Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #45 : 05 Листопада 2017, 23:46:32 »
а как быть, если к терапевту не обращаешься?  :-\
смысла в услугах терапевта не вижу особовго, ведь все равно нужно к профильному врачу идти чуть что. у терапевтра то что лечить? простуду?  ??? так дома сами такое лечим...

Ох, Ира, теперь без терапевта невропатолог к примеру тебя только в частной больничке примет за твои деньги, а в поликлинике только после терапевта и то, если он тебе не сможет помочь.


Не знаю насколько правда, но где-то читала что и безпроблемную беременность будет вести терапевт. Ну типа вес, давление и объёмы запишет, на анализы отправит а потом сразу в роддом  :wacko:

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Медична реформа
« Reply #46 : 05 Листопада 2017, 23:57:38 »
Не знаю насколько правда, но где-то читала что и безпроблемную беременность будет вести терапевт. Ну типа вес, давление и объёмы запишет, на анализы отправит а потом сразу в роддом  :wacko:
И я такое читала. Бред конечно полнейший, надеюсь это была чья-то злая шутка. Вообще, смотрю, что реформаторы эти судя по всему начали очередной геноцид нации  >:D >:D >:D

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча

Розочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #48 : 06 Листопада 2017, 01:11:05 »
Теі хочу бути в курсі

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #49 : 06 Листопада 2017, 01:13:05 »
дак чё там, пусть уже и роды принимает

Не подсказывайте, а то допишу и такое  :D

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #50 : 06 Листопада 2017, 06:36:06 »
Ну вот почему не сделать пилотный проект по какому-то одному региону, протестировать все, а потом уже внедрять по всей стране. Все как всегда(((

Наскільки я зрозуміла, то буде пілотний проект у 2018 році у деяких лікарнях.

Ото мені ще цікаво. Є люди, які зараз користуються платними послугами лікарів. Наприклад, працює собі звичайний педіатр у поліклініці, але за ваші гроші оглядає вас або частіше приїздить додому. Бо він вам вельми подобається і ви не за пропискою, і приїде коли хоч...  І тут ви вирішили, що він має бути вашим сімейним лікарем. І лікар не проти. Ви приходите на прийом і завжди платили, а тут - тадааам!! вибачте, але за мене платить держава? Чи буде відношення таким же? Чи потрібно продовжувати платити?
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Медична реформа
« Reply #51 : 06 Листопада 2017, 06:40:39 »
https://ru.espreso.tv/article/2017/10/19/medycynskaya_reforma_otvety_na_vse_voprosy
“Семейный врач” обязательный для всей семьи?

Нет, это скорее просто название. Законодательство позволяет выбирать врача каждому из членов семьи, поэтому они могут разными. Термин “семейный” используют, потому что именно такая модель наиболее эффективная - когда врач долгое время “ведет” всю семью и хорошо знает проблемы каждого из членов.


О! на один из вопросов есть ответ. :))

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #52 : 06 Листопада 2017, 06:41:29 »
Тогда к вашим услугам вчерашние интерны  :)


А знаєте, Ксюша, я чомусь вірю ще в нашу медицину. Може, хтось з безвиході піде до того інтерна, а він насправді виявиться діамантом)) всі ж світила сучасні колись також були інтернами. Пам'ятаю, як Поляков був у нас на Масанах інтерном. Дільничний лікар його по визовах гоняв та на оглядах підколював. А тепер Поляков така зірка, що прямо в Теслу до нього ходять ( кому не пощастило попасти на дільницю :D)
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Медична реформа
« Reply #53 : 06 Листопада 2017, 06:44:15 »
Как выбирать врача в селе, если выбирать не из кого?

Больше всего медицинской реформы боялись в сельских местностях - ведь, если мало пациентов, МИНЗДРАВ может закрыть медицинское учреждение вообще. Но выбор врача предусмотрен и для сельских жителей.

Общины смогут привлекать перспективных семейных врачей, создавая для них хорошие условия жизни и труда. Недавний опрос МИНЗДРАВА показал, что квалифицированные семейные врачи готовы работать в сельских общинах, если в дополнение к хорошей зарплате они будут иметь жилье с водоснабжением и отоплением, оборудованное место работы и возмещение расходов на топливо для служебного транспорта.

Если же жильцы будут чувствовать, что врач, который пользуется предоставленными благами, не оправдывает их ожиданий, они могут требовать его замены.


Это вообще понравилось. Короче односельчане должны построить за свой счет дом , оборудовать его , а в дальнейшем может и счета оплачивать, что бы их приехал обслуживать нормальный врач. :walldash:

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #54 : 06 Листопада 2017, 06:46:37 »
Маринка, я ж про интернов написала без иронии. И я и муж с этой кухни, сами не знаем что нас ждет  :wacko: но предчувствия не очень хорошие...

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #55 : 06 Листопада 2017, 06:48:30 »
Цитата: Алеся link=topic=130574.msg9311588


[b
Это вообще понравилось[/b]. Короче односельчане должны построить за свой счет дом , оборудовать его , а в дальнейшем может и счета оплачивать, что бы их приехал обслуживать нормальный врач. :walldash:



А ще не забудьте про нормальні умови роботи, бо в деяких селах амбулаторії на ладан дишуть. Тож, і лікарні доведеться будувати))
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #56 : 06 Листопада 2017, 06:52:10 »
Маринка, я ж про интернов написала без иронии. И я и муж с этой кухни, сами не знаем что нас ждет  :wacko: но предчувствия не очень хорошие...


Я й не думала навіть підозрювати, що ви іронізуєте) :beer:
А що часи зараз наступлять незрозумілі і для пацієнтів, і для лікарів - це точно.
Треба пережити, поки все устаткується нормально. Бо років з 3( а то й 5!) буде хаос.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Медична реформа
« Reply #57 : 06 Листопада 2017, 06:52:53 »
Багато знайомих зараз почали робити медичні страховки в різних страхових компаніях.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #58 : 06 Листопада 2017, 06:56:00 »
Багато знайомих зараз почали робити медичні страховки в різних страхових компаніях.


От чомусь згадала. Міняла свою карту в Приваті, там також пропонували якісь страховки. Поспішала тоді, не заглиблювалася в подробиці... Щось казали про зламані ноги))) Треба, мабуть, подзвонити, уточнити.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #59 : 06 Листопада 2017, 07:21:34 »
https://ru.espreso.tv/article/2017/10/19/medycynskaya_reforma_otvety_na_vse_voprosy

А меня в этой статье, наряду с другими разъяснениями, но все же больше всего "поразило" вот это:
Цитата:
" По замыслу МИНЗДРАВА, семейные врачи составят так называемое первичное звено. Если врач не сможет помочь вашей проблеме - он должен направить пациента на специализированное звено (окулисты, стоматологи, нефрологи, дерматологи и др). "
Это простите , что я с флюсом и зубной болью должна выстоять очередь к своему "семейному врачу", чтоб тот дал мне направление к стоматологу?? :o Про других профильных изначально поняла, что "лечить" сначала меня будет "семейный", а если не получится, то потом уже профильный. Но про стоматолога вообще не подумала. Если это так, то это капец >:D
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kupi.cn.ua