Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Малыши и жара.  (Прочитано 6850 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Малыши и жара.
« Reply #45 : 12 Липня 2012, 00:14:14 »
В том то вся и заковыка, что впитывается Судокрем очень плохо. Хотя сам крем конечно классный и эффект есть. Спасибо всем кто описал свой опыт борьбы с потницей. Буду пробовать лавровый лист и возможно деситин. Но с другой стороны, если он тоже плохо впитывается, то может и судокремом обойдусь.

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Малыши и жара.
« Reply #46 : 12 Липня 2012, 00:20:08 »
В том то вся и заковыка, что впитывается Судокрем очень плохо. Хотя сам крем конечно классный и эффект есть. Спасибо всем кто описал свой опыт борьбы с потницей. Буду пробовать лавровый лист и возможно деситин. Но с другой стороны, если он тоже плохо впитывается, то может и судокремом обойдусь.

Отож и я такого мнения) И Судокрем, и Деситин и всяка хренятина :D ) Это ж всю аптеку скупить можно.... А кто знает, поможет или нет? Думаю, надо с народных средств начинать, химия всегда успеется)

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
Re: Малыши и жара.
« Reply #47 : 12 Липня 2012, 08:52:02 »
а вот бепантен точно хорошо впитывается  :D

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Малыши и жара.
« Reply #48 : 12 Липня 2012, 09:06:29 »
Потницу мажу "Судокремом", снимает мгновенно
В квартире 28, постоянно работает пароувлажнитель, висят мокрые полотенца, стоят миски с водой. Дочку купаю каждые 2-3 часа, много даю пить и нельзя перекармливать

+100% У меня карапуз в такую жару толком не ест, только пьет компот литрами, а я его и не заставляю сама понимаю когда жарко особо есть не хочется 8)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Малыши и жара.
« Reply #49 : 12 Липня 2012, 09:51:39 »
Отож и я такого мнения) И Судокрем, и Деситин и всяка хренятина :D ) Это ж всю аптеку скупить можно.... А кто знает, поможет или нет? Думаю, надо с народных средств начинать, химия всегда успеется)
Народные далеко не всегда помогают и могут вызвать аллергию, у моей на череду, ромашку, ликоподий аллергия.
А "Деситин" и "Судокрем" - это вовсе не "химия"  ;) , хотя цинк, который есть в составе, и химическое вещество

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Малыши и жара.
« Reply #50 : 13 Липня 2012, 08:47:38 »
Народные далеко не всегда помогают и могут вызвать аллергию, у моей на череду, ромашку, ликоподий аллергия.
А "Деситин" и "Судокрем" - это вовсе не "химия"  ;) , хотя цинк, который есть в составе, и химическое вещество
Думаю Цинк не самое страшное что может быть ;)

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Малыши и жара.
« Reply #51 : 13 Липня 2012, 09:07:29 »
 :-\ в этом году мы потницей особо не страдали,а вот в позапрошлое лето было страшно на малого смотреть - был весь в потнице. Старалась как можно чаще купать,давала много пить. Мазала лейкоподием, судокремом,но как по мне лучше просто чаще ополаскивать водичкой,а крема они поры забивают и кожа плохо дышит
« Останнє редагування: 13 Липня 2012, 09:11:14 від marinka »

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Малыши и жара.
« Reply #52 : 13 Липня 2012, 09:19:15 »
У нас тоже парилка, панельный дом,в квартире 30-35, эти 2 дня легче - 28  :-[, но я как только начинаю двигаться, даже просто ходить по квартире, сразу одежда мокрая и прям чувствую как струйки бегут по мне  :o Малая капризничает, засыпает плохо, потничка сильная пошла. Мазала кремами - не помогло, а присыпкой Бюбхен - за сутки прошло почти. Памперс дома не носим пока папа не видит, записала весь паркет уже  :D А так часто под душ сажу или в ванночку воду набираю и гуляемся так  ;)

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Малыши и жара.
« Reply #53 : 13 Липня 2012, 12:05:35 »
Наконецто мы потничку побороли. Сходила к врачу, она сказала кремами не мазать нивкоем случае, только хуже может быть, так как они поры забивают, сказала ликоподием сыпать (помогло супер)))) У них там бизнес во второй поликлинике, ликоподий бабушка прям в регистратуре продает))) И еще сказала купать либо с добавлением соды, а лучше купить саше деласкин, но я не покупала, может кто пользовался, что это такое?))))


marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Малыши и жара.
« Reply #54 : 13 Липня 2012, 12:58:19 »
Наконецто мы потничку побороли. Сходила к врачу, она сказала кремами не мазать нивкоем случае, только хуже может быть, так как они поры забивают, сказала ликоподием сыпать (помогло супер)))) У них там бизнес во второй поликлинике, ликоподий бабушка прям в регистратуре продает))) И еще сказала купать либо с добавлением соды, а лучше купить саше деласкин, но я не покупала, может кто пользовался, что это такое?))))
в инете нашла

За последние годы на всей планете возрастание заболеваемости сахарным диабетом уже обрело размеры масштабной эпидемии неинфекционного типа.
Социальная значимость сахарного диабета определяется его частотой и хроническими инвалидизирующими осложнениями, среди которых трофические язвы, образование синдрома диабетической стопы.
Описанной является приблизительная такая этиологическая частота формирования трофических язв: артериальные – 14%, варикозные – 52%, посттромбофлеьотические – 7%, смешанные – 13%, «чисто» диабетические – 5%, посттравматические – 6%, нейтртрофические – 1%, прочие – 2%. Но с учетом того, что сахарный диабет, в особенности второго типа можно диагностировать главным образом на клинических этапах, частота трофических язв с сахарным диабетом составляет, возможно, около 40-50%.

Способы лечения.

Актуальны вопросы улучшения уже имеющихся способов лечения трофических язв нижних конечностей, а, кроме того, нахождение мер, которые способствуют предупреждению нехороших последствий этой болезни и связанных с ней смертности и высокой инвалидности.

Проводилось исследование безопасности и клинической эффективности некоторых препаратов для терапии больных сахарным диабетом в форме наличия трофических язв нижних конечностей I-II стадий. Исследованию подвергались безопасность и эффективность препаратов, в числе которых «Фузикутан», «Делаксин», а также «Вульностимулин».

«Делаксин» представляет собой единственный известный на сегодня синтетический танин – вяжущее вещество. Формулу вещества разработали в 1950 году. При том, что «делаксин» обладает всеми характеристиками веществ природного происхождения, он превосходит их одновременно по нескольким парметрам. В первую очередь, искусственный танин способен в полной мере очистить от примесей. Во-вторых, его консистенция помогает гарантировать наиболее точную дозировку.

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Малыши и жара.
« Reply #55 : 13 Липня 2012, 14:30:14 »
Ой, наверно лучше и начинать не буду такой штукой пользоваться.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Малыши и жара.
« Reply #56 : 13 Липня 2012, 22:57:59 »
Девочки, на след. лето все в срочном порядке покупайте кондеры :D

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Малыши и жара.
« Reply #57 : 13 Липня 2012, 23:07:18 »
Девочки, на след. лето все в срочном порядке покупайте кондеры :D
Правда,без ха-ха,надо покупать.Действительно нужная вещь.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Малыши и жара.
« Reply #58 : 14 Липня 2012, 10:00:58 »
Нам предлагала мама установить, но сам кондиционер и еще + установка приличную сумму будут стоить, а пользоваться им только 2-3 мес  :-\ Квартира у нас 1комнатная и в ближайшие годы надо будет расширяться, так что не хотелось бы деньги вкладывать еще и в это... Надо подумать  :)
« Останнє редагування: 14 Липня 2012, 10:09:45 від Anny »

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Малыши и жара.
« Reply #59 : 14 Липня 2012, 10:08:15 »
Мы установили позапрошлым летом, жара стояла в квартире невыносимая, с ребенка потница не сходила, мы тогда съехали к моей маме на месяц в частный дом, а тем временем кондиционер установили. Это, конечно, спасение, просто необходимость для нас. Хотим еще в одной комнате поставить, так как он две комнаты охватывает, а третью и кухню не очень. Вот только денег насобираем.  ;)

Kupi.cn.ua