Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Готовность ребенка к школе  (Прочитано 14639 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #45 : 09 Січня 2013, 18:39:53 »
мой пойдет в школу в 7.3, и я вижу разницу , так как в прошлом году в это время он ни писат, ни читать не хотел. А сейчас относится к этому посерьезнее, и в школе на подготовке конечно видно разницу между ним и детками помладше. Так что, мое мнение, не нада спешить отдавать ребенка в школу в 6, пусть подрастет, поумнеет. А насчет садиков, то заведующая 1сада, сама за то, чтоб в школу идти в 7 лет.

WALL-E

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • WALL-E
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #46 : 29 Січня 2013, 21:22:07 »
в 7 или 6 лет отдавать в школу - зависит ТОЛЬКО от родителей, а не от "пожеланий" воспитателей или учителей. Но главное - ВЫСИДИТ  ли ребенок  в школе 45 минут и сможет ли сосредоточится...  А вот этому надо  учить дома

дачница

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #47 : 30 Січня 2013, 12:54:07 »
в 7 или 6 лет отдавать в школу - зависит ТОЛЬКО от родителей, а не от "пожеланий" воспитателей или учителей. Но главное - ВЫСИДИТ  ли ребенок  в школе 45 минут и сможет ли сосредоточится...  А вот этому надо  учить дома
согласна  :super:

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #48 : 30 Січня 2013, 13:26:33 »
ВЫСИДИТ  ли ребенок  в школе 45 минут и сможет ли сосредоточится...  А вот этому надо  учить дома

Научите как научить


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #49 : 31 Січня 2013, 14:25:10 »
Девочки, вот вчера поинтересовалась у воспитателей, как мое дете на занятиях, так мне сказали, что если раньше все ее интересовало, то сейчас все она уже знает и такой тяги к обучению в саду нет :-[ Сказали, что как бы "перегорела", что нужно было уже  в этом году идти нам в школу (это почти в полных 5,10).  :-\ Буду надеяться, что в школе ей будет интересно :), поэтому сейчас намеренно особо настойчиво  с ней не занимаюсь, только когда она сама хочет, т.к. если еще охватим и программу 1го класса, то вообще учиться не захотим. :-\

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #50 : 31 Січня 2013, 14:59:33 »

Не бойтесь охватить программу первого класса. Не охватите.  :P Мой подготовленный пошел, но хватает нового материала.
Вчера просматривала пропись по математике. Задание - что больше 6 м 2 см или 9 дм. Как вам? Не думаю что в саду учат понятие см, м, дм, литр, кг и прочее. И это только один кусочек программы в пример вам.


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #51 : 31 Січня 2013, 15:48:21 »
Не бойтесь охватить программу первого класса. Не охватите.  :P Мой подготовленный пошел, но хватает нового материала.
Вчера просматривала пропись по математике. Задание - что больше 6 м 2 см или 9 дм. Как вам? Не думаю что в саду учат понятие см, м, дм, литр, кг и прочее. И это только один кусочек программы в пример вам.
:o Да уж... Стоит посмотреть на рабочие тетради для 1х классов :-\

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #52 : 31 Січня 2013, 16:26:36 »
:o Да уж... Стоит посмотреть на рабочие тетради для 1х классов :-\

Ну в прописи все задания такие, но и такие вот тоже есть. :walldash: Я сама призадумалась, а что больше то.


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #53 : 31 Січня 2013, 17:13:00 »
Ну в прописи все задания такие, но и такие вот тоже есть. :walldash: Я сама призадумалась, а что больше то.
Это ж желательно таблицу умножения знать, чтобы быстренько подсчитать :-\

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #54 : 22 Травня 2013, 13:35:23 »
Да, математика в первом классе просто улет!  :o Некоторые задачи и меня заставляют задуматься, так, с ходу, не решишь. А мой ре вообще терпеть математику не может. До сих пор склад числа не выучили до 10. А они уже в пределах ста складывают и вычитают. Что уж говорить о метрах, дециметрах и сантиметрах.... Я в шоке....
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #55 : 22 Травня 2013, 13:42:42 »
Да, математика в первом классе просто улет!  :o Некоторые задачи и меня заставляют задуматься, так, с ходу, не решишь. А мой ре вообще терпеть математику не может. До сих пор склад числа не выучили до 10. А они уже в пределах ста складывают и вычитают. Что уж говорить о метрах, дециметрах и сантиметрах.... Я в шоке....

Наши в конце года контрольную писали, в одном из заданий из 8 примеров, 4 были на счет в пределах 20 и 4 на счет в пределах 100. А еще начертить отрезок, начертить второй на столько то меньше от первого. И задачка.


мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #56 : 26 Травня 2013, 09:14:13 »
Мой уже книги на 2 класс получил. Так во 2-ом классе таблица умножения начинается только где-то ближе к Новому году. А нам дали задание на лето выучить таблицу умножения до 5. А первая половина математики - повторение пройденного в 1 классе и задачи на 2 действия. Во 2 классе уже будут Основы информатики  :o
Слышала, что многие родители нанимают репетиторов после 1 класса, чтобы подтянуть своих детей. Мы тоже будем заниматься летом. Иначе - никак.
Я в шоке  :o
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #57 : 26 Травня 2013, 09:28:18 »
Новая программа пипец. :walldash: Учительница говорила, что по старой программе то что сейчас учат в конце первого класса, раньше учили в конце второго. Идиоты, те кто программу писал. >:( О чем они думают? ???


82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #58 : 11 Червня 2013, 13:03:02 »
Очень интересная и полезная информация в этом разделе. Всем спасибо, нам как раз в этом году в школу.
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #59 : 11 Червня 2013, 13:30:40 »
Очень интересная и полезная информация в этом разделе. Всем спасибо, нам как раз в этом году в школу.
Готовьтесь хорошо... ;)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

Kupi.cn.ua