Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Всё про резус  (Прочитано 6464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Всё про резус
« Reply #15 : 28 Грудня 2010, 15:32:40 »
у меня 1 +  у мужа 2 +и ничего не брали, а сразу приложили к груди. у малышки взяли на следующий день анализ с пальца ноги-и то на наследственные болезни. брали с пупа кровь при рождении в итоге сказали что у неё 2 + и опять же никаких анализов молока и ничего. кормимся молоком. не переживайте заранее -я тоже парилась после лекции педиатра, которая напугала про 1ую группу.всё будет хорошо!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Всё про резус
« Reply #16 : 28 Грудня 2010, 15:33:51 »
та если и у мамы и у ре "-" резуз, так какой тут конфликт?
утверждают, что есть и группа конфликт-если у мамы только 1ая а у дитя другая. но по ходу это редкость.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Всё про резус
« Reply #17 : 28 Грудня 2010, 15:37:27 »
наверное при знакомстве надо думать сразу о будущем и спрашивать какой у парня резус :D :D :D :D :D :D :D, ну чтоб наверняка потом никаких конфликтов при появлении пупсика ;)

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Всё про резус
« Reply #18 : 28 Грудня 2010, 15:57:24 »
У меня 1 (+) у мужа 2 (-). В ж/к об этом меня никто не спрашивал, при родах тоже не обращали внимание. А вот после родов >:( >:( обратили в детской патологии. Сдавали анализы мы вдвоем с Манюней и мне запретили ее кормить :'( :'(  Оказалось, что у нас с ней не только резус конфликт, а конфликт группы крови вместе с резусом (много антител в молоке). Говорили, что через 3 недели сделают повторный анализ, но никто его не делал, т.к. молока у меня уже совсем не было.
А Вы заранее не переживайте и не думайте о плохом. Раньше ведь тоже люди были с + и -, рожали детей, кормили, никто никаких анализов не сдавал и все было хорошо. И у Вас так БУДЕТ!!!!!  :super: :super: :ok: :ok:

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Всё про резус
« Reply #19 : 28 Грудня 2010, 16:02:59 »
странно очень что в ЖК на это не обратили внимания??? ??? ??? ??? А муж сдавал на резус, ну в ЖК спрашивали какая у мужа группа крови и резус? Мне сразу сказали, чтоб и муж сдавал кровь...

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Всё про резус
« Reply #20 : 28 Грудня 2010, 16:10:09 »
У меня 1 (+) у мужа 2 (-). В ж/к об этом меня никто не спрашивал, при родах тоже не обращали внимание. А вот после родов >:( >:( обратили в детской патологии. Сдавали анализы мы вдвоем с Манюней и мне запретили ее кормить :'( :'(  Оказалось, что у нас с ней не только резус конфликт, а конфликт группы крови вместе с резусом (много антител в молоке). Говорили, что через 3 недели сделают повторный анализ, но никто его не делал, т.к. молока у меня уже совсем не было.
А Вы заранее не переживайте и не думайте о плохом. Раньше ведь тоже люди были с + и -, рожали детей, кормили, никто никаких анализов не сдавал и все было хорошо. И у Вас так БУДЕТ!!!!!  :super: :super: :ok: :ok:
У меня тоже 1+, у мужа 2-, ребенок взял 2+, с молоком проблем не было. Хотя я слышала, у наших знакомых из-за того, что у нее 1, а у ребенка 2 был конфликт по группе крови, ребенок желтел и покрывался сыпью от молока. Вы лучше у врача спросите.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Всё про резус
« Reply #21 : 28 Грудня 2010, 16:19:59 »
В ж/к не спрашивали, анализ не сдавал. ??? Спросили уже только в родзале т.к. в обменке эта графа не была заполнена. Малышка взяла полностью группу крови и резус папы. Я малышку не кормила с самого первого дня, т.к. сначала у меня не было молока и в роддоме прикармливали Фрисолаком, а затем ее забрали у меня в больницу. :-[

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Всё про резус
« Reply #22 : 28 Грудня 2010, 16:22:44 »
Я малышку не кормила с самого первого дня, т.к. сначала у меня не было молока и в роддоме прикармливали Фрисолаком :-[
Так молоко только на третий день прибывает, а до этого молозиво.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Всё про резус
« Reply #23 : 28 Грудня 2010, 16:28:51 »
У  нас:у меня  "-"  а у папы "+" и масик родился с"-".ВСе 4 группа.ВСю беременность сдавала кровь на резус.Просто первая беременность закончилась выкидышем на раннем сроке :'( сказали что возможно резус конфликт был.
а ребёночка можно было кормить своим молочком из-за резус конфликта?
3
В родзале сразу пуповинную кровь на резус проверили и разрешили :ok:


ogle

  • Гість
Re: Всё про резус
« Reply #24 : 28 Грудня 2010, 16:31:46 »
наверное при знакомстве надо думать сразу о будущем и спрашивать какой у парня резус :D :D :D :D :D :D :D, ну чтоб наверняка потом никаких конфликтов при появлении пупсика ;)
у меня "-", а у мужа "+", и эта моя вторая беременность (первая как правило проходит без проблем, а с последующими могут быть проблемы, поэтому девушкам с "-", нужно хорошо думать перед тем как аборты делать) и все нормально, просто каждый месяц здавала анализ на антитела, резус-конфликта не было.... Мне, правда, предлагали после родов сыровотку влить, чтобы с 3-й беременностью проблем не было, но ее не было на тот момент в Чернигове....

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Всё про резус
« Reply #25 : 28 Грудня 2010, 16:37:41 »
Мамочки! не забывайте и о себе при резус-конфликте...
Маме следует в 72х часовой термин уколоть резус-гамма-глобулин (вроде так называется) чтобы не было проблем при последующих беременностях
Погуглите тему.
У меня 2-, у мужа 1+ - антител не было всю Б, у малышки 2+, кормила с первой минуты.
А вот уколоть меня чуть не забыли ибо кой кто из персонала прошляпил написать ЖИРНЫМ КРАСНЫМ что есть резус конфликт. Но все обошлось благодаря хорошему доктору и быстрореагирующему мужу.
Препарата в РД не было - нужно было ехать в 206 аптеку. Так что бдите заранее :)

masya1

  • Гість
Re: Всё про резус
« Reply #26 : 28 Грудня 2010, 16:38:51 »
когда родился Егор он еще в роддоме пожелтел, брали кровь на анализ, у малого 3(-), у мня 1 (-), кормила, но в месяц легли в больницу с усугубившейся  желтухой, запретили кормить грудью из-за якобы группового конфликта. Сечас у дочки, взяли пуповинную кровь, сказали что у ре 3 (-).  Я говорю, мол может мне не кормить, конфликт, а врач посмеялась  и говорит, все будет норм. В итоге от желтухи еще в роддоме 2-е суток под лампой и 10 дней таблеток малой подавала, в 3 недели ребеночек был абсолютно не желтый, при том, что я кормила. Так что все зависит от врачей

ogle

  • Гість
Re: Всё про резус
« Reply #27 : 28 Грудня 2010, 16:41:35 »
Мамочки! не забывайте и о себе при резус-конфликте...
Маме следует в 72х часовой термин уколоть резус-гамма-глобулин (вроде так называется) чтобы не было проблем при последующих беременностях
Погуглите тему.
У меня 2-, у мужа 1+ - антител не было всю Б, у малышки 2+, кормила с первой минуты.
А вот уколоть меня чуть не забыли ибо кой кто из персонала прошляпил написать ЖИРНЫМ КРАСНЫМ что есть резус конфликт. Но все обошлось благодаря хорошему доктору и быстрореагирующему мужу.
Препарата в РД не было - нужно было ехать в 206 аптеку. Так что бдите заранее :)
Ну, так ее и не было, даже в 206 аптеке, нам еще и сказали поздно про нее, и в 72 часа мы не успели, хотя можно было попытаться ее из Киева привезти... Но я не парюсь, дай Бог все будет хорошо...

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Всё про резус
« Reply #28 : 28 Грудня 2010, 17:06:13 »
А у меня вообще был прикол, у меня 1"-" у Б. супруга была 2"+", при беременности были антитела, кололи глюкозу и еще что- то не помню, малая родилась с 1"+", кормить не давали 3 дня (раньше лежали 7 дней), была незначительная желтуха которая к выписке исчезла. Приехали мы домой, а моя Б. свекровь, посмотрев на малую выдала фразу "Викопана сваха" и даже на руки ее не взяла, а малая то на их род похожа была с рождения да и сейчас вся в папочку. А ч/з 2 недели пригласила нас в гости с малой, когда мы приехали то полная квартира у нее гостей была и оказалось, что она устроила смотрины без нашего ведома, усадила нас за стол и давай меня унижать, что мол она гдето уточняла и у ребенка группа крови должна быть или мамы или папы, я ей что у ребенка моя группа, а резус папы, в итоге все кто был за столом и рты пооткрывали  :o и я в слезах собрала малую и почапала домой правда по дороге Б. супруг догнал и стал извиняться, что мол я не так все поняла. А теперь так противно когда она говорит, "Моя внучка, так на папу похожа".

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Всё про резус
« Reply #29 : 28 Грудня 2010, 17:34:25 »
Мне кололи  глобулин,когда был первый выкидыш,чтоб далее все было ОК.


Kupi.cn.ua