Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: дружат ли ваши детки между собой? какая между ними разн  (Прочитано 20807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
И у меня 8 лет разница,  сынок 11 лет и доця 3 года. Обычно дружат,  но иногда разници как и не было.  То что-то доказывают друг другу с пеной у рта,  то игрушку делят,  которая им 300 лет не надо.
 
« Останнє редагування: 14 Листопада 2015, 22:29:33 від shom »

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
у меня с сестрой разница 7 лет. В детстве казалось что это целая пропасть. А сейчас и разница исчезла куда-то. А между детьми разница 13 лет. Сейчас конечно кошмар. Старшая очень ревнует, задирает малого. Но он тоже к ней лезет постоянно, забирает ее книжки школьные, ручки, карандаши и т.д. Я надеюсь что это со временем пройдет.

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
У моих разница 8 лет, споры бывают каждый день,  :walldash:
но они очень дружные, дай Бог так будет всегда.

Stepanec_Max

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 26
  • 0930247725 -Татьяна
 У нас разница 13лет,старший всегда горой за младшую,но если она неправа может и наказать(очень редко бывает)

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
У нас разница 13лет,старший всегда горой за младшую,но если она неправа может и наказать(очень редко бывает)
мне иногда кажется, что старшие братья больше понимают маленьких сестер чем мы, мамы. :daisy:
« Останнє редагування: 14 Листопада 2015, 20:29:48 від rav »

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
У моих разница 7 лет, дочке 9,5 лет, сыну - 2,5. Обычно дружные, но младший сестричке сегодня ногой губу разбил , та его тоже побила, естественно, а потом жалела, потому что плакал братик сильно)))
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Анджела

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • +380986076484 -Ира, и ко мне на ты
У меня две девочки с разницей в 10 лет.С одной стороны хорошо что есть нянька но вот из-за большой разницы совсем нет одинаковых интересов.

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
У меня две девочки с разницей в 10 лет.С одной стороны хорошо что есть нянька но вот из-за большой разницы совсем нет одинаковых интересов.
У меня с сестрой разница- 8 лет. Она меня выняньчила, как говорят. Особо в школе не общались. А когда я закончила институт - появились общие интересы. И сейчас ближе человека для меня нет.
Так что , думаю, в отношениях ваших дочек еще все впереди.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
у меня с братом разница11мес,в детстве дрались,но родителям никогда друг друга не сдавали,отгребали вместе,во дворе всегда заступались друг за друга.теперь у нас свои семьи.отношения хорошие,дружу с его женой

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
У нас разница 13лет,старший всегда горой за младшую,но если она неправа может и наказать(очень редко бывает)
Мне бы так. У меня старшая всегда кричит -убери его отсюда, пусть ОНО тут не бегает!!!! Может поумнеет? :walldash:

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Мои обычно дружат, разница небольшая 2,5.  Очень хорошо вдвоем играют, а когда одного нет дома, то второй скучает. Хотя разное бывает))
Как-то с подругой по телефону разговаривала, она спрашивает: "А твои дети дерутся?". Я так удивилась такому вопросу, так как никогда эта проблема не возникала у нас, я даже забыла, что братья и сестры могут драться)) "Нет - говорю -никогда не видела такого" И тут кладу трубку, захожу в детскую, а малые по полу катаются вцепились друг-другу в волосы и что-то шипят друг на друга :o, я даже растерялась и не знала как реагировать.

УЛЬЯША

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
У нас разница 9 лет.Сыну 12 лет,доче-2,5года.Ситуации-разнообразные,бывают задираются,бывают обнимаются.Мы с папой как накажем ,накричим на доченьку,так старший тут как тут:"чего маленького ребенка обижаете!",-заступничек выискался!!!И она тоже,когда на старшего наору-бежит его обнимает,целует.Хотя если честно-на такое смотреть приятно,молодцы! 8)
МТС тел.095-480-38-42   ЮЛЯ

Elena)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • 0639365686
У меня с сестрой разница 3 года!в детстве было по разному!и дрались и ссорились!!!!

Limon4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0637238968 Люда
У меня старший брат на 4 года,вечно получал за меня, сейчас вспоминаем то смеемся, но тогда ему было действительно обидно. Бились с ним постоянно. У моих деток разница в 10 лет . Старший за малой аш трусится, как и она за ним, но получают каждый за свое и от этого дружнее я считаю.

ershen9

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
У меня со старшей сестрой разница 1,7  По детству ссорились страшно. Дрались, ругались, кусались и все в этом роде. Любили друг друга несомненно, но конфликтовали часто. Мы с ней ОЧЕНЬ разные, поэтому во многом не сходились мнениями ;D Но когда я уехала учиться в другой город, уже через неделю стало ясно, что мы друг без друга не можем. В день встречи плакали так от радости, что губы синие были :D Вот тогда же пришло трезвое осознание того, что это большое богатство - иметь сестру или брата. И тогда же я твердо решила, что у меня будет не один ребенок. И она тоже. Сейчас у нас по двое детей. И это здорово, смотреть на двух самых дорогих маленьких человечков, которые обнимаются ночью, которые цемаются при встрече, которые играют вместе и очень рады существованию друг друга. У малышей разница 2,3. Мальчик и девочка. Также бывают недоразумения и слезы, но они учатся еще быть вместе O:-)  Я всегда говорю им, что они самые родные друг другу, и это следует ценить.

Kupi.cn.ua