Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что покупать в 1ый класс?  (Прочитано 34903 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MVPast

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0974242002
Что покупать в 1ый класс?
« : 08 Травня 2015, 12:31:33 »
девочки, вот все так дорого, планирую за год до школы потихоньку начать покупать школьные принадлежности. что покупать и сколько на 1ый класс? ну портфель и пенал, дневник то понятно, альбом наверное для рисования....а что в каком количестве? может кто считал сколько чего ушло за год, именно за 1ый класс?

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #1 : 08 Травня 2015, 12:37:06 »
Дневник не нужно,в первом классе их нет,да и сейчас дневники школы централизовано заказывают. Фартук и нарукавники для трудов, веер с буквами и цифрами ( у нас надо был), ручки, краски, пластилин, альбом, карандаши,  папка для тетрадей и для трудов  :-\ может еще чего вспомню

MVPast

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0974242002
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #2 : 08 Травня 2015, 19:32:41 »
У нас на первый класс понадобилось: альбом для рисования - 2 шт., набор цветного картона - 2 шт., набор цветной бумаги - 1 шт, докупили сейчас второй, думаю, еще останется, ручек штук шесть понадобилось, то потерял, то пожевал колпачек  :D , набор карандашей цветных -1 шт, наполовину срисованы, набор фломастеров- 1 шт, ножницы, клей-карандаш и клей ПВА 100 мл еще остались, резинки стирательные штуки 3, теряются или ломаются, карандаш простой -1 шт, линейка пластиковая не прозрачная на 15 см - 1 шт, папка для тетрадей - 1 шт, папка для трудов -1 шт, пластилин - 1 коробка, краски хватило 1 коробочки, но уже почти пустые, кисточка для рисования - 1 шт, для клея -1 шт, комплект обложек для учебников  - 2 шт, рвутся по местам спайки, обложек для тетрадей, наверное, штук 5, "переодевали", когда тетрадь заканчивалась,  пенал, ранец, сумка для спортивной формы, закладки для учебников - 1 набор, набор палочек для счета - 1 шт, тетради нам выдавали в школе, учебники тоже, докупали "Післябукварик" и специальные тетради по отдельным предметам, учительница говорила, какие и когда понадобятся. Кроме этого, конечно, спортивная форма, кроссовки, туфли черные, переобувались в них в школе зимой, ну, водолазки с начесом ( на зиму) и без, жилетка трикотажная спасала, когда прохладно было, джинсы черные утепленные на зиму, брючки котоновые черные классические, рубашка белая на торжественные случаи, одевали ее раз пять, галстук-"бабочка", костюм с пиджаком - одели только на 1 сентября. Тапочки (спят на продленке), пижама, когда холодно.
спасибо за супер развернутый ответ! буду потихоньку покупать))) :beer: :super:

IrinaK86

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0635796155
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #3 : 04 Червня 2015, 20:56:34 »
 :super: :ok:

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #4 : 12 Червня 2015, 23:09:31 »
 :girlsmile:
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #5 : 13 Червня 2015, 09:16:12 »
и я отмечусь :girlsmile:
по поводу дневника: у нас сказали, что нужен и что школа в этом году закупать централизованно не будет, поэтому нужно покупать самим)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #6 : 13 Червня 2015, 10:32:25 »
И у нас дневник нужен.
И может опытные мамочки подскажут: какие обложки купить на всякие прописи? Они ж все разного формата. Может взять набор обложек для книг и парочку А4 (для рисования и трудов)  :-\

murka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #7 : 30 Червня 2015, 12:23:40 »
почитаю, уже пора начинать закупки.  ;)

Aurelio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 55
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #8 : 02 Липня 2015, 13:56:39 »
почитаю, уже пора начинать закупки.  ;)

У меня вроде еще есть запас по времени, но кто его знает, что нас впереди ждет  :walldash: может действительно надо потихоньку все покупать  ??? :-[

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #9 : 02 Липня 2015, 14:06:33 »
ещё наборы букв укр языка+ набор цифр ,которые веером.
у Лены Пончик такие есть в темках по канцелярии.
у нас ещё надо цветные ручки- зелёная,красная и чёрная.
тетрадки в клетки и косую линию по 10 шт, но класс будет закупать одинаковые. наши пригодятся под черновики.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #10 : 02 Липня 2015, 19:34:11 »
У нас на первый класс понадобилось: альбом для рисования - 2 шт., набор цветного картона - 2 шт., набор цветной бумаги - 1 шт, докупили сейчас второй, думаю, еще останется, ручек штук шесть понадобилось, то потерял, то пожевал колпачек  :D , набор карандашей цветных -1 шт, наполовину срисованы, набор фломастеров- 1 шт, ножницы, клей-карандаш и клей ПВА 100 мл еще остались, резинки стирательные штуки 3, теряются или ломаются, карандаш простой -1 шт, линейка пластиковая не прозрачная на 15 см - 1 шт, папка для тетрадей - 1 шт, папка для трудов -1 шт, пластилин - 1 коробка, краски хватило 1 коробочки, но уже почти пустые, кисточка для рисования - 1 шт, для клея -1 шт, комплект обложек для учебников  - 2 шт, рвутся по местам спайки, обложек для тетрадей, наверное, штук 5, "переодевали", когда тетрадь заканчивалась,  пенал, ранец, сумка для спортивной формы, закладки для учебников - 1 набор, набор палочек для счета - 1 шт, тетради нам выдавали в школе, учебники тоже, докупали "Післябукварик" и специальные тетради по отдельным предметам, учительница говорила, какие и когда понадобятся. Кроме этого, конечно, спортивная форма, кроссовки, туфли черные, переобувались в них в школе зимой, ну, водолазки с начесом ( на зиму) и без, жилетка трикотажная спасала, когда прохладно было, джинсы черные утепленные на зиму, брючки котоновые черные классические, рубашка белая на торжественные случаи, одевали ее раз пять, галстук-"бабочка", костюм с пиджаком - одели только на 1 сентября. Тапочки (спят на продленке), пижама, когда холодно.
Спасибо, теперь хоть знаю чего еще нету. А вы кроссовки брали на физ-ру или кеды. нам сказали что первоклашки будут в зале заниматся, решила кроссовки не покупать, а кеды легенькие. И дневник нам тоже сказали не надо, и фломастеры. В каждой школе все по- разному ???


Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2363
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #11 : 08 Липня 2015, 15:48:26 »
 :)
« Останнє редагування: 19 Липня 2015, 06:44:27 від Liliya »

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #12 : 18 Липня 2015, 23:59:03 »
Мне это пока не актуально, просто интересно. Правда, что с 1 класса покупают учебники и по 1500,00-1700,00 надо сдавать? Услышала такую инфу от мамочки-первоклашки... Школа 13.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2363
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #13 : 19 Липня 2015, 06:45:13 »
В 18 НАМ СКАЗАЛИ ЧТО БУДЕМ СДАВАТЬ ПОКА ТОЛЬКО НА ТЕТРАДИ ПРОПИСИ  :)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #14 : 19 Липня 2015, 12:20:20 »
Мы в 32-й. Сдали по 160 или 180 грн на прописи и еще сказали, что не хватает книжек, поэтому сдавали точно не помню, где-то гривен 30 наверное на букварь и послебукварь (покупали их я так поняла у деток, которые в том году ходили в 1-й класс). И на этом все. Больше ни на что не сдавали :girlsmile:
А суммы в 1500-1700 грн это что-то ну очень много на учебники ??? я думаю не может такого быть... знаю, что на английский дорогие книжки, но все равно не такие заоблачные суммы ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua