Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первое шевеление ребенка  (Прочитано 35593 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #30 : 17 Червня 2010, 22:12:17 »
У меня в 17 неделек! Такое ощущение, как будто об тебя пальчиками стукнули, только изнутри! Я сидела на кресле, а руки на животике держала! И рукой же и почувствовала!)))) Вначале, думала, может, показалось, а потом малютка опять толкнулась! Непередаваемое и несравнимое ни с чем чувство!!!!!! :D :D :D
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #31 : 18 Червня 2010, 00:32:26 »
Свою крохотулечку почувствовала в 16 недель, так нежно... Вот сижу сейчас, вспоминаю и  улыбка до ушей ;D так не хватает сейчас этих ощущений :-\ в пузике. Самое приятное в беременности - это чувствовать  прикосновения, а потом толчки и  возню своего ребеночка. Прям забеременеть захотелось..... :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


elenyou

  • Гість
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #32 : 18 Червня 2010, 11:44:12 »
У нас первое шевеление было в 18-ть недель. Хотя может и раньше, но это я точно запомнила так как наш папа слушал животик и получил по уху :D Я тогда очень испугалась (неожиданно как-то получилось).

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #33 : 18 Червня 2010, 11:46:48 »
У нас первое шевеление было в 18-ть недель. Хотя может и раньше, но это я точно запомнила так как наш папа слушал животик и получил по уху :D Я тогда очень испугалась (неожиданно как-то получилось).

у меня когда папа слушает сердцебиение тоже всегда получает по уху))) дак теперь пытается не так прислонятся))))

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #34 : 07 Липня 2010, 23:25:04 »
а у  нас папа слушал,слушал,даже такой штукой,которой давление слушают,и ничего на услышал!только мои какие-то процесы.я и сама пыталась той штукой слушать,так тоже ничего не услышала.может не понимала прсото.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #35 : 08 Серпня 2010, 09:16:37 »
а у нас папа ложит голову мне на живот, и говорит, мол сынулька пообщайся с папой, и тот начинает вовсю лупить, я прошу - меня не слушает))))

Tima

  • Гість
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #36 : 08 Серпня 2010, 14:58:30 »
Я почувствовала где-то в 16-17 недель. Сидела за компом и вдруг как-будто кто-то внутри чем-то слегка пнул. я вначале не поняла - думала колики. Но на следующий день повторилось опять прямо посреди пузика но уже более ощутимо. Это было самое незабываемое ощущение!!!!!!!!!!! Первый раз почувствовать свою кроху.... :o

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #37 : 08 Серпня 2010, 15:08:41 »
Где-то недель 19 было, причём я мужу усердно это пыталась "донести" он не слышал, хотя мне казалось ну как можно не услашать... Зато позже наш кнопа такое устраивал, особенно часам к 11 вечера, так дебоширил, что до слёз меня доводил так больно было. Его утихомирить только папа и мог

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #38 : 28 Серпня 2010, 10:40:51 »
девочки, подскажите, у меня малышь последнее время бился уже "по времени" - с самого утра, после работы, и перед сном по несколько часов, и бился довольно таки сильно(бывало и приносило дискомфорт), да так вертелся, что не только услышать, а и увидеть можно было.А вот второй день - притих, двигается,но совсем мало и не очень сильно.Что с ним может быть?????Если так и будет - то полечу в понедельник к врачу.Муж успокаивает,говорит:видишь погода какая,он спит.А я переживаю.....Уже весь интернет прошарила, и ничего существенного не нашла, подскажите, у кого-то так было????

Юлия Аромат

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 150 15 80
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #39 : 28 Серпня 2010, 11:11:34 »
У меня одно время тоже было затишье. Очень переживала по этому поводу я ее каждый день подталкивала хоть немножко меня стукни, а она пасивно но шевелилась через время все восстановилась и сейчас я снова время по ней сверяю. Муж прослушивал серце биение. Но меня успакаивало то что я была у врача он тоже потвердил что серце биение хорошое. В любом случае при каких либо сомнениях сразу  советую обратится к врачу!!!

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!


Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #41 : 28 Серпня 2010, 12:09:35 »
девочки, подскажите, у меня малышь последнее время бился уже "по времени" - с самого утра, после работы, и перед сном по несколько часов, и бился довольно таки сильно(бывало и приносило дискомфорт), да так вертелся, что не только услышать, а и увидеть можно было.А вот второй день - притих, двигается,но совсем мало и не очень сильно.Что с ним может быть?????Если так и будет - то полечу в понедельник к врачу.Муж успокаивает,говорит:видишь погода какая,он спит.А я переживаю.....Уже весь интернет прошарила, и ничего существенного не нашла, подскажите, у кого-то так было????

С понедельника по среду у меня малая тоже притихла, ели-ели было слышно легенькое шивиление. А в среду вечером танцы устраивала минут 30, сейчас у нас все как и обычно встаем в 9 играем минут 10, спим до обеда играем и перед сном играем. Т.ч не волнуйтесь, но к врачу для спокойствия сходите. С первой беременностью, моя Катеринка дней на 5 притихла, даже шивилений небыло, тогда я помную испугалась не на шутку т.к поехали в Николаевскую обл. к бабушке, а там село забитое и врач в р-ном центре 30 км., рыдала днями. А перед отездом услышала долгожданное шивилеие, когда пришла к врачу она меня успокоила сказав, что такое часто бывает тоесть реденок нашол себе уютное местечко и спит или повернулся попкой и стучит в сторону спины в результате, чего толком не слышны толчки.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #42 : 29 Серпня 2010, 08:42:18 »
вчера чуть с ума не сошла - не шевелится иалышь и все, короче в 12-00 уже была у деж.врача.Врач была очень классная.При ней малышь разок толкнулся, но все равно она сказала, что это не хорошо.И как поступит не знает: в паталогию направить меня не может т.к. ребенок все таки движется - для них нет причин для паники...Но если она меня отпускает, а вечером не дай Бог(ТТТТТТТТТТ)ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, она виновата, что ничего не предприняла.Хотя она меня осмотрела, говорит, что все в порядке, что у малыша нет серъездных причин для затихания.Просто или: погода подействовала(был ливень), или повернулся так, что не слышны толчки,или матка увеличилась.......Она меня конечно успокаивала, как могла.А когда она сказала мне такую фразу: но он же все таки иногда шевелится, значит он живой!!!!!!Вот это меня и заставило разреветься.Правда, эта фраза меня просто "убила".Короче говоря, мы договорились, что я до вечера жду, если шевеления будут такими же, то я вызываю скорую, меня ложат в паталогию, там вызывают срочно узиста и делают узи, если все в порядке, то на утро отпускают, если нет, то нет.Если же толчки к вечеру востанавливаются, то в понедельник прихожу - беру направление на узи, и иду на узи.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #43 : 29 Серпня 2010, 08:50:39 »
врач попросила вечером ей перезвонить, и сказать как у меня дела, и что я делаю, вызываю скорую, или малышь шевелится, и в понедельник иду на узи.Вообщем врач прям расшивилила мне сыночка.Пока мы ехали домой он опять меня начил лупасить, как и раньше.Вообщем завтра пойду на узи.И сегодня я проснулась, а малышь бьется - радости не было предела! :D

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #44 : 29 Серпня 2010, 14:43:07 »
Да, сколько всего переживешь, пока родишь. Ну, слава Богу, все хорошо.  :)

Kupi.cn.ua