Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 29 (45.3%)
Хорошо
 22 (34.4%)
Удовлетворительно
 9 (14.1%)
Плохо
 4 (6.3%)

Всього голосів: 61

Автор Тема: Детский сад №60  (Прочитано 38186 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #60 : 02 Січня 2013, 17:17:21 »
Больше ничего. А я тоже еще и 70ом побывала, теперь не знаю, какой выбрать.
Зоя Михайловна сразу без обиняков заявила, что надо будет сдавать деньги: 200грн на нужды сада+300грн на нужды группы+химия+канцтовары и сказала, что в других садах эти суммы бывают меньше, чтобы потом не жаловались. Зато сразу ясно, к чему следует готовиться
А вот в 70ом ничего толком не ответила, сказала, что потом в группе скажут. И как тут определиться?


Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Детский сад №60
« Reply #61 : 02 Січня 2013, 18:41:19 »
и мы сюда уже записались. Но мы без вариантов, только сюда хотим.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #62 : 02 Січня 2013, 19:20:30 »
Ну, мне тоже этот сад нравится больше других, просто через пару годиков мне эту сумму надо будет умножать на 2, вот и думаю, не сильно ли накладно будет :-\ (а еще ж и кредит, и хочется деток водить на какие-то кружки). Короче, пока в размышлениях


Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Детский сад №60
« Reply #63 : 03 Січня 2013, 10:58:39 »
я думаю, что разница с другими садиками будет незначительная, если и меньше на 50-100 гр, то это не спасет, и нас почти все  :-X устраивает.
А еще подумай, в какую будете школу потом идти, чтобы школа и сад для младшей были рядом, а то потом по району будешь все утро бегать. ;)
« Останнє редагування: 03 Січня 2013, 11:02:40 від Gella »

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #64 : 03 Січня 2013, 12:20:02 »
Ой, школа для меня пока -это вообще мрак мрачный :D. Ближе всего 25-ая, но какой там сейчас педсостав? хз :-\
Говорят, вроде, слабенький. На 12-ую и 29-ую тоже гонят всякого. А я всё себя успокаивала, что у меня еще есть время подумать. Но ты права, этот момент тоже уже надо продумывать ;)


f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #65 : 03 Січня 2013, 12:37:53 »
я в этот сад когда то ходила, а потом в 29 школу :-X ... вот думаю может и своего ре сюда записать...  :-\

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Детский сад №60
« Reply #66 : 03 Січня 2013, 12:39:14 »
нормальный там педсостав в 25 школе, вот в 31 это вопрос. А я уже и для малого учителя присмотрела  :-X, хотя все еще может и поменяться  :-\

irma82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 073-134-12-27
Re: Детский сад №60
« Reply #67 : 07 Січня 2013, 14:51:18 »
А я застала, правда, пришлось прилично подождать :)
Записалась, только у меня при себе не было ксерокопии св-ва о рождения ре, только оригинал, и она сказала, чтоб в феврале принесла
скажите, а она вас сразу записала?просто мне интересно,как так получается-мне сказала зайти на запись в конце февраля,а вас сразу записала,или уже и за запись платить нужно?

irma82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 073-134-12-27
Re: Детский сад №60
« Reply #68 : 07 Січня 2013, 16:44:35 »
Больше ничего. А я тоже еще и 70ом побывала, теперь не знаю, какой выбрать.
Зоя Михайловна сразу без обиняков заявила, что надо будет сдавать деньги: 200грн на нужды сада+300грн на нужды группы+химия+канцтовары и сказала, что в других садах эти суммы бывают меньше, чтобы потом не жаловались. Зато сразу ясно, к чему следует готовиться
А вот в 70ом ничего толком не ответила, сказала, что потом в группе скажут. И как тут определиться?
извените,но я такая же мама как и вы и вот что недавно нашла в газете"– Есть приказ от 18 января 2010 года, который запрещает сбор наличных средств с родителей детей, которые посещают дошкольные, общеобразовательные, внешкольные учебные заведения." И мне очень обидно что все родители закрывают на это глаза. Я НАДЕЮСЬ , что все-таки найдется тот, кто сходит на прием к В.Куприяненку и может быть тогда наведут порядок в дошкольных учереждениях!Обидно еще то, что в сад не запишут пока не заплатишь все эти деньги.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Детский сад №60
« Reply #69 : 07 Січня 2013, 17:34:25 »
извените,но я такая же мама как и вы и вот что недавно нашла в газете"– Есть приказ от 18 января 2010 года, который запрещает сбор наличных средств с родителей детей, которые посещают дошкольные, общеобразовательные, внешкольные учебные заведения." И мне очень обидно что все родители закрывают на это глаза. Я НАДЕЮСЬ , что все-таки найдется тот, кто сходит на прием к В.Куприяненку и может быть тогда наведут порядок в дошкольных учереждениях!Обидно еще то, что в сад не запишут пока не заплатишь все эти деньги.
Оно конечно может вы и правы. НО: за какие тогда средства выживать садочкам? На те средства, что віделяет наш местный горсовет сильно не протянеш. А ведь мы хотим чтоб в группах и красиво было и чисто, и линоллеум лежал без дырок, и окна пластиковые. Я никого не защищаю, есть сады где поборы не берут. Я как мама выбрала этот садик из-за комфорта предоставленного деткам. Плюс наличие ортопед группы. Да деньги немалые, и иногда зава перегибает, но зато зайдя в сад чувствуется комфорт и уют. И много чего переделано за родительский счет в целях безопасности. (Ступени, крыльцо и крыша над ним, прогулочные площадки).

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Детский сад №60
« Reply #70 : 07 Січня 2013, 17:53:31 »
Еще и здесь продублирую

о, меня тоже с этого сада отшили, сказали, что детей нашего возраста не записывают! Хотя днем ранее записали такого же малыша!! И когда я это ей сказала, та руками развела. Сказала ходите - узнавайте вплоть до сентября >:D >:D Но реально читалось в подтексте - дайте денег и все будет гуд! Так что я готова писать вместе с вами жалобу!!!


irma82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 073-134-12-27
Re: Детский сад №60
« Reply #71 : 07 Січня 2013, 17:57:37 »
Оно конечно может вы и правы. НО: за какие тогда средства выживать садочкам? На те средства, что віделяет наш местный горсовет сильно не протянеш. А ведь мы хотим чтоб в группах и красиво было и чисто, и линоллеум лежал без дырок, и окна пластиковые. Я никого не защищаю, есть сады где поборы не берут. Я как мама выбрала этот садик из-за комфорта предоставленного деткам. Плюс наличие ортопед группы. Да деньги немалые, и иногда зава перегибает, но зато зайдя в сад чувствуется комфорт и уют. И много чего переделано за родительский счет в целях безопасности. (Ступени, крыльцо и крыша над ним, прогулочные площадки).
я лично считаю,что для этого эсть родители,которые сами должны решать,что нужно их деткам в садике дополнительно, а не так, что дайте 300 грн.на то и 200 грн. на это в добровольно-принудительном порядке.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Детский сад №60
« Reply #72 : 07 Січня 2013, 17:59:31 »
я лично считаю,что для этого эсть родители,которые сами должны решать,что нужно их деткам в садике дополнительно, а не так, что дайте 300 грн.на то и 200 грн. на это в добровольно-принудительном порядке.
или внесок в конверте >:D уж точно для выживания садика >:D


marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Детский сад №60
« Reply #73 : 07 Січня 2013, 18:47:39 »
или внесок в конверте >:D уж точно для выживания садика >:D
внесок в конверте именно в этом саду не берут. Здесь открыто говорят сколько нужно сдать.
А на счет того что решают родители-спорный вопрос. Одни считают что в первую очередь нужны игрушки, другие-пол поменять, третьи окна сменить... и т.д. То как быть. Вот для этого и есть заведующая, которая принимает решение. Девочки, я никого не защищаю и не уговариваю ни в коем случае. Просто знаю очень хорошо работу Зои Михайловны. Это просто фанат своего дела. Она сутками торчит в этом саду, жестко относится к коллективу. Всю душу вкладывает в садочок. Но на одном энтузиазме далеко не уедешь, поэтому призваны помогать родители.

irma82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 073-134-12-27
Re: Детский сад №60
« Reply #74 : 07 Січня 2013, 19:48:22 »
внесок в конверте именно в этом саду не берут. Здесь открыто говорят сколько нужно сдать.
А на счет того что решают родители-спорный вопрос. Одни считают что в первую очередь нужны игрушки, другие-пол поменять, третьи окна сменить... и т.д. То как быть. Вот для этого и есть заведующая, которая принимает решение. Девочки, я никого не защищаю и не уговариваю ни в коем случае. Просто знаю очень хорошо работу Зои Михайловны. Это просто фанат своего дела. Она сутками торчит в этом саду, жестко относится к коллективу. Всю душу вкладывает в садочок. Но на одном энтузиазме далеко не уедешь, поэтому призваны помогать родители.
почему тогда одним говорит сколько и они попадают в списки, а с другими мамами не желает вести беседу и записывать их деток?

Kupi.cn.ua