Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Простуда мамы во время беременности  (Прочитано 62078 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #60 : 11 Серпня 2010, 21:45:03 »
 Вот это дискуссия была!!!!!! Я сходила к своей сестре, рассказала ситуацию - она мне тут же назвала название этого препарата и сразу же сказала: не покупай!!! Когда она была беременна у нее нашли инфекцию герпеса, она сразу же купила по рецепту протефлазид, пропила его и ... все осталось на своих местах! >:( А тут смотрю - людям помогает!!! А ей, видимо не подошел... С ребенком все ок, просто препарат для нее бесполезным оказался!((  Так у нее конкретную инфекцию нашли, а у меня только вероятность неизвестно какой! Подожду результатов мазков, ну а там посмотрю! Но пока решила расслабиться и чаще улыбаться - это круче всех лекарств!!! :D
 Всем еще раз спасибо!
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #61 : 11 Серпня 2010, 22:58:35 »
Вот это дискуссия была!!!!!! Я сходила к своей сестре, рассказала ситуацию - она мне тут же назвала название этого препарата и сразу же сказала: не покупай!!! Когда она была беременна у нее нашли инфекцию герпеса, она сразу же купила по рецепту протефлазид, пропила его и ... все осталось на своих местах! >:( А тут смотрю - людям помогает!!! А ей, видимо не подошел... С ребенком все ок, просто препарат для нее бесполезным оказался!((  Так у нее конкретную инфекцию нашли, а у меня только вероятность неизвестно какой! Подожду результатов мазков, ну а там посмотрю! Но пока решила расслабиться и чаще улыбаться - это круче всех лекарств!!! :D
 Всем еще раз спасибо!
Вы сделали правильное решение т.к. пить или не пить решать только Вам,а ни кому либо из форума. Все у Вас будет хорошо и без всякого Протефлазида. Здоровья Вам и малышу!  Кстати читала когда-то что прием Протефлазида во время Б. провоцирует кисты в голове у деток.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #62 : 23 Серпня 2010, 17:39:53 »
Простудилась, когда была на море-чуть ли не ангина. Горло страшно болело и с носа текло..потом всё вниз в бронхи спустилось. Без докторов и лекарств отошло всё за три дня. Единственное, что купила пинасол и как там написано капала нос. Пила много тёплого питья(чай с лимоном, тёплое молоко) и мёд утром натощак ложку чайную. Правда потом кашляла мокрым с неделю может... Я страшно боюсь пить какие-либо лекарства, даже если написано, что можно во время беременности. Так что реально и без лекарств простуду вылечить.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Эпидемия гриппа
« Reply #63 : 19 Жовтня 2010, 15:35:01 »
На конец ноября начало декабря обещают начало эпидемии гриппа. Я очень переживаю по этому поводу-ведь рожать как раз в это время. Поделитесь-как это всё в прошлых годах происходило.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Эпидемия гриппа
« Reply #64 : 19 Жовтня 2010, 17:43:27 »
Каждый год на время эпидемии в роддоме ,да как и во всех мед учереждениях карантин. Посетителей не пускают, работает только стол передач. Все свидания через окно ;). Партнёрские роды отменены.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидемия гриппа
« Reply #65 : 19 Жовтня 2010, 18:03:09 »
Каждый год на время эпидемии в роддоме ,да как и во всех мед учереждениях карантин. Посетителей не пускают, работает только стол передач. Все свидания через окно ;). Партнёрские роды отменены.
хоть бы не было эпидемии)))

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Эпидемия гриппа
« Reply #66 : 20 Жовтня 2010, 14:34:44 »
А меня больше волнует вопрос, что делать что бы не заболеть в этот период? Сидеть дома и никуда не выходить - нам не подходит.

Оксана

  • Гість
Re: Эпидемия гриппа
« Reply #67 : 20 Жовтня 2010, 14:55:51 »
о, эт точно, после прошлого года как то и страшновато, особенно в положении

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Эпидемия гриппа
« Reply #68 : 20 Жовтня 2010, 16:19:27 »
Я как-то не заморачивала, бегала себе, бегала...И слава Богу никакая зараза не прицепилась ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Эпидемия гриппа
« Reply #69 : 20 Жовтня 2010, 16:22:45 »
А меня больше волнует вопрос, что делать что бы не заболеть в этот период? Сидеть дома и никуда не выходить - нам не подходит.
Я, в общем то, это и имела ввиду)

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #70 : 20 Жовтня 2010, 16:24:28 »
А что, есть варианты? Старые добрые оксолинка, промывание носа, чесночные медальоны.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #71 : 20 Жовтня 2010, 17:01:37 »
Я не медик, но всегда думала, что простуда и эпидемия гриппа две большие разницы....

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #72 : 20 Жовтня 2010, 17:19:29 »
Я тоже не медик, но привентивные меры в обоих случаях идентичные, да собссно и лечение.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #73 : 20 Жовтня 2010, 19:08:04 »
Я не медик, но всегда думала, что простуда и эпидемия гриппа две большие разницы....
Простуда - это вирус, который прицепился к ослабленному организму (который перемёрз к примеру) - ОРВИ другими словами. Вирусов этих существует превеликое множество, самый известный - грипп ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #74 : 20 Жовтня 2010, 19:36:20 »
Кто о чём, а я о эпидемии гриппа...

Kupi.cn.ua