Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто родился?

Мальчик
 19 (43.2%)
Девочка
 25 (56.8%)

Всього голосів: 44

Автор Тема: Весеннее счастье 2015  (Прочитано 368557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14895 : 03 Березня 2017, 13:47:04 »
Почитала, напишу про нас. Говорим мало, мама,папа,Дада(она же Даша), ну ище совсем малость. Знаем какие звуки издают многие животные. Едим более менее, горшок через раз, а то и через два. Звонила знакомая, у нее малой февральский, рассказала, что они умеют сижу думаю, толи мы ленивые, толи еще чего :-\. Малой у нее различает 12 цветов, считает до 10 и знает пол английского алфавита. Я наслушавшись, купила карточки разные развивающие, думаю пора и нам учится, но оказалось не хочет доча ничего, карточки только перекладывает с места на место, животных например дает только тех, что знает, остальных даже слушать и смотреть не хочет, глаза закрывает, головой машет нет. В итоге карточки все помятые, валяются интереса к ним не проявляем, рисовать не хочет, лепить, только пластилин весь по хате валяется. Мультики, пока выберем в ютубе какой хочет, у меня нервы не выдерживают. Зато на планшете сама включает, и знает где и что. Вот они современные детки, книг не любит, зато планшет, телефоны за милую душу... И до сих пор не можем расстаться с сисей. Ну днем уже конечно же отучила, даже не вспоминает, а как вечер приходит, капец. Думала ложить отдельно или с папой, та такие истерики, решила еще покормить немного.
Мы книг не любим тоже, вообще сложно книжкой заинтересовать, а я ей всю серию для маленькой ладошки купила, ну такие книжечки клевые, зато лепить из пластилина, теста это самое любимое, часами сидеть с ней можем, еще любит рисовать красками и фломастерами, карандаши ей не очень интересны почему-то, любит клеить, сейчас вот пошли у нас в ход аппликации, паззлы обожает, сортеры. Короче у нас Маргарита пока больше склонна к творчеству и к логическим играм. Цвета знает, но если специально спрашивать где красный и тд, то отвечает что попало, а когда ей что-то конкретное надо, то цвет отлично называет, знает даже такие как голубой, фиолетовый, коричневый, оранжевый, с этом проблем нет, формы предметов знает тоже. С горшком у нас более менее, не переживаю, а вот с едой - мясо жевать не хочет, мусолит за щекой, все соки выжмет и мякоть выплевывает, приходится перебивать его блендером, и то, если вдруг не так перебью, то картина такая, как написала перед этим. Фрикадельки, котлеты точно также  :-[ Рыбные котлеты и рыбу есть нормально.

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14896 : 03 Березня 2017, 14:00:26 »
Мы книг не любим тоже, вообще сложно книжкой заинтересовать, а я ей всю серию для маленькой ладошки купила, ну такие книжечки клевые, зато лепить из пластилина, теста это самое любимое, часами сидеть с ней можем, еще любит рисовать красками и фломастерами, карандаши ей не очень интересны почему-то, любит клеить, сейчас вот пошли у нас в ход аппликации, паззлы обожает, сортеры. Короче у нас Маргарита пока больше склонна к творчеству и к логическим играм. Цвета знает, но если специально спрашивать где красный и тд, то отвечает что попало, а когда ей что-то конкретное надо, то цвет отлично называет, знает даже такие как голубой, фиолетовый, коричневый, оранжевый, с этом проблем нет, формы предметов знает тоже. С горшком у нас более менее, не переживаю, а вот с едой - мясо жевать не хочет, мусолит за щекой, все соки выжмет и мякоть выплевывает, приходится перебивать его блендером, и то, если вдруг не так перебью, то картина такая, как написала перед этим. Фрикадельки, котлеты точно также  :-[ Рыбные котлеты и рыбу есть нормально.
У нас сортер тоже иногда неплохо. А книжечки тоже купила всю серию, некоторые подарила, некоторые уже "почитали" и выбросили, а остатки припрятала надеюсь проснется интерес к книгам. Старшей только успевай подавать книги, читает взахлеб. А мясо я ей рву на волокна, особенно если телятина, так вообще прекрасно. А если не рву, то мелко режу и в картошку или макароны, идет нормально, но все равно вижу что бывает подленивается жевать.
я думаю не стоит переживать, но я задумалась потому что у меня старший как и у Люды Марго говорил, все детки разные, а посмотрев Комаровского поняла что наш младшенький себя не утруждает потому что старший все угадывает и ему надо сказать только "Да" или "Неее!"))))) со старшим пока не называл что-то не давали или пока хоть похожее что-то не говорил...У на все карточки знает, вс показывает, а говоришь ему "скажи коровка", а он в ответ смеется и говорит "Мууууууу!" а "коровка" не говорит :D у нас вообще пластилина наелся)))) поэтому убрали))) книги обожает слушать, мультики смотрим только если маме срочно нужно что-то дома делать и некуда ребенка деть))))это редко, но сидит как перед великим гипнотизатором ;D
Да я вроде не переживаю сильно, но иногда думаю, что надо больше просто с ней заниматься. А вообще как говорила мне знакомая доктор, все детки потом выравниваются. Вот например твоя на ноги встала уже в 5,5 месяцев, а в 9 уже пошла, но сейчас все детки ровесники и стоят и ходят, и все как бы сравнялись, тоже самое будет и с разговором и другими умениями.

@Lola@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14897 : 03 Березня 2017, 14:40:21 »
в 36 или 15 сад еще никто не ходит? кто-то туда записан?
мы тоже в 36 записаны

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14898 : 03 Березня 2017, 14:42:00 »
а на очереди вы какие?
первые были, где-то месяц назад ::)
а вы какие?

MVPast

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0974242002
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14899 : 03 Березня 2017, 14:46:39 »
У нас сортер тоже иногда неплохо. А книжечки тоже купила всю серию, некоторые подарила, некоторые уже "почитали" и выбросили, а остатки припрятала надеюсь проснется интерес к книгам. Старшей только успевай подавать книги, читает взахлеб. А мясо я ей рву на волокна, особенно если телятина, так вообще прекрасно. А если не рву, то мелко режу и в картошку или макароны, идет нормально, но все равно вижу что бывает подленивается жевать.Да я вроде не переживаю сильно, но иногда думаю, что надо больше просто с ней заниматься. А вообще как говорила мне знакомая доктор, все детки потом выравниваются. Вот например твоя на ноги встала уже в 5,5 месяцев, а в 9 уже пошла, но сейчас все детки ровесники и стоят и ходят, и все как бы сравнялись, тоже самое будет и с разговором и другими умениями.
ну с разговорами я переживаю, вот например, была сегодня на утреннике в школе, так 2 мальчика из всех что рассказывали стишки так рассказали, что вообще ничего не понятно, половина букв не выговаривали....я вот этого боюсь...чтобы не была речь как каша((((
а у меня со старшим было дело с мясом, так он его тогда не ел и сейчас не ест тоже, может там котлету съесть и то заставляю прям....а вот младший жует только так! даю прям кусок мяса в руку и ест сидит ничего не разбираю, блендером если мясо взбить говорит "ка-ка" и отодвигает тарелку...может это еще и от вкуса зависит...не знаю...

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14900 : 03 Березня 2017, 14:52:12 »
присоединяемся к поздравлениям!!!

Маму Галину и Дениску с Днем Рождения!!!


присоединяемся к поздравлениям :daisy: :daisy: :daisy:

Oliaaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 107
  • 0661312538
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14901 : 03 Березня 2017, 15:32:31 »
И мы поздравляем всех именинников!

Мы начинаем по не многу разговаривать  :), уже кроме слов мама, папа, пока, ня, сюда, авария  - начинает все слова говорить, но только первые слоги, но понять уже хоть что-то можно  :D до предложений нам еще конечно далеко. но сдвиги есть.

Мясо мы едим только перекрученное - котлеты, тефтели, суфле, обычное есть тоже не хочет - выплевывает.
Рисовать, лепить мы не сильно любим, разве. что рисовать - там где нельзя, любит в кинет.песке ковыряться, может и час сидеть с ним, книги любит, только те, в кот машины есть. Остальные вообще не в почете. Вообще мы хотим учить только машины и играть только ими, все остальное  - байкот  :walldash: Цветов знаем штук 5 - базовые, если хочет, то может показать где какой, но хочет редко  :D

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14902 : 05 Березня 2017, 11:01:17 »
И мы поздрааляем всех именинников!!!   :daisy:

Мы тоже уже понемного начинаем выражать свои мысли)) некоторые слова так хорошо и чётко, а некоторые - только начальные буквы. Недавно залез на стол и кричит "мама, Яи бах" ;D. Имеется ввиду- мама спасай, а-то Ярик сейчас бабах на пол :)  Считаем "ас, два, сем". По вечерам тянет к окну- "мама, лула!" (луну надо показывать).

Ох, у нас наверное будущий тракторист растёт :D  были у родителей, открыли для себя привал тракторов за Сiльпо на Одинцова  8) Все, детские площадки и качели нам не интересны - дайте только потрогать ковш и пощупать колёса. Никакие другие авто/маршрутки/велосипеды не интересны - только с/х техника , да чтоб с огромными ковшами, прицепами и тп ???
И уходить оттуда Ярик нивкакую не хочет, часами может стоять-смотреть-любоваться  :)

Мы наверное самые поздние в садик - записалась на 2018, нам будет 3,4 в сентябре 2018го. 
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

AnnaLia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • Галина
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14903 : 05 Березня 2017, 19:42:15 »
Спасибо,девочки,за поздравления  :daisy: именинник второй день на эмоциях,всё ему тортик и свечи подавай :D

Emotion

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • (063)3561462
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14904 : 07 Березня 2017, 08:17:30 »
Девочки, извините за флуд, может кому-то нужно для своих девчонок кроссовки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119020.0

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14905 : 07 Березня 2017, 10:24:07 »
Девчонки вон уже кроссовки выбирают, а мы ещё даже без весенних ботинок   :D. Заранее брать побоялась чтоб не прогадать с размером, вот с понедельника пойдём мерять :)

URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14906 : 07 Березня 2017, 10:44:37 »
Девчонки вон уже кроссовки выбирают, а мы ещё даже без весенних ботинок   :D. Заранее брать побоялась чтоб не прогадать с размером, вот с понедельника пойдём мерять :)
А я осенью покупала, у нас нога была 13см, я покупала на кидстаффе, продавец писала, что стелька 13,8см, хотя размер указан 23й, я сразу подумала маломерки что ли, переспросила у нее, а в итоге стелька 14 с чем-то см оказалась, сейчас нам они вообще отлично) А так купила Маргоше уже и кроссовки, и туфли вот жду, ближе к лету босоножки выбирать буду, но примерно уже знаю какие  :D

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14907 : 07 Березня 2017, 11:08:14 »
А у нас ботинки осенние достались от соседки, поэтому покупать не буду, а вот кроссовки нужны, были кеды джинсовые, так выросли уже. Хорошо хоть осенью обули раз 10, я думала большие, а померяла ничего. Собираю СП по кроссовкам, потому, как глянула на цены в Шкете, и была очень неприятно удивлена. Цены начиная от 330 грн, и выбора особо нет.  Но и СП застопорилось, остался один размер,и никак :cray2:

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14908 : 07 Березня 2017, 14:31:18 »
Извините за флуд, но очень нужна поддержка в голосовании http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119147.new#new

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #14909 : 07 Березня 2017, 20:35:48 »
С Некста никому ничего не надо, есть код на скидку? отписаться нужно сегодня
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Kupi.cn.ua