Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимовi малята 2015-2016  (Прочитано 320040 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13110 : 03 Березня 2017, 16:17:39 »
А яблоки? Наш дядя всю зиму занимался яблоками.В кладовке всегда огромный пакет стоял,причем разных.Это я к тому,что даже Винница,обработанные чем-то. А Ника любила втихаря стащить из кладовки и хомячить.Мытое не в почете было. :D

LadyN

  • Гість
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13111 : 03 Березня 2017, 16:22:21 »
А яблоки? Наш дядя всю зиму занимался яблоками.В кладовке всегда огромный пакет стоял,причем разных.Это я к тому,что даже Винница,обработанные чем-то. А Ника любила втихаря стащить из кладовки и хомячить.Мытое не в почете было. :D
Мои бабушка и дедушка на даче выращивали яблоки - сорт Джанатан, для себя, естественно, ничем не обрабатывали - стояли почти всю зиму в погребе. Яблоки - продукт длительного хранения.

Vladka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13112 : 03 Березня 2017, 16:27:06 »
Во-первых, понты я не гоняю - а всегда пишу, то что даю и что нет без вранья. Я не миллионер, например одеваю ребенка я в секенде, а что касается продуктов покупаю не жалея денег и это мое личное мнение. Во-вторых, я сразу написала, что можете есть что хотите(каждый лучше знает), а я не даю. Понятно, что сейчас, что не дай ребенку он будет все кушать - но мы должны это фильтровать. Конечно, позже, детки начнут есть и не очень полезные продукты, но как по мне, я хочу подольше оттянуть этот момент. Спорить об этом не вижу смысла - я написала, что для своего ребенка неприемлемо давать ему все, что  он захочет. Как вы узнали, что ребенок любит консервированные огурцы - вы ему дали их, я не даю и она не просит. Вообще для справки едим такой продукт только мы славяне, в котором нет абсолютно витаминов, а только уксус и соль  ???

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13113 : 03 Березня 2017, 16:29:52 »
Нина, так курить и пить тоже когда-то попробует, но всему своё время
и майонез и сухарики с чипсами, и булочки, печеньки на маргарине, конечно мы не убережём их на всю жизнь

сардельки делают из костной муки + жир + эмульгаторы и прочее. и глутамат натрия, чтобы эта какашка казалась нам до неприличия вкусной...
а потом аллергия, ацетон, дисбактериозы

по поводу Чайкино - я из Новгород-Северского, Чайкино находится в нашем районе
ни продукция чайкинского мясокомбината, ни новгород-северского маслосырзавода не отличаются от других производителей, точно знаю за сырзавод, он в двухтысячные был куплен киевлянами, изменены технологии и сами сотрудники завода говорили, что качество продукции стало плохим
Чайкино это продукция Козелецкого района там их и завод. Была там не раз(в плане покупки товара .не на самом заводе)
Говорят их продукция идет на ВРУ вот и думаем что там натуральное и покупаем только их.
По поводу Новгорода я в курсе
Тоже папа родом от туда
« Останнє редагування: 03 Березня 2017, 16:32:59 від Pyshok333 »


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13114 : 03 Березня 2017, 16:30:57 »
Во-первых, понты я не гоняю - а всегда пишу, то что даю и что нет без вранья. Я не миллионер, например одеваю ребенка я в секенде, а что касается продуктов покупаю не жалея денег и это мое личное мнение. Во-вторых, я сразу написала, что можете есть что хотите(каждый лучше знает), а я не даю. Понятно, что сейчас, что не дай ребенку он будет все кушать - но мы должны это фильтровать. Конечно, позже, детки начнут есть и не очень полезные продукты, но как по мне, я хочу подольше оттянуть этот момент. Спорить об этом не вижу смысла - я написала, что для своего ребенка неприемлемо давать ему все, что  он захочет. Как вы узнали, что ребенок любит консервированные огурцы - вы ему дали их, я не даю и она не просит. Вообще для справки едим такой продукт только мы славяне, в котором нет абсолютно витаминов, а только уксус и соль  ???
Ты чего
Я вообще не про тебя писала
А вообщем


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Vladka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13115 : 03 Березня 2017, 16:32:25 »
Ты чего
Я вообще не про тебя писала
А вообщем
я поняла ;)

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13116 : 03 Березня 2017, 16:33:32 »
Во-первых, понты я не гоняю - а всегда пишу, то что даю и что нет без вранья. Я не миллионер, например одеваю ребенка я в секенде, а что касается продуктов покупаю не жалея денег и это мое личное мнение. Во-вторых, я сразу написала, что можете есть что хотите(каждый лучше знает), а я не даю. Понятно, что сейчас, что не дай ребенку он будет все кушать - но мы должны это фильтровать. Конечно, позже, детки начнут есть и не очень полезные продукты, но как по мне, я хочу подольше оттянуть этот момент. Спорить об этом не вижу смысла - я написала, что для своего ребенка неприемлемо давать ему все, что  он захочет. Как вы узнали, что ребенок любит консервированные огурцы - вы ему дали их, я не даю и она не просит. Вообще для справки едим такой продукт только мы славяне, в котором нет абсолютно витаминов, а только уксус и соль  ???
Вот не поверите, просил огурцы первый раз, еще и как! :D

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13117 : 03 Березня 2017, 16:34:12 »
У меня сестра работает на заводе (не знаю как правильно) Чайка,есть магазины на Ниве,в куполе и в Сильпо на Музыкалке.Так там продукция нормальная, срок хранения колбас и сосисок ограниченный
Я там заказывала телятину,с базарной не сравнить

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13118 : 03 Березня 2017, 16:35:22 »
Вот не поверите, просил огурцы первый раз, еще и как! :D
У нас как увидит банку в холодильнике,кричит пока не даш.

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13119 : 03 Березня 2017, 16:36:07 »
я поняла ;)
По поводу огурцов знаю давно
Еще много лет назад знакомая давала своему малому
Это мне так запомнилось . он их просто обсмактывал.не помню были зубы или он деснами и тогда их ...
Но я еще ни разу не давала


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13120 : 03 Березня 2017, 16:38:16 »
У меня сестра работает на заводе (не знаю как правильно) Чайка,есть магазины на Ниве,в куполе и в Сильпо на Музыкалке.Так там продукция нормальная, срок хранения колбас и сосисок ограниченный
Я там заказывала телятину,с базарной не сравнить
На ниве?а где именно ?не знала что и там есть
Говорили только одна в городе в сильпо
Ездим в сильпо постоянно
Да и вкус как натурального  :super:
Не сравнить ни с какими производителями. :super:
Да и мы покупали у них на заводе мясо то норм
Сестра работает в козельце?
« Останнє редагування: 03 Березня 2017, 16:40:17 від Pyshok333 »


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

LadyN

  • Гість
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13121 : 03 Березня 2017, 16:39:34 »
Свинину нежирную вырезку желательно молодую (поросенка) можно с 8 месяцев в паровом, вареном, печеном виде.
Я противник колбас тоже. Моя мама старшей иногда покупает - она любит. И кукурузу с банок.  :wacko:
Ну и родителям самим неплохо бы пересмотреть рацион семьи с появлением детей, потому что, конечно, культура питания у нас формируется в детстве с родительского стола.
То есть к чему приучите - то и будет любить. Приучите к запеченному мясу - будет любить мясо, к колбасе - колбасу. Некоторые дети живут на чипсах, сухариках и коле, и каждые выходные - макдак как праздник, потому что любят и просят ??? И лично знаю девочку-сыроедку (3 года) - семья так питается. Она в жизни конфету, например, в руки не возьмет.
А то, что ребенок попробует - конечно попробует. Но попробовать и регулярно кушать - разные вещи  :-\

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13122 : 03 Березня 2017, 16:40:16 »
На ниве?а где именно ?не знала что и там есть
Говорили только одна в городе в сильпо
Ездим в сильпо постоянно
Да и вкус как натурального  :super:
Не сравнить ни с какими производителями. :super:
В куполе за мясным павильеном.

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13123 : 03 Березня 2017, 16:41:25 »
Я беру Хек с/м  :super: .Главное что б свежий был
и как узнать что он свежий?  :o


У нас у многих свинина это пипец
А вот банан купленный это хорошо
к химикатам надо привыкать заранее, а то потом как нажретса, не будешь знать чем лечить  :D


LadyN

  • Гість
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13124 : 03 Березня 2017, 16:43:10 »
О, и про огурцы забыла. Тоже малая очень любит  :walldash: Но ест не с грудничкового возраста, конечно. И разрешаю один маленький в день, не каждый день, конечно.
Но мы не маринуем! Соленые закатываем под крышку по рецепту свекрови.

Kupi.cn.ua