Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 15 садик  (Прочитано 54665 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 15 садик
« Reply #720 : 21 Вересня 2017, 14:06:58 »
Соглашусь  :ok:
Мы тоже "садиковскую карьеру" старшего  начинали в этом саду. Помню я этого воспитателя. Воспоминания - не из лучших


mashynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: 15 садик
« Reply #721 : 21 Вересня 2017, 17:08:41 »
100%

У нас вообще была ситуация интересная... Я с этого всего посмеялась, но если копнуть глубже, то у нее такое поведение явно не от веселой жизни.
Малой пошел в ясли в 2,2 года и начал активно интересоваться своим мужским достоинством (мамы мальчиков поймут, такой возраст познавательный). В.Н. мне на полном серьезе рассказывала, что ей меня очень жаль, потому что, видимо, муж мой приходит домой пьяный и насилует меня, а ребенок в это время спит рядом на нашей кровате и после этого трогает писюн... Это при том, что ребенок спит с рождения в отдельной кроватке, а с года в отдельной комнате. Да, и даже если муж приходит после какой-то гулянки, то не насилует меня, а сразу засыпает ;D

 :o :o : :o
Я в шоке!!! Этим нечего не сказать...

Не пойму почему все молчат, как овечки головами кивают и улыбаются в ответ на ее  шуточки. При чем она ещё переспрашивает, понимаем ли мы ещё шутки?
Но шутки шутками, там наши дети! С этим нужно что то делать. Не бегать поодиночке к заведующей, а вместе требовать перемен!
Мамочки, не молчите!

Mari111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: 15 садик
« Reply #722 : 23 Вересня 2017, 10:03:10 »
По поводу закрытой группы на замок - когда мы пришли в первый раз, СА сказала, что наш ребенок открывал дверь и собирался с вещами на выход, поэтому пришлось закрыть все двери.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: 15 садик
« Reply #723 : 23 Вересня 2017, 12:17:36 »
6 лет назад двери тоже закрывались


mashynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: 15 садик
« Reply #724 : 23 Вересня 2017, 15:50:15 »
6 лет назад двери тоже закрывались
Зачем??? Это же детки.
Либо есть что скрывать…

1809nata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: 15 садик
« Reply #725 : 23 Вересня 2017, 17:08:14 »
 :) :) :)

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: 15 садик
« Reply #726 : 23 Вересня 2017, 18:17:24 »
 :)
Люблю  сыночку Алешку

Лина28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: 15 садик
« Reply #727 : 25 Вересня 2017, 10:49:54 »
Дорогие мои мамы, кто в этой группе давно тот знает, что подобные вещи, то есть обсуждение, не приветствуется руководством нашего сада. Где-то лет 5-4 назад, были подобные разговоры в этой же группе. После чего нас собирали на собрание и просили, что бы мы не обсуждали это в интернете, а подходили со всеми вопросами к заведующей. Я ни коем образе не хочу сказать, что  вы не правильно делаете, обсуждая эту проблему, но вот я помню то собрание, и мне честно было понятно заведующую, которая чуть не плача пыталась понять, что произошло и почему к ней не подошли. А по поводу закрытой группы на замок, то это как мне объясняли, что бы детки с группы не выбегали. 

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
Re: 15 садик
« Reply #728 : 25 Вересня 2017, 11:20:19 »
Мы тоже водили своего ребёнка в ясельки в прошлом году, нас хватило ровно на месяц. Ребёнка я не узнавала, постоянно плакала и просилась не идти в садик, боялась даже просто на улицу одеваться что б в садик не отвели.
Мы перевели дочку в другой садик возле дома и она уже год ходит туда с удовольствием. Очень жалею что мы начали ходить в садик с такого горького опыта.
Воспитательница грубеянка, говорит чушь и оскорбляет, за детьми плохо смотрит и кричит. Когда я водила ребёнка говорила что я плохая мама что мой ребёнок в садик с истерикой приходит, а как узнала что я психолог дак вообще начала грубо выражается и говорить что я не ту профессию выбрала если с ребёнком не могу справится , только сказала это все более в грубой и развёрнутой форме. После этого мы там не появились. Моему папе сказала что б он по другому одевался потому как он на деда не похож, да он молодой но это не повод ей указывать что кому одевать.
По поводу закрытых дверей я вообще не понимаю, в обычном садике тоже ясельки на первом этаже и так же детки могут выйти, но этого не случается и дверь не закрывается. Я считаю что родитель имеет право прийти когда ему нужно и без стуков и предупреждения, я иногда приходила в садик и сидела в раздивалке минут 10-15 и слушала как с детками общаются и что вообще делаю. Там мой ребёнок и никто не должен запрещать этого, я должна быть уверена что там не бьют и не кричат и общаются нормально, в 15 садике в ясельках такой возможности нету такое чувство что они что то скрывают. Я не раз приходила и все детки сидели на стульчиках и ждут родителей, это я не знаю что с ними нужно делать что б они так молча сидели.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: 15 садик
« Reply #729 : 25 Вересня 2017, 14:44:55 »
ого сколько информации...если честно читаю....и немножко в шоке... :o
 Валентина Николаевна воспитывала в ясельной группе меня, потом моего брата, и теперь вот я привела к ней своих деток - сначала сыночка, а потом доченьку.Стаж у неё мама не горюй. Даже боюсь представить сколько лет. :wacko: И она замечательно справляется со своими обязанностями. Лично мои дети не "плакали" (если не считать пару дней адаптации) никто на них не орал, не бил и тому подобное. Я один раз приходила на "обед" попробовать то, чем их кормят - это было после того, как на собрании заведующая говорила "наши двери всегда открыты, приходите в любой момент"
много раз приходила просто за ранее - вечером, и так же хотела посмотреть что они делают, и всегда заставала их или читающих сказки, или учащих стихи  ??? да - они сидят на стульчиках - но там же их 20 человек, а то и больше - если им дать волю, они там всё разнесут - что мы позволяем делать дома.
а на вопрос "что с ними нужно делать что бы они так сидели"  - у меня тоже был всегда такой вопрос - как вы это делаете, на что В.Н. отвечала "я их просто попросила, пожалуйста сядьте на стульчики"
воспитатель - это не мама! и то, как себя ведут детки в саду - дома не повторить!!!
насчёт закрытой двери - как говориться бережёного Бог бережёт .
а сколько было случаев когда отвела в сад - плачет - я ж под дверью стою, нервничаю, потом уже не могу слышать крик , через две минуты выхожу.. а через пять беру телефон и звоню " Валентина Николаевна, ну как там? - а она в ответ - ну слухай"  ;D и никогда крика я не слышала...
знаете...писать можно много..но спросив у ребенка какой тебе нравиться выхователь сын отвечал Николаевна, а дочурка говорила Николаевна и Петровна .

и лично Я, хочу отдать должное всем воспитателям и в частности Валентине Николаевне, за то, что они воспитывают наших деток.
А родителям может совет - пересмотрите отношение к воспитателям - эти женщины теперь должны стать Вашими "подругами" и их нужно слушать и слышать, а никак не спорить, и не принимать сказанное в штыки.

пы.сы. моё мнение - это личное и МОЁ, оно не подлежит обсуждению, доказываниям и тому подобного  :girlsmile: :daisy:
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: 15 садик
« Reply #730 : 25 Вересня 2017, 14:51:29 »
....а вот ещё - УТРЕННИКИ
от многих мам слышала не раз : " да я не могу с ним  стих выучить.....или песню....он не хочет"
дак это с одним ребёнком - а вы только на минуточку представьте их 20, а то и больше! все стихи рассказывают, песни поют, танцуют, улыбаются и только когда видят маму в зале начинают плакать. Все через это прошли, и все на первом утреннике прятались за ширмой и тихонечко там плакали от счастья.


я думаю что всё у вас в отношениях наладиться, если все будут работать на одну цель - на воспитание ребёнка!!! :beer:
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Ludmila honey

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Re: 15 садик
« Reply #731 : 25 Вересня 2017, 16:57:54 »
Добрый вечер! Ребята, вы ничего не путаете? У меня уже 2 ребенок ходит в ясли к Валентине Николаевне. Она с первых минут находит подход к ребенку. Очень опытный и добрый воспитатель. Если у Вас действительно возникли претензии к ее работе ( у нашей группы их не было ) обратитесь к заведующей детсада - она мудрый и интеллигентный человек, я думаю что-то Вам подскажет. Мой ребенок сейчас ходит в эту группу и всегда возвращается домой с позитивными эмоциями, со старшим было точно так :)

miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
Re: 15 садик
« Reply #732 : 26 Вересня 2017, 00:02:26 »
Могу сказать, что у ребенка тоже не было никаких проблем с В.Н., плакал утром буквально несколько дней, потом все было спокойно, в поведении тоже никаких изменений не было... Но он у нас тогда еще совсем не говорил, рассказать ничего не мог, исхожу чисто из своего субъективного впечатления) Поэтому про отношение В.Н. к детям ничего плохого сказать не могу.
Но вот общение с родителями и я, и муж "заценили".
Еще там медсестра была "приколльная". У нас получилось взять путевку в Відродження в связи с ЗРР, нужно было в саду взять прививочную карту. Реакция медсестры: "А вы уже инвалидность наконец-то оформили, что вам путевку дали?" Никогда не слышала, тем более от мед работника, что в 2,5 года оказывается дают инвалидность, если ребенок еще не начал говорить  :-\ ^-^
А вот когда пришла за необходимыми документами к заведующей (а у нее как раз в кабинете сидела ее зам), то услышала "Мы очень за вас рады, это отличная возможность простимулировать речь, там хорошие специалисты и условия. Мы вас ждем с нетерпением с положительными результатами!"
Заведующая очень хорошая! Но если даже не все идут к ней поговорить про проблемы с В.Н., а обсуждают тут (и она об этом знает), то для нее это повод задуматься...

mashynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: 15 садик
« Reply #733 : 26 Вересня 2017, 17:55:18 »
Повод для заведующей есть и это факт!
Уверена, что инцендентов было намного больше, просто многие молчат, многих здесь нет и т д.  Проблема, как видите, не взята с одной головы.

Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: 15 садик
« Reply #734 : 30 Вересня 2017, 15:56:38 »
А ее фамилия не Курилкина случайно?

Kupi.cn.ua