Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Недоношенные дети  (Прочитано 8901 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Недоношенные дети
« Reply #30 : 06 Вересня 2019, 09:44:06 »
Я родила младшую на 35-36 неделе,2800 и 45см.Неделю лежали в роддоме под лампой. До года стояли на учете у невропатолога,делали узи головы,были полипы,но они на таком сроке норма.Прошли 3 курса массажа.Сейчас в развитии опережает сверстников и ооочень шустрая,рано начала ходить и разговаривать.

tanta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-614-68-20 Татьяна
Re: Недоношенные дети
« Reply #31 : 06 Вересня 2019, 12:19:19 »
Каких специалистов на протяжении года вы посещали?
Офтальмолог,невролог,ортопед?
Кто еще?Делали ли вы своим деткам привывки и когда разрешили их делать?

По поводу прививок я сама в роддоме узнавала, я уже не помню у кого точно, но не ранее года, но мы первую укололи БЦЖ в 9 или 10 мес, а все остальные уже после года.
О заведующем тоже осталось двоякое впечатление, показалось что даже хотел взятку, так как разрешил один раз моей маме прийти в интенсивную терапию, ну может это и просто так мне показалась. В тот момент голова конечно не очень соображала.
А по поводу специалистов, врачи уже напрявят ко всем к кому посчитают нужным, а после выписки уже из дет.больнички вам дадут рекомандации к кому обращаться.
По сб. и вс. обычно в городе не бываю

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #32 : 06 Вересня 2019, 16:24:14 »
Нащет того что голова не соображает,это точно ::) Первые дни на эммоциях,сейчас уже по-лучше
Старый ник Kvito4k@@

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #33 : 06 Вересня 2019, 16:30:47 »
tanta,скажите в обл.детской все есть в свободном доступе в плане препаратов,не приходилось ли  заказывать что то спецефическое?
Столкнулась с банальной проблемой в роддоме,назначили катетер поменять на в/в а его нигде нету в аптеках ???
Ставить сегодня,а его не купить,не приятно :-[
Старый ник Kvito4k@@

tanta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-614-68-20 Татьяна
Re: Недоношенные дети
« Reply #34 : 09 Вересня 2019, 08:42:19 »
tanta,скажите в обл.детской все есть в свободном доступе в плане препаратов,не приходилось ли  заказывать что то спецефическое?
Столкнулась с банальной проблемой в роддоме,назначили катетер поменять на в/в а его нигде нету в аптеках ???
Ставить сегодня,а его не купить,не приятно :-[

Да что-то не припоминаю, что из того, тчо выписывали не было в аптеках на месте, у меня и у соседки по палате таких случаев не было. Когда в роддоме были, там да было такое, один припарат выписали, а он был только в 206 аптеке
По сб. и вс. обычно в городе не бываю

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #35 : 11 Вересня 2019, 10:46:20 »
Спасибо :daisy:
Старый ник Kvito4k@@

Miledi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Недоношенные дети
« Reply #36 : 17 Жовтня 2019, 08:46:18 »
Есть тут кто-то ,кто с недоношенным ребеночком переводился в Охматдит , какие там условия для мамы,как дорого по деньгам там?можно в личку
РЕМОНТ ТЕЛЕФОНОВ,ПЛАНШЕТОВ

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Недоношенные дети
« Reply #37 : 17 Жовтня 2019, 08:50:58 »
Есть тут кто-то ,кто с недоношенным ребеночком переводился в Охматдит , какие там условия для мамы,как дорого по деньгам там?можно в личку
Знаю, что там намного дешевле, чем в Чернигове. Лечение и выхаживание детей лучше. С условиями для мам хуже, но кормят бесплатно в столовой. Однозначно туда нужно ехать.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #38 : 17 Жовтня 2019, 10:08:44 »
Мне вот непонятна сама процедура перевода таких деток в Киев,реанимобилей в Черн.нету,перевозят деток на руках,этт хорошо у кого ребеночек стабилен,можно ехать!
Мы переводились с роддома на Пирогова машина скорой помощи,очень трясло при том что ехать совсем чуть-чуть.
Читала,что детки очень тяжело переносят перевозку,могут быть кровоизлияния в мозг,так как сосуды еще не зрелые.Переживала,очень чтоб не было осложнений!
В нашей ситуации не рискнула б ехать так далеко,конечно смотря у кого какие показания ::)
Выхаживают и у нас хорошо,но я вам скажу это о6ромная работа в первую очередь для мамы,так как все абсолютно делает она,не считая конечно иньекций!
Вес у нас при рождении 1240г.,сейчас спустя 1.5 месяца - 2440г.
Старый ник Kvito4k@@

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Недоношенные дети
« Reply #39 : 17 Жовтня 2019, 10:57:31 »
В Чернигове назначают очень много лекарств таким детям, часто без показаний, а просто для перестраховки. В роддоме по три антибиотика назначают, потом ещё в детской областной продолжают антибиотик вводить, страшно представить состояние иммунитета такого ребенка :-[. В Киеве назначение каждого препарата четко обосновано. И обследование у них лучше.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #40 : 17 Жовтня 2019, 11:30:15 »
С этим согласна,35дней нам кололи антибиотик,теперь начались проблемы со стулом :-[
Пока востановиться вся микрофлора :wacko:Тут у взрослого проблемы после такого,за крох нечего и говорить.
Старый ник Kvito4k@@

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Недоношенные дети
« Reply #41 : 17 Жовтня 2019, 11:51:22 »
С этим согласна,35дней нам кололи антибиотик,теперь начались проблемы со стулом :-[
Пока востановиться вся микрофлора :wacko:Тут у взрослого проблемы после такого,за крох нечего и говорить.
Если не проверяли, то советую сдать анализ на иммуноглобулины: Ig G, Ig A, Ig M.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #42 : 17 Жовтня 2019, 14:22:35 »
Анализ чего?!Что показывают эти иммуноглобулины?!Где сдавать?! :-\
Старый ник Kvito4k@@

Kvito4k@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 096*11*30*777 Юля)
Re: Недоношенные дети
« Reply #43 : 01 Листопада 2019, 17:50:52 »
Пролежали мы почти 2 месяца от роду в больнице,выписали с весом 2600г,на первой неделе обязательно контроль у окулиста на ретинопатию,через месяц поход к неврологу,через полгода к кардиологу и УЗИ сердца,так как открыто овальное окно.
Пока такие рекомендации.
Укололи БЦЖ,привывки сказали делать обязателно,так как недоношенные и восприятия к инфекциям больше.
Старый ник Kvito4k@@

marina)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 15
Re: Недоношенные дети
« Reply #44 : 10 Січня 2020, 22:36:00 »
Я мама недоношенного малыша. Родила на 28 неделе, воды отошли на 26 неделе и лежала на 5 этаже в родзале ещё 2 недели пока не начались схватки. Мне все говорили что ребенок точно будет инвалид. Выхаживались у нас в роддоме, мне никто не сказал что можно перевестить в охмадет, лучше туда сразу.сейчас нам 2.2 года пошли в садик, ещё плоховато говорит, и проблемы с тонусом, иногда ходит на носочках.в 37 недель делали операцию в охмадете, ретинопатия 3 степени.если кому тоесть что спросить пишите в личку

Kupi.cn.ua