Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Потеря волос. Что делать? Возможно ли избежать?  (Прочитано 19118 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Девочки, я такой темки вроде не нашла...Если ошиблась - исправьте, пожалуйста  ::) Меня беспокоит вопрос потери волос после родов...У меня очень редкий волос, до беременности 2 года вообще ходила с нарощенными. Сейчас почти не выпадают, растут, но я переживаю - чт с ними будт после родов. У кого как с этим было? Может, уже сейчас нужно что-то с ними делать, чтобы после родов избежать выпадения сильного?

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Сейчас почти не выпадают, растут
Ключевые слова! За время Б. под влиянием гормонов волосы практически не выпадают в своем нормальном кол-ве (а мы знаем, что это в среднем 60-100 шт. за день). Из-за этого объективно становятся лучше и гуще чем были до Б.! После родов гормональный фон восстанавливается, и излишняя лохматость в спешном порядке покидает голову))) И возвращаются в добеременное состояние, ни больше ни меньше. Никак этого не избежать.
Прекрасно вас понимаю, самой очень хотелось оставить пышный хвост, который вырос за Б.  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Очень хочется надеяться, что я за одно расчесывание не буду снимать волосы клочьями...Специально купила очень дорогие укрепляющие шампуни, всячески хочется подготовить волосы к тому, что их ждет  ???

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Нужно не дорогие шампуни покупать, а решать проблему из нутри! Шампуни ничем не помогут

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Вот вам целая темка
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=339.0

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
И я так надеялась, что мои прекрасные беременные волосы не выпадут...Увы :'( Начали сыпаться через 2,5 месяца после родов, да и сейчас выпадают, хоть и меньше. Еще до беременности я пила витамины - Витрум Бьюти, так вроде помогло, и волосы укрепило и ногти. Думаю пойти купить их снова, а то до лета будет 3 волосины на голове :(

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Вот вам целая темка
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=339.0


Спасибо, а я не там искала... :(

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
по своему опыту и по прочитанному по этой теме выражу свое мнение - волосы выпадают в большей степени во время кормления, если во время Б женщина, конечно, получала все необходимые вещества, то они еще могут и не выпасть, а вот у лактирующей женщины, зачастую это и происходит  :'( ведь для выработки молока нужно много веществ  ??? но, потом все возвращается, конечно.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
по своему опыту и по прочитанному по этой теме выражу свое мнение - волосы выпадают в большей степени во время кормления, если во время Б женщина, конечно, получала все необходимые вещества, то они еще могут и не выпасть, а вот у лактирующей женщины, зачастую это и происходит  :'( ведь для выработки молока нужно много веществ  ??? но, потом все возвращается, конечно.
ну у меня волосы посыпались именно после кормления, хотя во время было всё нормально ???. Сейчас пью комплекс витаминов, чтобы хоть укрепить то, что осталось :D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
ну а я не кормила и не кормлю, ттт, такого не заметила вобще ???

анютиккк

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • аня 0509548246
у меня первые месяцы после родов все было ок!!! а потом кердык!!! посыпались по полной программе >:D
Аня 050 9548246

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
у меня первые месяцы после родов все было ок!!! а потом кердык!!! посыпались по полной программе >:D

А что вы делали, когда посыпались? Как спасались?

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
ну у меня волосы посыпались именно после кормления, хотя во время было всё нормально ???. Сейчас пью комплекс витаминов, чтобы хоть укрепить то, что осталось :D
И у меня посыпались через три месяца после окончания кормления :( И до сих пор ужасно выпадают :o У меня волосы густые,но уже половина их осталась,даже не знаю,что мне с ними делать,витамины еще рано пить,с 20 недель назначают,шампунями я хорошими пользуюсь,фрукты ем...

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
у меня тоже сильно посыпались волосы, правда в период кормления, месяца через 3 после рождения малыша
знакомая девочка парикмахер сказала, что этого практически не избежать, волноваться не стоит - эта линька волос имеет временный характер и все со временем восстановится, посоветовала улучшать кровообращение кожи головы -  делать втирание крупной солью перед мытьем головы и мне это помогло!!! не скажу, что на голове заколосилось, потому что у меня и до беременности были не сильно густые волосы, но клочьями уже не выпадают  :)

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
у меня тоже сильно посыпались волосы, правда в период кормления, месяца через 3 после рождения малыша
знакомая девочка парикмахер сказала, что этого практически не избежать, волноваться не стоит - эта линька волос имеет временный характер и все со временем восстановится, посоветовала улучшать кровообращение кожи головы -  делать втирание крупной солью перед мытьем головы и мне это помогло!!! не скажу, что на голове заколосилось, потому что у меня и до беременности были не сильно густые волосы, но клочьями уже не выпадают  :)

Спасибо!Возьму на заметку!

Kupi.cn.ua