Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: полезные советы  (Прочитано 49653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
полезные советы
« : 27 Квітня 2010, 10:38:52 »
девочки, предлагаю делиться полезными советами, кот.сами пользуетесь,  по стирке ,уборке ,приготовлении пищи.

я начну. 1. я уже писала где-то ,но повторюсь: пятна вывожу так- хорошо намылеваю хоз.мылом и заливаю кипятком.

2. от накипи избавляюсь так: в чайник высыпаю пачку лимонной кислоты и заливаю водой.ставлю на плиту ,или, если чайник электрический-включаю его.вода закипит, выключите, чуток позже еще раз доведите до кипения.в зависимости от накипи-можно и третий раз закипятить. воду вылить, хорошо промыть ,набрать новую и потом раза 2-3 уже с чистой водой подоводить до кипения. чайник будет как новый. знаю, что можно вместо л.кислоты уксус добавлять ,но мне не нравится запах...




Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: полезные советы
« Reply #1 : 27 Квітня 2010, 10:48:10 »
Мы стиральную машину чистим от накипи той же лимонной кислотой,пачки 4 засыпаем или уксуса 1 литр,ставим на длительную стирку за минут 40 до конца выключаем чтоб не успела включится функция полоскание,оставляем на ночь и утром доводим программу стирки до конца. Чистит машину лучше всякого Калгона и машина стирать лучше становится.
« Останнє редагування: 28 Квітня 2010, 10:58:11 від Мама Нина »
[

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: полезные советы
« Reply #2 : 27 Квітня 2010, 10:51:28 »
сковородку лучше мыть остывшей, не будет потом пища прилипать во время следующей жарки
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #3 : 27 Квітня 2010, 11:01:09 »
Кухонную вытяжку хорошо отчищает нашатырный спирт, снимаю перекладинки (не знаю как правильно они называются) с вытяжки и замачиваю в спирте разведенном водой, вся копоть смывается на ура!!!


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #4 : 27 Квітня 2010, 14:57:43 »
Девочки дайте совет. Малый меня толкнул и я разхлюпала кофе на белую часть ковра. Ваниш и средство для чистки ковров эмвей не помогли. Кто чем пользуется или знает какие-то народные секреты?

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #5 : 27 Квітня 2010, 15:08:29 »
а еще если забилась раковина на кухне, нужно насыпать туда соды и залить уксусом. конечно, не так эффективно, как всякие там порошки, но и не так вредно.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: полезные советы
« Reply #6 : 27 Квітня 2010, 15:57:55 »
Девочки дайте совет. Малый меня толкнул и я разхлюпала кофе на белую часть ковра. Ваниш и средство для чистки ковров эмвей не помогли. Кто чем пользуется или знает какие-то народные секреты?
а попробуйте из ас окси сделать жидковатую кашицу и нанести на пятна.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #7 : 27 Квітня 2010, 15:59:04 »
Девочки дайте совет. Малый меня толкнул и я разхлюпала кофе на белую часть ковра. Ваниш и средство для чистки ковров эмвей не помогли. Кто чем пользуется или знает какие-то народные секреты?
а попробуйте из ас окси сделать жидковатую кашицу и нанести на пятна.
Простите неуча, а что такое ас окси?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: полезные советы
« Reply #8 : 27 Квітня 2010, 16:02:00 »
Ас окси меджик-есть такой пятновыводитель. На моей практике в борьбе с  пятнами он оказался просто супер-пупер, даже старые застиранные яблочные пятна повыводил.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полезные советы
« Reply #9 : 27 Квітня 2010, 16:10:09 »
надо было погладить что-то мелкое ,не помню, доску раскладывать лень было ::), постелила на ковре покрывало...и .естественно, на ковер упал-таки гарячий утюг, буквально на секунду, но этого хватило :'(

дождалась, пока остынет, намылила губку и просто хорошо потерла ,по принципу как посуду мою. и все, пятна как не бывало.теперь утюг чищу так...


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #10 : 27 Квітня 2010, 16:10:40 »
Спасибо, попробую.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #11 : 27 Квітня 2010, 18:13:29 »
Жирную посуду мою водой с горчичным порошком, если сильно жирная, можно его водой не разводить, так посыпать. Очень хорошо отмывает жир и сразу же смывается. Не надо восемдесят раз полоскать в воде, пока отмоется(?) мыльная пена от моющего средства для посуды.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: полезные советы
« Reply #12 : 27 Квітня 2010, 22:23:02 »
Мы стиральную машину чистим от накипи той же лимонной кислотой,пачки 4 засыпаем,ставим на длительную стирку за минут 40 до конца выключаем чтоб не успела включится функция полоскание,оставляем на ночь и утром доводим программу стирки до конца. Чистит машину лучше всякого Калгона и машина стирать лучше становится.

Так, а ну-ка поподробнее. ЭТО дело проводить без белья? Просто засыпать кислоту и все? А на какую температуру ставить?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: полезные советы
« Reply #13 : 28 Квітня 2010, 09:54:39 »
Мы стиральную машину чистим от накипи той же лимонной кислотой,пачки 4 засыпаем,ставим на длительную стирку за минут 40 до конца выключаем чтоб не успела включится функция полоскание,оставляем на ночь и утром доводим программу стирки до конца. Чистит машину лучше всякого Калгона и машина стирать лучше становится.

Так, а ну-ка поподробнее. ЭТО дело проводить без белья? Просто засыпать кислоту и все? А на какую температуру ставить?
И как часто такую процедуру можно проводить?

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: полезные советы
« Reply #14 : 28 Квітня 2010, 09:57:52 »
Кухонную вытяжку хорошо отчищает нашатырный спирт, снимаю перекладинки (не знаю как правильно они называются) с вытяжки и замачиваю в спирте разведенном водой, вся копоть смывается на ура!!!
А сколько спирта и сколько воды берёшь примерно? У меня всегда проблема, чем почистить вытяжку.

Kupi.cn.ua