Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #90 : 06 Листопада 2017, 17:56:49 »
мне вот интересно стало. Многие пишут что не знакомы со своим участковым терапевтом. Значит не болеют, к нему не обращаются.
Вот произойдет реформа. Семейник наберет себе положенные 2000 пациентов, за каждого из которых ему государство должно платить  (не помню сколько там грн). А тут бац! А большая их половина болеть не хочет.  И к нему не идут. И что ему теперь лапу сосать и смотреть с завистью на коллегу, у которого толпа хроников под кабинетом?  :-\
Я так поняла, что оплата будет зависеть не от количества обращений/посещений, а от количества заключенных договоров.

оЛЬГА1980

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0662446676
Re: Медична реформа
« Reply #91 : 06 Листопада 2017, 19:01:05 »
читаю

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #92 : 06 Листопада 2017, 19:16:11 »
Девочки. а уже кто-нибудь записывался в эти 2000 человек к терапевту?
и мне интересно. Или может кто-то общался уже по этому поводу с терапевтом/педиатром?

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: Медична реформа
« Reply #93 : 06 Листопада 2017, 19:21:11 »
и мне интересно. Или может кто-то общался уже по этому поводу с терапевтом/педиатром?
я общалась, все пока по-старому, со след. года :) :walldash:
Изготовление корпусной мебели.

ogle

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #94 : 06 Листопада 2017, 19:45:50 »
Ну вот почему не сделать пилотный проект по какому-то одному региону, протестировать все, а потом уже внедрять по всей стране. Все как всегда(((
у нас давно такая система ,первый год я была в ужасе  :D наш семейный врач тоже, потому, что с педиатра ему пришлось переквалифицироваться на семейника, сдавать кучу экзаменов... матюкался долго,  но теперь тоже вроде не в обиде  :)

очень удобно лечится у одного врача, я уже писала об этом как-то .. мы лечимся уже 5 лет , наверное так  :-\  врач наш знает наше семейство как облупленное,  :D  я не знаю как она записывает   :-\  но она помнит наши болячки , где чем болел папа,  как он перенес бронхит 3 года назад  :wacko: я часто сама не помню, а она все это помнит (или пишет где-то для сбя и читает перед нашей встречей  :-\ )  .. бывало ,что слягали в 3-м .. она приезжала и уж ориентируясь на осложнения  у одного (кто первый заболел) , корректировала лечения остальных  ;D знает наследственность ребенка  :)   

у нас построили небольшие центры семейной медицины - узкие сидят в поликлиниках... есть деткая и взрослая.. к взрослому без направления семейного врача - зась , но получить его несложно, да и как-то у нас с мужем особых не было проблем, а по мелочам - гайморит или  (цистит) то она прекрасно лечит нас и так ... без направления принимает гинекологи и дерматологи только

к детским принципе  талончики дают и без назначения семейного  , спрашивают - но я ни разу не брала, мне ни разу не отказали ... хотя взять особых проблем нет.. думаю ,если я захочу или к взрослому или узкому специалисту  - мне выпишет сразу же направление ...

как оплата и прочее у них я не знаю... я обычно ее вызываю в частном порядке, но т.к. мне нужна больничные - то я у нее оформлена на участке  :) 

ну, да в очереди приходится сидеть и с младенцами и с дедушками по 90 лет ..  и бывает долговато очень, иногда и кардиограмму она делает в кабинете у себя дедушкам и бабушкам ( и такое теперь в этих центрах они обязаны уметь)  ..  :wacko:   поэтому я в частном порядке звоню и записываюсь  .. проводит меня без очереди - я благодарю ..  вроде как  и беременность могут вести, но все становятся все-равно в ЖК на учет

но в общем я очень довольна   :)  мы постоянно на вайбере, в Турции как-то малая заболела чем-то кишечным с температурой   - то она нас лечила по вайберу  :D
« Останнє редагування: 06 Листопада 2017, 20:01:07 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #95 : 06 Листопада 2017, 19:58:06 »
А еще забыла написать, что построили много центров таких семейной медицины, они небольшие - регистратура и от силы 10 кабинетов .. простые анализы (общие)  там можно сдать , привику сделать .. и от силы 5-6 врачей- семейников там принимает .. все они практически в пешей доступности ... поэтому удобно, что не нужно ехать в поликлинику .. каждый раз.. кардиограмму там же можно сделать .. узи только в поликлинике, неудобно  :-[ 
« Останнє редагування: 06 Листопада 2017, 20:02:34 від ogle »

hitrysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 277
  • Стать: Жіноча
  • 096 734-54-20 Ольга
Re: Медична реформа
« Reply #96 : 06 Листопада 2017, 20:20:27 »
Девочки. а уже кто-нибудь записывался в эти 2000 человек к терапевту?
Почему спрашивала... есть 100% проверенная инфа. Сотрудница записывала свою семью - они 267-ые. При этом тераперт сказал, что больше 300 брать не будет. Но запись не официальная с подписыванием документов ( их просто еще нет)

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Медична реформа
« Reply #97 : 06 Листопада 2017, 21:22:19 »
Дівчата, а сімейних лікарів в якій поліклініці шукати? В дорослій? Я от знаю до якого б лікаря хотіла записатись, але вона педіатр
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

ogle

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #98 : 06 Листопада 2017, 21:45:08 »
Дівчата, а сімейних лікарів в якій поліклініці шукати? В дорослій? Я от знаю до якого б лікаря хотіла записатись, але вона педіатр
у нас было так -почти  всех педиатров и терапевтов  отправили на курсы, вроде моя говорила, что от момента ее учебы до момента получения "титула" семейного врача прошло пол-года  :-\ но может я ошибаюсь :-\   не помню .... все это время, бывало такое, что она вовсе не вела прием в поликлинике, было такое, что вела как педиатр .. сложно ей было точно помню... экзамены тяжелые   .. и таким образом через год город получил кучу семейных врачей ..

записываться точно рано, у нас от момента появления первого центра семейной медицины до контракта с врачами прошло года 2 так точно ... сначала им дали всем участки, всех закрепили как сейчас по месту проживания...  , если не хотел к нему - шел к какому хочешь - просился , проблем не было, в регистратуре  оформляли тебя (в регистратуре ведется учет сколько и к какому врачу пришло) к тому кому хотл  ...  потом разрешили менять участки официально ,если хотел к конкретному врачу  - нужно  было подписывать контракт .. и давалось на это куча времени ..  :-\ везде висели обьявы об этом ... о месяца 3 точно давали на подписание контрактов ...  и после этого, попасть к не своему врачу можно только, если твоего нету (заболе, в отпуске) даже если пришел в неприемные часы  - то в регистратуре орут благим матом, карточки не выдают  ... но если честно, то за справкой в садик или бассейн - приходила без карточки не к своим , атипа подскачила, когда получилось - посидела в очереди - никто не отказал  ::)  такую мелочь выписать (подписать)

ogle

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #99 : 06 Листопада 2017, 21:51:44 »
Хотя педиатры как такие педиатры у нс остались ... есть в поликлинике парочка, хз чем они занимаются   :-\ одна точно курирует школы, когда проходили мед. осмотр - то кроме узких специалистов нужно было педиатра  пройти обязательно ..и только после его отметки идти к семейному врачу за резюме  ???  я так и не поняла зачем они  ???  и кто к ним ходит на примем...  но вроде в поликлинике их несколько ...  :-\ не сталкивалась не знаю, но  типа они,  я так понимаю , уже считаются узкими специалистами  :D

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #100 : 07 Листопада 2017, 11:33:01 »
:walldash:
... стучите и отворят Вам...

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Медична реформа
« Reply #101 : 07 Листопада 2017, 11:42:14 »
... стучите и отворят Вам...
:super: в точку, люблю такі коментарі

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #102 : 07 Листопада 2017, 15:46:28 »
Ну так по сути это принцип работы педиатра-ведешь к нему ребенка, а он направляет к узкому. Ничего страшного. Только  вот с выбором сложно. Про педиатров-то мы все знаем :D а про терапевтов-увы...куда пойти, куда податься?  :-\Давайте что у родителей поспрашиваем, они наверное уже чаще обращаются? Или даже у бабушек  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #103 : 07 Листопада 2017, 15:49:50 »
Да.... Настало время создавать тему: "Посоветуйте хорошего терапевта"...  :-\

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Медична реформа
« Reply #104 : 07 Листопада 2017, 16:05:36 »
Да.... Настало время создавать тему: "Посоветуйте хорошего терапевта"...  :-\
да,точно,я читаю темку и надеюсь найти для своей семьи хорошего доктора,так как мы приезжие и по прописке относимся к третьей поликлинике.обращались не часто,но так никто и не впечатлил((
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua