Чернігівський форум про дітей

Голосування

Курили ли вы во время беременности?

Да,так же как и раньше.
 6 (2.6%)
Меньше.
 10 (4.3%)
Иногда.
 19 (8.1%)
Бросила.
 85 (36.3%)
Не курила вообще.
 114 (48.7%)

Всього голосів: 225

Автор Тема: Курение и беременность!  (Прочитано 15880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Курение и беременность!
« Reply #90 : 04 Грудня 2013, 07:47:55 »
по теме :)



_________________
сегодня общалась с мамой и ее рассказ поверг меня в шок... к сожалению, беременными, которые смалят, сейчас мало кого удивишь.. :( мамина знакомая курила всю беременность, бросить даже не пыталась. муж вроде здравомыслящий у нее и родители адекватные - почему не повлияли ни как?.. загадка... ??? в общем, родила она.. выписалась с роддома и опять за сигарету взялась. при чем новорожденную она кормит грудью :walldash: не, ну скажите, ум-разум у нее есть??? >:D убивает просто такое отношение к маленькому человечку :-[ фу, позор таким горе-мамашам :negative:

Да, к большому сожалению, таких очень много!!!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Курение и беременность!
« Reply #91 : 04 Грудня 2013, 10:55:58 »
у нас вообще в стране много курящих женщин, а курящих беременных и подавно  :(  моя сотрудница бывшая тоже курила во время б. Когда я у неё спросила, не боится ли она, твёрдо сказала, что нет. Это слава богу, что малой родился нормальный и здоровый. Но меня ЭТО НЕПРИЯТНО ПОРАЗИЛО ТОГДА. А сейчас вообще жуткое отвращение испытываю к курящим, мужа уже задолбала, чтоб бросил, теперь из принципа будет курить и дальше.  :-[    И ещё такую несправедливость заметила, что чем меньше парятся люди над чем-то, тем легче оно у них получается. Например курит беременная, выпивает, и беременнеет легко и рожает одного за другим, а сознательные пары долго планируют, потом долго пытаются создать малыша, потом всю б трусятся над ним, лежат по сохранениям и не всегда донашивают, к сожалению.... 
Всем удачной Б, родов и ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ!!! 

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Курение и беременность!
« Reply #92 : 04 Грудня 2013, 11:07:31 »
я когда родила и еще были с малым в роддоме, моя бывшая свекровь пришла, так сказать, проведать нас, и делилась своими воспоминаниями о своем трехразовом пребывании в роддоме, говорила :" А я курила даже в роддоме, при схватках в окно высовывала голову и курила"
вот так вот, а чего уж тут удивляться когда курят беременные и кормящие, если тут при схватках мысли только покурить :(

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #93 : 04 Грудня 2013, 13:45:41 »
Девочки, так а что говорить, я летом лежала на сохранении, выхожу в беседки, а там беременные с такими пузами сидят и курят прям под роддомом
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Курение и беременность!
« Reply #94 : 04 Грудня 2013, 14:14:39 »
 :o :o :o
капец какой-то...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Курение и беременность!
« Reply #95 : 04 Грудня 2013, 14:18:10 »
Цитувати
Это слава богу, что малой родился нормальный и здоровый. Но меня ЭТО НЕПРИЯТНО ПОРАЗИЛО ТОГДА.
То, что ре родился здоровым ничего еще не значит. У него еще вся жизнь впереди, а последствия мамкиного курения еще всплывут...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

daffetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2465
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #96 : 06 Грудня 2013, 12:00:32 »
У меня знакомая, сестра подруги, курила всю Б и вот сейчас ребенку 1,3, он не ходит, нормально не развивается и очень плохо растет, идет задержка. Вот Вам и курение! А кума тоже курила и курит, пока с ребенком все Ок, но оно же рано или поздно вылезет.... Я противник этого!!!

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
Re: Курение и беременность!
« Reply #97 : 06 Грудня 2013, 18:35:41 »
курение, а именно никотин, ссужает артерии, кровь медленнее движется,  для ребенка это чревато кислородным голоданием, которое очень плохо влияет на мозг еще не рожденного малыша....хотя я сомневаюсь, что беременные "мамочки" будут читать эту темку, правда всегда глаза колет..легче сказать, что "я не могу бросить", чем проявить силу воли и всё-таки отказаться ради будущего ребенка

я знаю о чем говорю, потому что до первой Б. курила и считала себя очень зависимой, после того как малого перестала кормить (кормила до 6 месяцев) опять начала, и вот в этот новый год будет ровно 3 года, как мы с мужем вдвоем бросили курить... считаю это нашей личной победой!!!

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: Курение и беременность!
« Reply #98 : 07 Грудня 2013, 17:26:05 »
Заметка интересная, я тоже с пузиком приличным хожу покупать сигареты, правда мужу. Но заметка классная.

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #99 : 09 Грудня 2013, 15:29:09 »
ого,поначиталась постов,просто в шоке,особенно про морг. Сама до беременности курила и довольно долго, а перед бросила и даже мысли не было закурить,в бросании главное мотивация.

Aliska❣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 750
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 093*362*89*66*АллА
Re: Курение и беременность!
« Reply #100 : 16 Січня 2014, 12:02:52 »
Задушила бы оту курящую и выпивающую будущую мать  >:D
Здоровье ребенка - это превыше всего, а те которые и курят и выпивают по празникам вино - безмозглые курици, они только о себе волнуются. А потом вот такие мамочки таскаю по больницам своих детей и с ГОРДОСТЬЮ рассказывают как они следят за угробившим во время беременности здоровьем ребенка. Вроде и инстинкт материнства должен же быть - ну так вот о чем думает та мать, которая носит под сердцем своего же крошечного ребенка и ДУШИТ же его этим никотином и спитром -зачем так делать  ??? ведь ему же там очень плохо и оно там плачет. Мне таких деток очень жаль - а мамаш таких - я бы накормила теми дымящими сигаретами и выно то залила бы в уши что бы она напилась им раз и навсегда. Я двоих вынашивала - об курении вообще речи не было и ни какого спиртного вообще, ни капли в рот - слава Богу у меня детки здоровые, патологий никаких не было. Дай Бог всем тем несчастным деткам здоровья - все что я могу добавить  :-[
« Останнє редагування: 16 Січня 2014, 13:26:49 від .ღ✿Aliska✿ღ. »

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Курение и беременность!
« Reply #101 : 04 Червня 2014, 22:27:51 »
Где то читала, что при каждой табачной затяжке беременной на момент этой самой затяжки ребенку перекрывается доступ кислорода, начинается кислородное голодание мозга. При частом курении клетки головного мозга могут отмереть, так и не развившись.  уже молчу про все остальные влияния этого дела.
063 534 28 26

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Курение и беременность!
« Reply #102 : 06 Червня 2014, 16:44:29 »
Я тоже считаю курение категорически не приемлемым в данном положении! С этологией сейчас не все так хорошо, как хотелось бы, продукты магазинные не понять из чего, вода грязная... а чтобы еще и сознательно травить табаком ребенка!!! Это невозмутимо!! А если кому и повезло, что курение не повлияло никаким образом на здоровье, то и слава Богу. Отклонения могут же быть не только физические, но и умственные. А ставить такого рода эксперименты над маленькой крошкой - НЕЛЬЗЯ!!!

Ксения

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1146
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • +380674617363 Viber
Re: Курение и беременность!
« Reply #103 : 25 Червня 2014, 13:57:54 »
Задушила бы оту курящую и выпивающую будущую мать  >:D
Здоровье ребенка - это превыше всего, а те которые и курят и выпивают по празникам вино - безмозглые курици, они только о себе волнуются. А потом вот такие мамочки таскаю по больницам своих детей и с ГОРДОСТЬЮ рассказывают как они следят за угробившим во время беременности здоровьем ребенка. Вроде и инстинкт материнства должен же быть - ну так вот о чем думает та мать, которая носит под сердцем своего же крошечного ребенка и ДУШИТ же его этим никотином и спитром -зачем так делать  ??? ведь ему же там очень плохо и оно там плачет. Мне таких деток очень жаль - а мамаш таких - я бы накормила теми дымящими сигаретами и выно то залила бы в уши что бы она напилась им раз и навсегда. Я двоих вынашивала - об курении вообще речи не было и ни какого спиртного вообще, ни капли в рот - слава Богу у меня детки здоровые, патологий никаких не было. Дай Бог всем тем несчастным деткам здоровья - все что я могу добавить  :-[
Полностью согласна! Пару раз видела "пузатых" девочек с сигаретами на крылечке у роддома! Захотелось просто по губам дать! Фу, ну где же совесть?! >:( >:( >:D Я сама долгое время курила и муж мой. Дураки - что сказать... НО! Как только решили обзавестись потомством, курить сразу бросили - за полгода до зачатия. Муж, правда, позволяет себе, но по "праздникам" - раз в полгода. Но то мужчины - его дело зачать ребенка, вынашивать его маме! И как только ума хватает добровольно травить своего же кроху, который даже нос отвернуть от дыма не может!!! :-\ :'( :negative: :negative:
Натуральные сладости без сахара для детей и взрослых

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Re: Курение и беременность!
« Reply #104 : 08 Січня 2015, 00:00:49 »
У меня иногда проскакивала пара-тройка сигарет в месяц, но как только я узнала что Б, сама себе сказала, что даже такого количества в месяц я себе позволить не могу. Не буду травить своего долгожданного малыша....  :)

Kupi.cn.ua