Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: До ребенка с детства невозможно "достучаться"  (Прочитано 9520 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Ну, у нас (не хочу никого обижать) бабушка позволяет все, и идет на поводу, а живем-то вместе... После общения с ней вообще ребенок неконтролируемый становится. Но и сам он такой своевольный - "не слышу вас и не знаю, что вы там вообще говорите мне, да и не интересно знать мне это".
Что с ним делать? Наказывать? Упрашивания и объяснения просто не помогают...
« Останнє редагування: 13 Липня 2012, 14:05:58 від Ganusha »

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Я бы вот тоже хотела бы второго ребёнка, но как представлю , что второй ре будет такой же противный  >:D - не хочу детей пока...
Муж как-то тоже говорит давай уже второго сделаем. Сделать то говорю не проблема  :D а вот представь будет такой как первый ре(вобщем разложила всё по полочкам) и говорю их же будет ДВОЕ - отказался наотрез  ;D За детей больше речь не ведёт...

stasia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Девочки, и у нас проблема очень похожа. Дочка своенравна с самого малого возраста. Тоже часто не слушается, делает на зло да еще и дерется. Если она где-то стукнется, то сразу ищет, кого можно стукнуть в ответ. Это или я , или другой ребенок, находящийся рядом.  Если она бьет меня, то я ее в ответ тоже могу шлепнуть, объясняю, что так нельзя. Все это бесполезно. Плюс частые истерики со швырянием предметов и криком подай, на что я не реагирую. Мне бы тоже хотелось узнать, что делать и когда это закончится.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
 :o :o :o Тоже характер у ре не подарочек..

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Я бы вот тоже хотела бы второго ребёнка, но как представлю , что второй ре будет такой же противный  >:D - не хочу детей пока...

Во-первых, не факт, что будет такой же.
Во-вторых, забота о младшем может немного "смягчить" старшего. Может  :-\, а может и нет, по разному бывает.
В большинстве случаев один ребенок в семье более эгоистичен по жизни, чем если в семье 2 и более.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
у нас тоже протесты на каждом шагу, будем кушать - НЕТ, моем руки -НЕТ, я как то приловчилась, не хочешь мыть не надо, червяки заведутся в животе тогда поймешь и ухожу не заставляю, она потом сама приходит и предлагает, тоже самое и одеждой не хочешь одеваться иди голая, пусть с тебя посмеются и выпираю с квартиры, она типа на зло мне идет и одевается, с кушаньем тоже проблема не хочет не нужно, все убираю со стола и все, тогда начинает ходит канючить бутерброд или хлебушек. говорю что нету для бутера хлеб остался только для супа или для чего то там конкретного. С игрухами вообще разговор короткий. не убираешь значит не нужны пойду Марику (соседский мальчик) отдам ему они понравятся у него таких нет беру пару и направляюсь к дверям, бежит плачет отбирает у меня и кладет на место иногда начинает психовать дак у меня игрушки отберет и швыряет на пол, беру веник, причем при этом не слова, а со спокойным выражением лица, и мусорный пакет и подметаю типа собираюсь выбрасывать тоже работает плачет просит оставить, а потом и убирает, а когда убирает я ей объясняю, что если игрушки разбросаны как мусор то мусор нужно убрать и выкинуть, если тебе не нужны эти игрухи то давай выкинь, но новые покупать не буду так как ты с ними плохо обращаешься. короче тут такая дипломатия, что дипломаты просто отдыхают! :)   


stasia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
короче тут такая дипломатия, что дипломаты просто отдыхают! :)
  :DМы  тоже только так и спасаемся. На ее НЕ БУДУ я говорю  НУ И НЕ НАДО и оно почти всегда меняется на БУДУ. Игрушки тоже мы убираем после моего обещания их выкинуть. Может это и не совсем правильно, но работает. Вот только если по дороге куда-то она споткнется, то сразу же разворачивается и начинает идти в другую сторону. И тут уже сложнее, на уговоры она не поддается, а если сило

stasia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
 :)ой, а если силой тянуть, то будет скандал. Вообщем, без изобретательности ни как.  :)

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
кстати, читала, что родители часто обещаю "выкинуть игрушки", "не покупать конфеты" и т.д.  И через 5 минут тут же забывают о своем обещании (сама такая). Так вот дети понимают, что родители только угрожают, а до дела не доводят, поэтому угрозы выкинуть\не покупать сильно не приносят плодов. Надо типа: пригрозил - сдержи свое слово. У меня в детстве пап долго на наш с сестрой беспорядок в комнате угрожал все выкинуть. Мы кивали головами и нифига не убирали. А один раз пришли со школы, а в комнате как-то подозрительно чисто. Заходим на кухню, а все наши "важные" бумажки, записки, какие-то мелочи детские в мусорном ведре. И не просто сверху лежат стопочкой, а тупо засунуты в мусорное ведро, а сверху еще щедро засыпаны продуктовым мусором (чайной заваркой, еще всякой лабудой после приготовления). Мы в истерике, а папа говорит: надо вам это барахло - доставайте. Мы с сестрой проанализировали наименьшее зло (важность бумажки против ковыряния в грязном мусорном ведре) и решили, что нам они не нужны. Этим моментом папа убил двух зайцев: немного освободил нам пространство в комнате выбросив часть барахла + мы с сестрой больше НИКОГДА не оставляли нужных нам вещей не убранными и поддерживали более-менее порядок (хотя порядок - это понятие относительное ;))

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Да  ,это  наверное  самое  главное  доводить  все  до  конца  что  сказал  ребенку ,ведь  у  них  такая память....

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
у нас та же ситуация, я иду на рекорд, уже 6 раз могу спокойно повторить, только потом кричать начинаю ;D
у нас папа прикалывается, говориш несколько раз - убери игрушки - не слышит, тогда муж тихонько так - иди дам конфету - дочка сразу включает слух и начинает нас замечать! при этом все смеются и кое как убирают игрушки

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 982
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
а у меня кризис 7 лет и что с ним делать- ума не приложу, умный ребенок- но слово НЕТ меня уже убивает >:(

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Девочки, скажите поведение Ваших детей изменилось или нет? Хочу хоть немного представлять что меня ждет дальше :walldash:

Ирина100%

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Моя знакомая ходила на тренинги к психологу Барышникова.
Да!!!работать ,как оказалось,пришлось с ней ,а не с малой? ?!!!Но результат-малая-

fox95

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
А отец что? Не помогает?

Kupi.cn.ua