Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимовi малята 2015-2016  (Прочитано 320074 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13095 : 03 Березня 2017, 10:57:53 »
Это же отлично, что мамино молоко такое питательное! Самое лучшее для ребенка! ;D Да и не большой это вес...

А мы 11.800 при росте 80 см, на вид худые как тростинка.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13096 : 03 Березня 2017, 11:46:34 »
Из-за вас, девочки, я начинаю страдать комплексом неполноценности. Мы 78см и 9500г :D

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13097 : 03 Березня 2017, 12:07:46 »
Из-за вас, девочки, я начинаю страдать комплексом неполноценности. Мы 78см и 9500г :D
да ладно вам. у меня девчонки весили в год 8.5 и 9 кг

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13098 : 03 Березня 2017, 14:08:25 »
Из-за вас, девочки, я начинаю страдать комплексом неполноценности. Мы 78см и 9500г :D
Не переживайте,мы и того меньше  :D

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13099 : 03 Березня 2017, 14:15:08 »
маме Наташе вообще пофих ваш вес, да и мой как то лично к вам отношения не имеет  ???

просто вы в нашей темке писали не раз, какой у вас вес, вот я и запомнила, что ваша весенняя девочка весит больше наших зимних мальчиков, мне и запомнилось, и непрошенных советов я вам не давала, ваш ребенок, ваше дело

мы же на сезон вас старше, и девочки ещё думают, давать свинину или нет, не большая ли нагрузка для печени ребенка и вообще, а вам еще меньше месяцев.... да хоть сервелат давайте, мне то что, а мой лишний вес - моя большая проблема, если хотели обидеть, то у вас это получилось, и я с ним уже борюсь и другим такого не желаю, вот и написала вам, больше не буду


Диварла, если будете магнитики заказывать, свисните в личку, а то в темку могу вовремя не заглянуть и не успеть
Вроде как вы первые начали обижать ... Вот получили ответное сообщение . следующий раз думайте стоит ли маме которая кормит грудью и спит плохо такое писать.
Мне тоже не очень приятно читать такое про своего ребенка .как и любой другой маме .
Если бы хотели просто написать то слова бы другие подбирали .
Извините что обидела. Я действительно погорячилась. Просто задели меня


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13100 : 03 Березня 2017, 14:25:49 »
А мне кажется, что чем,как и когда кормить ребенка,решает каждая мама сама. Я и сало иногда даю погрызть,косточки от гомилок(скорее смокчет),вчера сосиску грызла(правда кусала и выплевывала).Ничего в этом страшного не вижу.Так же как в котлетах(даю срединку,без жаренного) и вермишель и молочную вермишель,как и другие крупы.На ночь жидкую манку варю.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13101 : 03 Березня 2017, 14:39:39 »
И по поводу веса.Дочка моей бывшей сотрудницы,в год весила 20кг,сломали 3 коляски.Сейчас ей лет 19,абсолютно нормальная девочка.

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13102 : 03 Березня 2017, 14:40:40 »
А мне кажется, что чем,как и когда кормить ребенка,решает каждая мама сама. Я и сало иногда даю погрызть,косточки от гомилок(скорее смокчет),вчера сосиску грызла(правда кусала и выплевывала).Ничего в этом страшного не вижу.Так же как в котлетах(даю срединку,без жаренного) и вермишель и молочную вермишель,как и другие крупы.На ночь жидкую манку варю.
Наша медсестра когда узнала что Милана ничего не кушает
То говорит давай куриную ножку .типа мясо пошкреби вилкой и дай. Ну я что-то боюсь так .
Еще не дай Бог косточку в горло засунет .
Бывает же такое у деток и часто. Сама такое в детстве практиковала  ::)


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Vladka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13103 : 03 Березня 2017, 15:32:15 »
я тоже никому ничего не навязываю(каждая мама лучше знает что нужно ее ребенку), но в самом деле какие сардельки, сосиски и шашлыки :o. Я и сама лишний раз стараюсь не покупать колбасные изделия для себя(какие бы натуральные они не были и дорогие). Мое мнение, что много болезней и проблем сейчас у деток и взрослых от неправильного питания - у нас же какой продукт не возьми все говнооо, без исключения. Травят нас всей продукцией в магазинах. Конечно, живя в городе понимаю, что выхода у нас нет другого как хавать это все, но дня ребенка стараюсь все-таки не много перебирать тщательнее и придирчиво рацион.

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13104 : 03 Березня 2017, 15:51:33 »
Vladka ну ето дело каждого давать или нет.
рань или поздно придется давать, я люблю сардельки до ужаса  :wacko: но малому сейчас не даю конечно, но он и не откажется.
Свинину есть не хочет, твердая, только куриное филе , оно самое нежное. так и кормлю котлетами, фарш сами делаем... ибо детям надо мясо
Рыбу берем красную, раз в месяц, дорого очень. А другой рыбы не знаю, я ее просто не ем и не переношу запах....


Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13105 : 03 Березня 2017, 16:06:26 »
Vladka ну ето дело каждого давать или нет.
рань или поздно придется давать, я люблю сардельки до ужаса  :wacko: но малому сейчас не даю конечно, но он и не откажется.
Свинину есть не хочет, твердая, только куриное филе , оно самое нежное. так и кормлю котлетами, фарш сами делаем... ибо детям надо мясо
Рыбу берем красную, раз в месяц, дорого очень. А другой рыбы не знаю, я ее просто не ем и не переношу запах....
Я с тобой согласна на все 100.


Девочки посмотрите в каком времени мы живем
Ведь натуральное все исчезает
Как бы мы не старались но все равно скоро но они это будут кушать и никуда мы от этого не денимся. Дома не дадут Так где-то в гостях попробует ...та что тут говорить это жизнь


Так что давайте не гонять понты и не писать какие мы все правильные .
Не в обиду но иногда такое напишут  ::)


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13106 : 03 Березня 2017, 16:10:03 »
Согласна   ;D

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13107 : 03 Березня 2017, 16:11:12 »
я тоже никому ничего не навязываю(каждая мама лучше знает что нужно ее ребенку), но в самом деле какие сардельки, сосиски и шашлыки :o. Я и сама лишний раз стараюсь не покупать колбасные изделия для себя(какие бы натуральные они не были и дорогие). Мое мнение, что много болезней и проблем сейчас у деток и взрослых от неправильного питания - у нас же какой продукт не возьми все говнооо, без исключения. Травят нас всей продукцией в магазинах. Конечно, живя в городе понимаю, что выхода у нас нет другого как хавать это все, но дня ребенка стараюсь все-таки не много перебирать тщательнее и придирчиво рацион.
Ну да, это в идеале. И истина, что каждый решает сам. Знали бы вы чем меня кормили раньше года :D и ничего вроде, жива-здорова, проблем ни с ЖКТ, ни с весом не наблюдалось. Но я за это маму свою журю, в шутку правда. И к Диминому рациону подхожу, конечно, не так как мои родители к моему. Но перегибать, думаю, тоже не стоит. Например, что плохого в синине (это я про шашлыки), происхождение которой я знаю, сама приготовила в духовке с солью без маринада на шпажках? А потом дала нежирную средину кусочка? Или, к примеру, огурец консервированый (без уксуса). Сын его просто обожает, отрезаю тоненький длинный ломтик, он смокчет, кусает и выплевывает. Тоже не вижу ничего плохого, сколько там ему попадет... Я вот против не домашней курицы, колбас, молочки с добавками и вкусами разными в рационе сына. Но если он видит, что я ем куриную ножку и просит, то даю пару-тройку маленьких кусочков, он и отстает. Также и с колбасой, и с молочклй. Ему же смысл не наесться этим, а попробывать, что там мама такое вкусное ест, на больше его интереса пока не хватает. Зато с моей тарелки он и гречку так научился есть, а когда отдельно ему готовила, то не воспринимал ее. Дать на пробу для меня, это лучше, чем очередная истерика, что мама опять что-то запретила.

Я "за" золотую середину и "за" все, что не вредит здоровью и психике родного дитятки!  :girlsmile:  ;)

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13108 : 03 Березня 2017, 16:12:12 »
Рыбу берем красную, раз в месяц, дорого очень. А другой рыбы не знаю, я ее просто не ем и не переношу запах....
Я беру Хек с/м  :super: .Главное что б свежий был

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #13109 : 03 Березня 2017, 16:13:25 »
Ну да, это в идеале. И истина, что каждый решает сам. Знали бы вы чем меня кормили раньше года :D и ничего вроде, жива-здорова, проблем ни с ЖКТ, ни с весом не наблюдалось. Но я за это маму свою журю, в шутку правда. И к Диминому рациону подхожу, конечно, не так как мои родители к моему. Но перегибать, думаю, тоже не стоит. Например, что плохого в синине (это я про шашлыки), происхождение которой я знаю, сама приготовила в духовке с солью без маринада на шпажках? А потом дала нежирную средину кусочка? Или, к примеру, огурец консервированый (без уксуса). Сын его просто обожает, отрезаю тоненький длинный ломтик, он смокчет, кусает и выплевывает. Тоже не вижу ничего плохого, сколько там ему попадет... Я вот против не домашней курицы, колбас, молочки с добавками и вкусами разными в рационе сына. Но если он видит, что я ем куриную ножку и просит, то даю пару-тройку маленьких кусочков, он и отстает. Также и с колбасой, и с молочклй. Ему же смысл не наесться этим, а попробывать, что там мама такое вкусное ест, на больше его интереса пока не хватает. Зато с моей тарелки он и гречку так научился есть, а когда отдельно ему готовила, то не воспринимал ее. Дать на пробу для меня, это лучше, чем очередная истерика, что мама опять что-то запретила.

Я "за" золотую середину и "за" все, что не вредит здоровью и психике родного дитятки!  :girlsmile:  ;)
У нас у многих свинина это пипец
А вот банан купленный это хорошо


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Kupi.cn.ua