Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимовi малята 2015-2016  (Прочитано 319258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Len4IK87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 357
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Алена 093двести 7 пять сорок тридцать
Ну вот типа в жк есть свой кабинет, аппаратура хорошая, узист тоже, чего идти зря деньги выбрасывать. Ну отзывы за зименко (вроде так в жк1) нормальные, пойду к ней, если что на второе пойду к другому, если эта не понравится

Танечка1980@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1235
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0930907202 0668072454
Анализы все сдавала в жк1, в днипролаб направили на те, что бесплатно слать нельзя. С врачей остался стоматолога только пройти. На узи нас через 3 недели записали, только я хотела к фролову, а моя участковая мол к частникам нельзя :(
можно куда вам нравится идти, а анализы я сдавала в Дныпролаве, ну в ЖК1, скрининги пришли не очень, но моя г просто подшила их, а попав случайно к другой врачихе, срочняком пересдавала в динамике в Диагностическом, действительно заплатила один 40 грн, и 3 раза сдавала потом. Анализы мало сдать, нужно чтоб их врач и посмотрел и прокоментировал, а не так как моя.......... сдали нормально ладно. А когда я возмущатся стала, сказала о мне эти мамочки что второй раз беременные такие умные >:D
совет дня     :daisy: берите направления правдами и не правдами на консультацию к генетику, ссылайтесь на любые хронические заболевания родственников, роды после 30, и там спокойно сдавайте анализы за минимальную цену.
Зонты,Шапки,Обувь,Колготы капроновые,Сумки все дешевле чем в СП с оргом.  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83062.0

Танечка1980@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1235
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0930907202 0668072454
Ну вот типа в жк есть свой кабинет, аппаратура хорошая, узист тоже, чего идти зря деньги выбрасывать. Ну отзывы за зименко (вроде так в жк1) нормальные, пойду к ней, если что на второе пойду к другому, если эта не понравится
ни кто не говорит что она плохая, но Фролов лучший :super:
Зонты,Шапки,Обувь,Колготы капроновые,Сумки все дешевле чем в СП с оргом.  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83062.0

Len4IK87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 357
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Алена 093двести 7 пять сорок тридцать
Ну за скрининг предупредили что нужно делать будет, но где и как еще ж незнаю, я так понимаю после 1 узи

swallow

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Скрининг и я делала. только направление давали в Синево. и тоже за два анализа вроде 300 грн получилось. К генетику не просилась. Сделала, как просили и все. Не заморачивалась, хоть и дорого. Зато спокойна. ТТГ тоже всем обязателен. Не бойтесь, абсолютно ничего страшного нет ;)

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
А есть ли смысл делать второй скриниг, если не сделан первый? Начинаю задумываться может второй сделать  :-\

tanya321321

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2041
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0995203867
Ну за скрининг предупредили что нужно делать будет, но где и как еще ж незнаю, я так понимаю после 1 узи

Я сразу отказалась от двух, мне и слова не сказали. Я для себя решила, что он мне не нужен, если бы он что-то конкретное показал, а так вероятность. Знаю тех, кто делал, результат был плохой, мамочке сказали, что ребенок может быть инвалидом, до конца срока проходила на нервах, роды тяжелые были, а в итоге нормальный здоровый ребенок. Вобщем, девочки, решать вам, что делать, а что нет (понятно, что обязательные анализы конечно вы будете делать), но есть врачи, которым лишь бы направление "куда надо" выдать. Но выбор всегда за вами. Здоровья вам и хорошего настроя  :daisy:

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Я по собственной инициативе делала дорогой анализ, так медсестра потом сделала такие глаза  :o , думала врач направила, мол им лишь бы направить. Думаю врачам с анализов платных что-то перепадает от лабораторий  :-\

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Анализы все сдавала в жк1, в днипролаб направили на те, что бесплатно слать нельзя. С врачей остался стоматолога только пройти. На узи нас через 3 недели записали, только я хотела к фролову, а моя участковая мол к частникам нельзя :(
  Я хожу в ЖК1, все узи делала у Фролова. Моя врач не была против.
Ну за скрининг предупредили что нужно делать будет, но где и как еще ж незнаю, я так понимаю после 1 узи
  Для того, чтоб первый скрининг можно было правильно интерпретировать, его надо сдавать в тот же день, когда делаете УЗИ. Так мне врач сказала.
Мне из платных назначили только гепатит В (120грн) и мочу на  стерильность и все 
  Кстати, девочки писали, что и анализ на гепатит сдавали не в платных лабораториях значительно дешевле. Читала здесь в темке анализы.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
    Для того, чтоб первый скрининг можно было правильно интерпретировать, его надо сдавать в тот же день, когда делаете УЗИ. Так мне врач сказала.   
Ну это ж у кого как получится. Кровь берут до 10.00, а если на узи после этого времени + надо заскачить к врачу, чтоб по результатам узи выписала направление. Что-то из ряда фантастики  :-X

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Ну это ж у кого как получится. Кровь берут до 10.00, а если на узи после этого времени + надо заскачить к врачу, чтоб по результатам узи выписала направление. Что-то из ряда фантастики  :-X
  Честно, немного не поняла :D.
Лично я не сдавала первый скрининг, только второй у генетика. Но предполагаю так: утром сдала кровь, а в течении дня сделала узи.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
  Честно, немного не поняла :D.
Лично я не сдавала первый скрининг, только второй у генетика. Но предполагаю так: утром сдала кровь, а в течении дня сделала узи.
Я имела ввиду, что скрининг первый без результатов узи сдавать нельзя. То-есть, если узи, например на 12.00, а анализ берут только до 10.00, то не получится всё сделать в один день. Делаете узи, потом поход к врачу за интерпретацией узи и направлением на анализ, а уже потом на следующий день идти кровь сдавать.
Надеюсь, понятно объяснила  ;)

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Я имела ввиду, что скрининг первый без результатов узи сдавать нельзя. То-есть, если узи, например на 12.00, а анализ берут только до 10.00, то не получится всё сделать в один день. Делаете узи, потом поход к врачу за интерпретацией узи и направлением на анализ, а уже потом на следующий день идти кровь сдавать.
Надеюсь, понятно объяснила  ;)
  Поняла ;). Я кстати не спорю, мне уже поздно его делать :D. А почему нельзя сначала сдать кровь, а потом узи? Кстати, если между ними проходит меньше суток, то это, по-моему, нормально. Я в этом вопросе не разбиралась. Написала для того, чтоб девочки обратили на это внимание.

swallow

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
А есть ли смысл делать второй скриниг, если не сделан первый? Начинаю задумываться может второй сделать  :-\

Сами врачи говорят, что второй скрининг не информативен без первого теста. Так что, скорее всего, не надо Вам делать.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  Честно, немного не поняла :D.
Лично я не сдавала первый скрининг, только второй у генетика. Но предполагаю так: утром сдала кровь, а в течении дня сделала узи.
А почему делали второй и у генетика? Ничего не сказали что первого нет?

Kupi.cn.ua