Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какими бывают первые признаки беременности?  (Прочитано 24288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Меня с первых недель начало жутко укачивать в транспорте. Раскаала мужу и он сразу редположил беременность. Сделала тест еще до задержки ... две полоски :).
И меня этот первый признак всю беременость сопровожал  :walldash:, Нормально до роботы доехать не могла приходилось на половине пути выходила что б отдышатся

Karso

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0930860520
Тест ещё не делала, планирую завтра!!! Сегодня появилась тошнота, даже были позывы к рвоте!!!! Очень надеюсь, что завтра тест покажет две полосочки!!!!

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Тест ещё не делала, планирую завтра!!! Сегодня появилась тошнота, даже были позывы к рвоте!!!! Очень надеюсь, что завтра тест покажет две полосочки!!!!
Если надеяться и работать над этим   ::) то обязатьно будет ІІ. Дерзайте!

TATIANKA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Девочки, не знаю в какой теме лучше написать, спрошу здесь, хотя это у меня уже не первые признаки беременности))) Меня последнее время мучают сильные головные боли, давление вроде нормальное, не знаю может спазмы сосудов в связи с погодой или еще что-то?? Таблетки пить никакие нельзя, но и терпеть невозможно :walldash: Свекровь говорит капустные листы на голову прикладывать, но что-то не особо мне помогло, да и на работу с таким компрессом не заявишся  ^-^ Если у кого-то такое было, кто чем спасался, может чаек какай-то травяной или таблетки какие-то все таки можно?   

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
ой,у меня тоже голова болит часто и так было во все беременности. раньше я давление не меряла(поэтому не знаю пичины),а сейчас меряю,то чаще всего давление немного повышается и такая сильная реакция :( терплю,ничего не пью. но мне немного помогает туго голову перевязывать. знаю,что до 12 недель не желательно ничего пить,что даже безобидный цитромон,на ранних сроках, вызывает расщепление неба у ребеночка... насколько я помню,у меня частые головные боли к середине беременности проходят.
Моя бабушка,от головной боли всегда спасалась крепким,сладким чаем,ей всегда помогал,попробуйте.
« Останнє редагування: 04 Березня 2012, 01:05:31 від ALENA Z. »

TATIANKA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Спасибо большое, буду что-то пробовать, а не поможет, значит будем терпеть))) Ради того счастья, которое ждет впереди, я на все готова))) Мне, кстати, вчера посоветовали звездочкой виски смазывать, тоже может кому такой вариант пригодится, но я еще не испробовала.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Точно,забыла про звездочку,во время той беременности мазала несколько раз. Еще мне папа вчера сказал,что видел в аптека средство от головы,которое нюхать нужно при головной боли.

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
У меня тоже последнне время голова болит... Ничего не делаю,просто терплю.или спать ложусь,если выходной ;D А на счет первых признаков - так у меня их вообще никаких не было ??? О беремености узнала только по тесту, и ни разу до сих пор не было ни тошноты, ни рвоты, может немного к запахам чувствительнее стала... и кушать больше хочется,особенно сладостей и фруктов  :)

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
 у меня ещё до задержки начала тааак грудь болеть....Я подумала или это будут ого-го-го-месячные или всё-таки Б. ::)...Ну потом ещё температура базальная держалась 37,5....А больше признаков никаких до сих пор....Ни тошноты, ни вкусовых пристрастий, да и есть не хочется вообще :-\
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Спасибо большое, буду что-то пробовать, а не поможет, значит будем терпеть))) Ради того счастья, которое ждет впереди, я на все готова))) Мне, кстати, вчера посоветовали звездочкой виски смазывать, тоже может кому такой вариант пригодится, но я еще не испробовала.
Попробуйте-но не факт что поможет. Я мазала по совету мамы. Но ни моя головная боль ни тошнота не прошли. Тошнить еще больше стало.
Единственное, но это пришлось на время насморка, что помогло это чай ИНСТИ. Вобщем он очень щадящий, можно для беременных и кормящих. Немного снимал спазм головной боли как в прочем и тошноту. Рекомендую. Но не злоупотреблять-естественно. Все препараты в меру ;)

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Девченки,скажите,плиз,задержка 12 дней, сделала 2 теста(с переодичностью 3 дня)-оба положительные,но вот дня 4 как начал "ныть" живот.
Это норма или нужно бояться?
К гинекологу никак попасть не могу,на понедельник взяла отгул-пойду,но страшно то сейчас.Подскажите,было ли подобное на первых неделях беременности???

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
У меня тоже ныл живот, но терпимо, я ставила свечу вибрукол на ночь

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Было...Ныло, как перед месячными...И состояние длилось несколько недель, потом прошло...Врач ничего страшного не обнаружила - сказала, что это нормально  :ok: Матка - это мышечный орган, котрый реагирует теперь на все, и эту реакцию мы ощущаем в виде боли. Если низ живота не твердый - все ок :) Но в любом случае лучше врача на этот вопрос никто не ответит.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Спасибки,а то беременность то первая, страшно от незнаний.
Да,боли как перед месячными, Твердости нет, еще есть ощущение как в туалет немного "по-маленькому" хочеться.
« Останнє редагування: 02 Березня 2012, 18:34:01 від Ірен »

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Спасибки,а то беременность то первая, страшно от незнаний.
Да,боли как перед месячными, Твердости нет, еще есть ощущение как в туалет немного "по-маленькому" хочеться.

Ага, мне так же было...чуть что-то незнакомое или новое происходит - сразу страшно, а вдруг что-то не так... :D это нормально :)

Kupi.cn.ua