Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144820 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #60 : 06 Листопада 2017, 07:33:00 »
про стоматолога. Вы ж не думаете что в свете этой реформы закроются все частные стомат-кабинеты, которых по городу великое множество. Идите прямо туда, зачем в семейному?
Я зубы уже много лет хожу лечить к частнику. Да и не только я .

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #61 : 06 Листопада 2017, 08:06:23 »
про стоматолога. Вы ж не думаете что в свете этой реформы закроются все частные стомат-кабинеты, которых по городу великое множество. Идите прямо туда, зачем в семейному?
Я зубы уже много лет хожу лечить к частнику. Да и не только я .

После одного случая я к частникам, даже очень разрекламированным, отношусь с опаской, хотя иногда их посещаю. Есть случаи, когда частники не проводят нужного лечения, а отправляют в поликлинику. С одним моим удалением было именно так.
И не у всех есть деньги на частника. Полечить зуб за 100-300 грн. и полечить тот же зуб за 500-800 есть разница в нынешнее время для многих.
Я писала вообще об абсурдности нововведения.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #62 : 06 Листопада 2017, 08:14:48 »
А с профильными специалистами надо будет заключать договора? Например с тем же эндокринологом, геникологом и др. Многие сейчас наблюдаются у таких профильных врачей и видят их чаще, чем своих терапевтов.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #63 : 06 Листопада 2017, 08:18:22 »
А с профильными специалистами надо будет заключать договора? Например с тем же эндокринологом, геникологом и др. Многие сейчас наблюдаются у таких профильных врачей и видят их чаще, чем своих терапевтов.


Це точно!
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #64 : 06 Листопада 2017, 08:25:27 »
Я своего терапевта в глаза не видела.... и вообще у врача (во взрослой поликлинике) была только когда на учет по Б становилась.... Как выбирать, кого выбирать?  :o ???
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #65 : 06 Листопада 2017, 08:28:15 »
Багато знайомих зараз почали робити медичні страховки в різних страхових компаніях.
Вы про индивидуальные страховки? Пару лет назад  узнавали по этомц поводу, то таких услуг страховые не предоставляли. Можно было только корпоративную страховку оформить. У сестры мужа 10-15 лет назад была такая страховка , она всю семью в счет нее лечила, а в конце года еще умудрялась кучу лекарств по ней получить

Кэролайн

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0679042896
Re: Медична реформа
« Reply #66 : 06 Листопада 2017, 08:37:39 »
...
Это вообще понравилось. Короче односельчане должны построить за свой счет дом , оборудовать его , а в дальнейшем может и счета оплачивать, что бы их приехал обслуживать нормальный врач. :walldash:
Я так понимаю это децентрализация в действии-  из местного бюджета   :-\

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #67 : 06 Листопада 2017, 08:42:23 »
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3897887-rada-pryniala-medreformu-hlavnye-yzmenenyia

"Государственные и коммунальные медучреждения смогут предоставлять и платные услуги, но в объеме не более 20 процентов от всех предоставленных услуг и только к завершению 2024 года."

"Кроме того, пациент должен проходить профилактические медосмотры в порядке, установленном Министерством охраны здоровья, выполнять предписания врача и соблюдать правила внутреннего распорядка медучреждения."

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #68 : 06 Листопада 2017, 09:16:19 »
Я так поняла, что наличие корочки семейного врача у терапевта или педиатра всё таки не обязательно?  ???
Можно записываться к обычным терапевтам и педиатрам?
А вообще, как говорят сами медики - педиатр может лечить взрослых, терапевт детей - никогда.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #69 : 06 Листопада 2017, 09:44:06 »
А с профильными специалистами надо будет заключать договора? Например с тем же эндокринологом, геникологом и др. Многие сейчас наблюдаются у таких профильных врачей и видят их чаще, чем своих терапевтов.
меня это вопрос больше волнует чем семейный врач. 
Участковый педиатр мне очень даже устраивает и если она станет семенным врачом будет здорово (тем более она еще меня вела, так что хорошо знает и мои больные места).
а вот к примеру стоишь сейчас у лора на учете. Можно будет без направления приходить к нему? Или поход к специалисту нужно будет всегда через семейного оформлять? или отдельные договора заключать?  Что-то я ответ нигде не нашла

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #70 : 06 Листопада 2017, 09:49:15 »
Я так понимаю, что нет.
Узкие специалисты - исключительно по направлению семейного. Это, если бесплатно.
Платно - вы можете обратиться к кому угодно и когда вам хочется.
Единственное, будет ли, как сейчас, прикрепление к определенной поликлинике или можно будет с направлением идти к какому угодно лору, например - это не понятно  :-\

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #71 : 06 Листопада 2017, 09:58:07 »
Мне ещё не понятен вопрос профильных специалистов для людей и детей с инвалидностью. Ведь раз в полгода надо проходить осмотры, ездить на операции, лечение и пр. И если раньше ты напрямую связь держал с этими специалистами, а педиатр и терапевт в курсе даже не были. Особенно когда эти профильные  специалисты не здесь, а в Киеве. То теперь как будет, не очень понятно. Для меня наш педиатр иногда нужен был, чтоб карту взять и в Киев съездить.
 
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #72 : 06 Листопада 2017, 10:07:39 »

А вообще, как говорят сами медики - педиатр может лечить взрослых, терапевт детей - никогда.
Я тоже такого мнения. Давно не обращались к терапевту. Это потерянное время. Если надо, шли к педиатру. Она мужа еще с детства лечила.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Медична реформа
« Reply #73 : 06 Листопада 2017, 10:07:47 »

Это вообще понравилось. Короче односельчане должны построить за свой счет дом , оборудовать его , а в дальнейшем может и счета оплачивать, что бы их приехал обслуживать нормальный врач. :walldash:
:) ну да, а врач будет морфием баловаться и записки молодого врача пописывать :) а так идешь на прием, несешь курочку, или молочко - 21 век однако

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Медична реформа
« Reply #74 : 06 Листопада 2017, 10:14:31 »
Спасибо за тему, очень актуально!

Kupi.cn.ua