Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 151450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: в садик без прививок
« Reply #1635 : 18 Січня 2018, 17:06:28 »
зашла в темку "делаете ли вы прививки своим детям", так там же одни "здравомыслящие" :wacko:, одна "здравомыслящей" другой.....
особенно нравятся советы, когда одна мыслящая спрашивает у другой такой же какую вакцину ей делать ребенку если у них есть такой-то перечень уже сделанных  :-\ это же, простите каким седлом нужно думать, что бы подобные вопросы решали девочки на форуме :walldash:, если уже делать, то хоть у проверенных медиков спрашивать... а те кто индию детям колют, то там видимо вообще думать нечем :'(
полегче на поворотах, уважаемая!

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1636 : 18 Січня 2018, 21:34:35 »
полегче на поворотах, уважаемая!

что за тон? я вас чем-то обидела?

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1637 : 18 Січня 2018, 21:44:57 »
вообще глядя на, то как создается паника и методы "борьбы" с корью, видно же даже глупому, что борьба идет непосредственно с не привитыми детьми...  где "без иммунограмы на работу не допуск"???, всем дети не привитые жить мешают >:D

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1638 : 18 Січня 2018, 21:51:24 »
вообще глядя на, то как создается паника и методы "борьбы" с корью, видно же даже глупому, что борьба идет непосредственно с не привитыми детьми...  где "без иммунограмы на работу не допуск"???, всем дети не привитые жить мешают >:D
потому, что подают дурной пример.. если же ничего не предпринимать, то такими темпами скоро некому будет вакцинки парить.. а как уже писали это же такие деньги терять - сначала на откатах при закупке, потом придержать и цену взвинтить и карантинчик подогнать, чтоб лучше продавались. А потом еще ж утилизировать придется, если рынка сбыта не будет. Ну кто на такое пойдет в здравом уме и твердой памяти ???
« Останнє редагування: 18 Січня 2018, 21:53:48 від LadyN »

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1639 : 18 Січня 2018, 21:56:50 »
а как в Одессе вакцинируют!!!!  :fool: это же вообще сплошной рассадник  :walldash: не только кори, там шо хочешь подцепишь вместе с вакциной...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1640 : 18 Січня 2018, 22:04:07 »
Да, что тут скажешь, последние сообщения девочек, которые выступают против прививок говорят о их здравомыслии и больших знаниях в медицине ^-^. Продолжайте писать, я вас читаю)))).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: в садик без прививок
« Reply #1641 : 18 Січня 2018, 22:28:57 »
что за тон? я вас чем-то обидела?
Прочтите тон своего сообщения что я процитировала. Меня нет, но зачем переходить на оскорбления, не хватает аргументов? Если вы не поняли, я про "седло" или "думать нечем" в адрес чьих-то умственных способностей.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: в садик без прививок
« Reply #1642 : 19 Січня 2018, 07:37:09 »
Прочтите тон своего сообщения что я процитировала. Меня нет, но зачем переходить на оскорбления, не хватает аргументов? Если вы не поняли, я про "седло" или "думать нечем" в адрес чьих-то умственных способностей.
:super: Тем более самой даже не удосужившись понять суть вопроса.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1643 : 19 Січня 2018, 10:48:58 »
Прочтите тон своего сообщения что я процитировала. Меня нет, но зачем переходить на оскорбления, не хватает аргументов? Если вы не поняли, я про "седло" или "думать нечем" в адрес чьих-то умственных способностей.
Согласна с вами, очень неприятно, когда видишь, что оскорбляют других только за то, что они имеют другое мнение по данному вопросу. Как бы не нападали на девочек, которые общаются в теме "Делаете ли вы прививки своим детям", но там  названия инфекционных заболеваний пишут без ошибок, а здесь приходится думать, что за новое заболевание появилось) - витрянка.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1644 : 19 Січня 2018, 11:11:37 »
Когда мам, что не делают прививки называли разными плохими словами молчали, а сейчас кинулись все усиленно защищать мам, что делают прививки. Как-то не красиво получается. Одних можно оскорблять, а других нет?
И вообще хватит перемывать друг другу кости, всё равно все останутся при своём мнении.
« Останнє редагування: 19 Січня 2018, 11:13:20 від Ларочка•.✿ »

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: в садик без прививок
« Reply #1645 : 19 Січня 2018, 11:15:14 »
Цитувати
Нет препарата, который убьет вирус кори. Но есть иммуноглобулины – препараты из донорской крови, для помощи в работе собственным антителам человека. Все хорошо, кроме стоимости. Моя доза на время пребывания в реанимации стоила 5 800 грн в день (курс доллара был 8, если что). И это прекрасно, что есть отечественный препарат – «Биовен моно», импорт в разы дороже. Плюс всякие вспомогательные препараты. Математика ясна. Привет, антипрививочникам и их: «На нас зарабатывают фарм-компании». Да, зарабатывают, только не те, что вы думаете.
https://bessarabiainform.com/2018/01/zapiski-vyzhivshej-sotsseti-vzorvala-istoriya-devushki-kotoraya-perenesla-opasnye-oslozhneniya-kori/
Цитувати
Независимо от тяжести заболевания и наличия осложнений – это нейроинфекция. И вирус, в той или иной степени, поражает нервную систему. Есть куча исследований (читайте, если интересно, lancet, pubmed) о причинно-следственных связях дивиантного поведения подростков и перенесенной кори. Я, человек взрослый, понимала, что со мной что-то не так, понимала причины, ребенок этого объяснить не сможет, будет просто «трудным». Подумайте, надо ли вам это: «Пусть лучше в детстве переболеет».

Реабилитация у нас исключительно DIY. Спасать жизни у нас умеют хорошо, но дальше… Мой мозг и тело пару месяцев были в режиме non cooperation друг с другом. В жизни были простые challenges: подняться (и, о боги, – спуститься!) по лестнице, порезать яблоко, писать рукой, прочесть что-то длиннее 1/6 полосы в глянце, и самое сложное – собрать блэндер. Если у вас, не дай Бог, в семье были инсультники, понимаете о чем я. Хотя в целом мне очень повезло, один случай на сколько-то там, что так все прекрасно после менингоэнцефалита.
« Останнє редагування: 19 Січня 2018, 11:19:26 від natalina »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1646 : 19 Січня 2018, 11:24:20 »
Когда мам, что не делают прививки называли разными плохими словами молчали, а сейчас кинулись все усиленно защищать мам, что делают прививки. Как-то не красиво получается. Одних можно оскорблять, а других нет?
И вообще хватит перемывать друг другу кости, всё равно все останутся при своём мнении.
Отвечу за себя, я не оскорбляла и уже второй раз в этой теме призываю к общению без оскорблений.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: в садик без прививок
« Reply #1647 : 19 Січня 2018, 11:26:15 »
В фейсбуке, кстати, читала пару дней назад первоисточник, страницу девушки. Но найти пока не могу
https://bessarabiainform.com/2018/01/zapiski-vyzhivshej-sotsseti-vzorvala-istoriya-devushki-kotoraya-perenesla-opasnye-oslozhneniya-kori/

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: в садик без прививок
« Reply #1648 : 19 Січня 2018, 11:32:15 »
На антипривывочном движении зарабатывают тоже кстати  ;D И очень неплохие деньги :wacko:
Есть врачи, которые на этом бизнес сделали. И чем больше адептов, тем больше у них прибыль

вот, штук 20 статей просмотрела о самом яром гуру противовпривывочников.

Цитувати
Антипрививочное движение не является научным направлением медицины. Идеология борьбы с вакцинацией декларируется рядом маргинальных личностей, использующих неформальные методы рекламы собственного парамедицинского бизнеса.
Бывший советский врач Александр Коток, проживающий в Израиле, медицинской практикой не занимается. Общественная работа в Антипрививочном движении - единственный род деятельности гомеопата-теоретика.
Следует отметить тот факт, что вся активность А.Котока сосредоточена исключительно на пространстве русскоязычного интернета и внутри созданной им маленькой секты антипрививочниц - последовательниц непритязательного культа. Данный факт помогает А.Котоку сохранять пенитенциарный иммунитет в стране проживания и заставляет уповать на слабость законодательной системы страны периодического гостевания.

Особенно развеселило, что этот "врач" лечит по фото через интернет  :D
« Останнє редагування: 19 Січня 2018, 11:44:43 від natalina »

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: в садик без прививок
« Reply #1649 : 19 Січня 2018, 11:47:51 »
p/s/ сегодня случайно натолкнулась на эту тему, не подозревала, что на форуме у нас такая есть.

Kupi.cn.ua