Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенние детки 2011 ))  (Прочитано 40686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #45 : 30 Серпня 2011, 23:01:46 »

Спасибо. Значит завтра пойду к терапевту. А так не хотелось к ней идти. Противная баба, еще и прошлый раз меня заставила за заполнение карты, что в роддоме дали платить благ.внесок 5 грн. И при этом на 1м этаже, а с квитанцией к ней  >:D

Удачи у терапевта!
А меня терапевт приняла вообще как-то безразлично, черканула подпись и всё, иди на все 4 стороны.

Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #46 : 30 Серпня 2011, 23:14:06 »
Девочки, подскажите, среди нас есть кто-нибудь с резус-конфликтом? У меня отрицательный, у мужа положительный. Прочитала в нете, что на 28 неделе надо сделать укол имуноглобулина. А где-то написано, чно во время родов укол какой-то делают... Кто-нибудь сталкивался может?
У меня такая же ситуация. Консультировалась со специалистами, сказали, что необходимости нет. В  ообще, по правилам, сразу после рождения ребенка ему делают анализ крови на группу и резус, и если резус "+", то маме в течении 72 часов после родов вводят этот самый иммуноглобулин.
Мне моя врач сказала: хотите вводите на 28 неделе, хотите нет. Я решила что не буду.

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #47 : 30 Серпня 2011, 23:51:39 »
Девочки, торможу...Перед декретом надо ж проходить повторно терапевта? Стоматолога точно помню говорили, а терапевта не помню  :walldash: и нету никаких бумажек типа направления. Если проходить, то куда он писать будет?


мне Ирина Ник. на терапевта давала спец анкетку как на первый раз,так и на второй...

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #48 : 30 Серпня 2011, 23:52:56 »
Musya , спасибо, успокоили! :D А мне вообще никто ничего не говорит... :-[
А вы сдавали кровь на антитела в 28 недель? Может мне сходить самой у них взять, а то чувствую так и будет все самотеком идти... :(



Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #49 : 30 Серпня 2011, 23:54:09 »
мне Ирина Ник. на терапевта давала спец анкетку как на первый раз,так и на второй...
:-\  блин...наверное забыла мне дать или я могла там на столе оставить.  Вот думаю - идти к ней за анкетой или в обменке пусть пишет.

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #50 : 31 Серпня 2011, 00:19:46 »
мне Ирина Ник. на терапевта давала спец анкетку как на первый раз,так и на второй...
:-\  блин...наверное забыла мне дать или я могла там на столе оставить.  Вот думаю - идти к ней за анкетой или в обменке пусть пишет.

ну...я даже не знаю...лучше сходите,зайдите без очереди к медсестре и попросите анкетку))))а то потом будет обидно на дикретной комиссии если что-то не так...

Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #51 : 31 Серпня 2011, 07:21:44 »
В
Musya , спасибо, успокоили! :D А мне вообще никто ничего не говорит... :-[
А вы сдавали кровь на антитела в 28 недель? Может мне сходить самой у них взять, а то чувствую так и будет все самотеком идти... :(
Я сдаю кровь на антитела каждый месяц. А Вы нет?? А у кого на учете стоите?

masya1

  • Гість
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #52 : 31 Серпня 2011, 08:37:26 »
 :D вспомнила про стрельцов  - скорпионов. У меня малая ноябрьская, ох как я была рада, что скорпиона переходила беременной и родила 26-го ноября стрельца

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #53 : 31 Серпня 2011, 09:05:25 »
мне Ирина Ник. на терапевта давала спец анкетку как на первый раз,так и на второй...
:-\  блин...наверное забыла мне дать или я могла там на столе оставить.  Вот думаю - идти к ней за анкетой или в обменке пусть пишет.
этот лист вклеивается в карту(та которая у врача), а сам врач данные с листка переписывает в обменку.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #54 : 31 Серпня 2011, 09:11:51 »
давайте электронку, я скину ,у меня этот файл отсканированный есть,только че-то прикрепить не могу)))

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #55 : 31 Серпня 2011, 10:15:20 »
Девочки, торможу...Перед декретом надо ж проходить повторно терапевта? Стоматолога точно помню говорили, а терапевта не помню  :walldash: и нету никаких бумажек типа направления. Если проходить, то куда он писать будет?

Мне врач сказала повторно пройти, но не уточняла больше прошла я или нет. Повторно терапевт  черканула свою роспись у меня прямо в обменке, там под 28 пунктом гляньте, ну и стоматолога я тоже попросила прям в обменке подписаться, вроде всё ок.
мне давала снова бумажку такую как и в первый раз и снова терапевт её заполнила, написала тоже самое что и в первый раз. я без направления, просто зашла и попросила заполнить, и стоматолог  просто нацарапала что здорова и всё

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #56 : 31 Серпня 2011, 10:18:09 »
Девочки, подскажите, среди нас есть кто-нибудь с резус-конфликтом? У меня отрицательный, у мужа положительный. Прочитала в нете, что на 28 неделе надо сделать укол имуноглобулина. А где-то написано, чно во время родов укол какой-то делают... Кто-нибудь сталкивался может?
У меня такая же ситуация. Консультировалась со специалистами, сказали, что необходимости нет. В  ообще, по правилам, сразу после рождения ребенка ему делают анализ крови на группу и резус, и если резус "+", то маме в течении 72 часов после родов вводят этот самый иммуноглобулин.
Мне моя врач сказала: хотите вводите на 28 неделе, хотите нет. Я решила что не буду.
у меня "+" у мужа "-" мне ничего не говорила, вначале сдала анализ на антитела и всё ???

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #57 : 31 Серпня 2011, 10:20:17 »
девочки кто делал анализ на ТТГ (на глюкозу) выпиваешь 300 г воды + 75г глюкозы сдаёшь кровь , а потом через 2 часа опять кровь сдаёшь? как его правильно сдать? сразу перед кабинетом это всё выпить или дома ???

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #58 : 31 Серпня 2011, 11:22:56 »
давайте электронку, я скину ,у меня этот файл отсканированный есть,только че-то прикрепить не могу)))
Спасибо. У меня принтер не заправлен (( Ладно, зайду к медсестре. Там рядом роддом и вторая пол-ка.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2011 ))
« Reply #59 : 31 Серпня 2011, 11:26:33 »
стоматолог  просто нацарапала что здорова и всё
А к стоматологу куда ходили? Я собралась в стомат пол-ку, кот. на Рокоссовского или Проспект там еще...Туда без записи? Думаю, что там записываться, если в лучшем случае просто рот открыть )

« Останнє редагування: 31 Серпня 2011, 11:31:24 від Lizyha »

Kupi.cn.ua