Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Положение во время сна  (Прочитано 12196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Положение во время сна
« Reply #120 : 11 Листопада 2013, 11:45:36 »
Девочки я что то читаю и не могу понять почему нельзя спать на спине? ::)

потому что вес плода пережимает плаценту и к малышу меньше кислорода и питания идёт (особенно на поздних сроках). Он сразу начинает активно шевелиться, чтобы дать понять маме, что нужно поменять положение тела. Лучше всего для малыша положение мамы на левом боку, тогда питание плаценты станоится наиболее выгодным))    ;)

Керкинитида

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Положение во время сна
« Reply #121 : 11 Листопада 2013, 17:34:41 »
А я вот на левом боку не могу спать, хоть и советуют все ...у меня изжога ужасная начинается и дышать тяжело  :-[...сплю на правом боку почти всю ночь....  но вот еще добавилось то, что тазовые кости теперь ходуном ходят - готовятся к родам  :-\   так когда ложусь на спину (хотя б на минутку чтоб расслабить мышцы спины) там кости хрустят до ужаса и из-за этого еще часто просыпаюсь от того что ноги немеют  и бывает как климанет  (( в общем на последних неделях беременности выспаться как-то не получается :(

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Положение во время сна
« Reply #122 : 11 Листопада 2013, 18:05:26 »
А я вот на левом боку не могу спать, хоть и советуют все ...у меня изжога ужасная начинается и дышать тяжело  :-[...сплю на правом боку почти всю ночь....  но вот еще добавилось то, что тазовые кости теперь ходуном ходят - готовятся к родам  :-\   так когда ложусь на спину (хотя б на минутку чтоб расслабить мышцы спины) там кости хрустят до ужаса и из-за этого еще часто просыпаюсь от того что ноги немеют  и бывает как климанет  (( в общем на последних неделях беременности выспаться как-то не получается :(

это правда, в первую б у меня тоже самое было, плюс почечные колики, короче, было весело.
Старайтесь ложиться спать и днём, организму нужен отдых, иначе после родов может и депрессия появиться от нервного и физического напряжения! Удачи вам!

Керкинитида

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Положение во время сна
« Reply #123 : 11 Листопада 2013, 18:48:00 »
это правда, в первую б у меня тоже самое было, плюс почечные колики, короче, было весело.
Старайтесь ложиться спать и днём, организму нужен отдых, иначе после родов может и депрессия появиться от нервного и физического напряжения! Удачи вам!

спасибочки!  так и делаю, стараюсь дневной сон устраивать

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Положение во время сна
« Reply #124 : 28 Листопада 2013, 17:18:26 »
а можно у нас в СП купить подушку для беременных?

Valeria1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Положение во время сна
« Reply #125 : 30 Листопада 2013, 00:45:38 »
А я до большого живота спала на спине. Потом малая начала расти и выпирать спереди - ужастно хотелось спать а животе. Мы поехали на море, когда я уже была на 7 месяц. И что вы думаете, мне муж начал вырывать ямки в песке под живот, что б я могла полежать. Но когда родил родила всё пропало. И даже спустя два года я не хочу спать на животе )))))

Алиша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 12
Re: Положение во время сна
« Reply #126 : 24 Квітня 2015, 14:03:50 »
А я до большого живота спала на спине. Потом малая начала расти и выпирать спереди - ужастно хотелось спать а животе. Мы поехали на море, когда я уже была на 7 месяц. И что вы думаете, мне муж начал вырывать ямки в песке под живот, что б я могла полежать. Но когда родил родила всё пропало. И даже спустя два года я не хочу спать на животе )))))
    :))я тоже после родов уже не захотеласпать на животе

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Re: Положение во время сна
« Reply #127 : 18 Травня 2015, 11:22:33 »
ооо) для меня это тоже была сначало проблема я где то до 10 недели спала на животе а когда животик начал появляться - то мне уже самой спать стало не удобно и я где то неделю привыкала спать на боку. Сейчас 23 недели я сплю на боках и нормально, вот только последнюю неделю малыш очень активный когда ложусь на бока, но минут через 5 успокаивается ребеночек. Иногда просыпаюсь от онемения ног)  :)

Yulia3421

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • 0933402740
Re: Положение во время сна
« Reply #128 : 10 Червня 2015, 10:00:55 »
где-то прочитала, что нужно спать на правом боку

Юлечка2000

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Положение во время сна
« Reply #129 : 10 Червня 2015, 10:24:04 »
где-то прочитала, что нужно спать на правом боку
мнений очень много по поводу того на каком боку спать. Но однозначно на боку. На правом нагрузка на сердце меньше. Я под живот подушечку маленькую подлаживала и так было немного легче. А на спине беременным спать не рекомендуют, т.к перекрывается ребенку кислород.

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Положение во время сна
« Reply #130 : 11 Червня 2015, 00:43:34 »
У меня сейчас живот достаточно большой, но спать могу только на левом боку, потому как, если поворачиваюсь на правый бок-сразу же закладывает правый нос, он просто не  дышит.  А ещё я чередую сон на левом боку с положением полусидя-полулёжа на спине, ложу подушку в вертикальное положение и так дремлю, пока бок не отомлеет. Утром смотрю на постель - у мужа половинка ровненькая, а у меня  как стадо баранов пробежало. :D Да, кстати, хороший совет - подкладывать маленькую подушечку под живот, когда лежишь на боку. Мне врач подсказала - так гораздо удобнее.


Kupi.cn.ua