Чернігівський форум про дітей

Голосування

Изменения правила 200грн

Отменяем правило
 51 (39.5%)
Изменяем правило - более 500грн, но не 1 ед. товара, а весь заказ конкретного пользователя в одной закупке.
 25 (19.4%)
Изменяем правило - более Xгрн, но не 1 ед. товара, а весь заказ конкретного пользователя в одной закупке.
 53 (41.1%)

Всього голосів: 127

Голосування закінчилося: 07 Липня 2017, 10:28:52

Автор Тема: Опросник - изменение правил СП(% орг сбора)  (Прочитано 75994 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
чому не можна відкривати ? Так є ж відкриті і не одна !!! Наприклад, в дитяч. Тема " венгріі". Той же сайт і в звичайній темі і в платній . Вибирають зручні роздачі і лояльного організатора. От і вся конкуренція !
3 варіант
Я платные темы не беру в расчёт. Или сейчас в обычных темах можно несколько тем с одного сайта?

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
если быть рынку, тогда нужно разрешить конкуренцию, может кто-то будет готов и за менший % работать, но тему с одинаковых сайтов ведь нельзя вторую открывать, а если разрешить открывать темы с одинаковых сайтов , но каждый со своей накруткой представте какой это будет дурдом.

я когда то озвучивала мысль, что одно СП по сайту попахивает монополией и не плохо было бы передавать СП тому оргу, кто готов собирать под меньшую ставку, но сразу станут вопросы - места раздач, обиды и срач.... Или несколько СП с одного сайта, но тут тоже хреново - сбор минималок, беганье по темкам... Но конкуренция действительно была бы полезной)))   
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Только на нашем форуме еще существуют эти старые правила,на других форумах меньше 20% никто даже сп создавать не хочет. А у нас девочки мало того что трудятся за спасибо, так ещё и многие ситуации закрывают своими попами. Любая работа должна оплачиваться, и не секрет, что сп это тоже для кого то заработок, пусть и маленький.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Только на нашем форуме еще существуют эти старые правила,на других форумах меньше 20% никто даже сп создавать не хочет. А у нас девочки мало того что трудятся за спасибо, так ещё и многие ситуации закрывают своими попами. Любая работа должна оплачиваться, и не секрет, что сп это тоже для кого то заработок, пусть и маленький.
да кто хочет зарабатывать создает платные темы
либо просто есть или фанатики. или кто себе покупает и ему просто нужна компания
а под прикрытием благотворительности еще есть куча мотлоха и потом ннн кол-во спорных
ну вот уже есть вариант - 20% на др форумах - это уже альтернатива, это выбор

мне не жалко тех 200 грн заработанных оргом, да труд и оплата и все такое, мне просто противно как это все подается+столько сп, что черт ногу сломает, а выбрать то и нечего - они однотипны
Вайбер 0937717795 Катя

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
+1
не голосую, оставила бы так, как есть

мои наблюдения: в некоторых сп орги даже уменьшили процент после того, как народ перестал активно все скупать    ???
а я этого как-то не замечала. Часто задумывалась, что столько СП без орг. сбора, так почему бы организаторам СП по одежде не делать процент ниже, чем стандартный. Доставка там копеечная получается, но может быстрее собирался бы заказ  :-\
хотя гипнотичность слова "без орг сбора", конечно, тоже никто не отменял  :D
Только на нашем форуме еще существуют эти старые правила,на других форумах меньше 20% никто даже сп создавать не хочет. А у нас девочки мало того что трудятся за спасибо, так ещё и многие ситуации закрывают своими попами. Любая работа должна оплачиваться, и не секрет, что сп это тоже для кого то заработок, пусть и маленький.
Сейчас и так СП без орг.сбора больше, чем с орг.сбором. Куда еще повышать?

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Только на нашем форуме еще существуют эти старые правила,на других форумах меньше 20% никто даже сп создавать не хочет. А у нас девочки мало того что трудятся за спасибо, так ещё и многие ситуации закрывают своими попами. Любая работа должна оплачиваться, и не секрет, что сп это тоже для кого то заработок, пусть и маленький.

Смею заметить *за спасибо* орги трудятся годами, значит не так уже и спасибо. А по поводу оплата труда, это мне кажется не должно касаться совместных закупок, где цель объедениться и съекономить
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
а я этого как-то не замечала. Часто задумывалась, что столько СП без орг. сбора, так почему бы организаторам СП по одежде не делать процент ниже, чем стандартный. Доставка там копеечная получается, но может быстрее собирался бы заказ  :-\
Женя, я вот сейчас по детской одежде считала 6% на костюмы и 11% на все остальное, но правила не меняла и не афишировала нигде. Одна участница заметила "ошибку", пересчитала и оплатила +15%. В этот заказ мне и так выгодно было - поставщик не проблемный, доставка не дорогая и отделение в 3 минутах от дома, и себе нужно было успеть купить, пока акция. И в правилах менять % не планировала, мало ли какой заказ в следующий раз соберется, лучше по факту меньше посчитаю, будет приятным сюрпризом.

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
проголосовала за 3й вариант, сумма 300 грн
+1

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
20% орга  :-\... ну не знаю.
цены то выросли, курс доллара тоже ОЧЕНЬ  вырос, а зарплаты практически не поменялись. :walldash:
20% это многовато для мамочек.

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
20% орга  :-\... ну не знаю.
цены то выросли, курс доллара тоже ОЧЕНЬ  вырос, а зарплаты практически не поменялись. :walldash:
20% это многовато для мамочек.
это уже как ПДВ получается.... :beer:

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
20% орга  :-\... ну не знаю.
цены то выросли, курс доллара тоже ОЧЕНЬ  вырос, а зарплаты практически не поменялись. :walldash:
20% это многовато для мамочек.
Вот только и доставка выросла :(
Я по ортопед обуви % ставила, чтоб доставку покрывал и процент карт, когда 1 пару заказываю. Уже не покрывает... :( Надо пересчитывать снова... Не на столько выросла цена, на сколько доставка. А поставщик только НП шлет :(
Мне там выгода только если несколько пар одновременно, а это редко. И если 1 человек несколько пар обуви заказывает, то пересчитываю сбор.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
а почему не сделать 10% и оплата доставки?

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Вот только и доставка выросла :(
Я по ортопед обуви % ставила, чтоб доставку покрывал и процент карт, когда 1 пару заказываю. Уже не покрывает... :( Надо пересчитывать снова... Не на столько выросла цена, на сколько доставка. А поставщик только НП шлет :(
Мне там выгода только если несколько пар одновременно, а это редко. И если 1 человек несколько пар обуви заказывает, то пересчитываю сбор.
так у Вас же есть правило
При индивидуальных заказах, когда оргсбор не покрывает доставку - оргсбор 2% включая комиссию карт (0,5%+0,5%карта поставщика)+ доставка полностью Ваша.
поставьте не 2%, а 3-5%
Таких СП единицы, где организаторы по 1 вещи оформляют

AlenaV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 440
  • (093)9шесть217шесть0
За третий вариант, на сумму свыше 300 грн.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
так у Вас же есть правило
При индивидуальных заказах, когда оргсбор не покрывает доставку - оргсбор 2% включая комиссию карт (0,5%+0,5%карта поставщика)+ доставка полностью Ваша.
поставьте не 2%, а 3-5%
Таких СП единицы, где организаторы по 1 вещи оформляют
Та есть, да. Ну то СП такое... Не для заработка. То я пример привела, почему с выросшими ценами и долларом и теми же зарплатами, может возникать потребность в повышении %...

Kupi.cn.ua