Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамин D  (Прочитано 12387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Витамин D
« Reply #15 : 12 Січня 2010, 17:28:29 »
О! Сулковича!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Витамин D
« Reply #16 : 20 Січня 2010, 20:19:19 »
4 капли - это максимальная профилактическая доза.
1 капля - обычная профилактическая доза.
4 назначаются курсом на месяц, потом обязателен перерыв.
Плюс, все зависит от размеров родничка, доза назначается по усмотрению доктора, хоть я никогда деткам до года по 4 капли не назначаю.
Ведь витамин Д есть еще и в смеси, если это искусственник, нужно это учитывать. Или если мама пьет комплексные витамины, там тоже Д есть.
Назначают и зимним и летним деткам, если так считает доктор.
Проба Сулковича малодостоверна, поэтому только по одному этому результату витамин Д не назначается.
В отпуске до середины октября

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Витамин D
« Reply #17 : 02 Лютого 2010, 19:17:46 »
у моей детки родничок маленький.врач мне сказал что не надо пиь ,потому что на смешаном питании,так в смеси этот витамин уже есть

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Витамин D
« Reply #18 : 02 Лютого 2010, 20:50:15 »
у моей детки родничок маленький.врач мне сказал что не надо пиь ,потому что на смешаном питании,так в смеси этот витамин уже есть

правильно сказал
В отпуске до середины октября

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Витамин D
« Reply #19 : 02 Лютого 2010, 21:23:14 »
А мы почти с начала были на искуственном вскармливании, правда родничок сказали большеват, так нам говорили пить витамин D


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Витамин D
« Reply #20 : 02 Лютого 2010, 21:37:34 »
Если родничок большой или  в норме, тогда витамин Д назначают свободно,  в разной дозировке.
Проблема, когда детки рождаются с маленьким родничком, тогда с первых месяцев он не назначается.
В отпуске до середины октября

Даша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Витамин D
« Reply #21 : 09 Лютого 2010, 23:01:20 »
Девченки, а никто не замечал никакой реакции на витамин D? А то мы когда начали пить(по 1 капле в день) мася стала такая беспокойная, часто капризничала, плохо спала, вообще была очень нервная. Так мне сказали, что часто у грудничков такая реакция и сказали уменьшить дозу (давать через день). :(

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Витамин D
« Reply #22 : 10 Лютого 2010, 00:44:35 »
У нас не было реакции, но мы начали давать месяца в 4.


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Витамин D
« Reply #23 : 27 Травня 2010, 15:52:23 »
Сегодня были в поликлинике, врач сказала опять принимать витамин D, всю бутылочку по 4 капли один раз в день... :-\ Мне не совсем понятно - зачем? А врач толком объяснить не смогла, сказала лишним не будет...


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Витамин D
« Reply #24 : 27 Травня 2010, 16:18:44 »
Сегодня были в поликлинике, врач сказала опять принимать витамин D, всю бутылочку по 4 капли один раз в день... :-\ Мне не совсем понятно - зачем? А врач толком объяснить не смогла, сказала лишним не будет...
Может у вас просто родничек большеват? Нам где-то с апреля его отменили, а я с марта уже не давала.


Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Витамин D
« Reply #25 : 27 Травня 2010, 16:26:54 »
Сегодня были в поликлинике, врач сказала опять принимать витамин D, всю бутылочку по 4 капли один раз в день... :-\ Мне не совсем понятно - зачем? А врач толком объяснить не смогла, сказала лишним не будет...
Может у вас просто родничек большеват? Нам где-то с апреля его отменили, а я с марта уже не давала.
Нам врач витаминD назначала зимой, а летом на солнышке гулять!

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Витамин D
« Reply #26 : 27 Травня 2010, 17:37:26 »
Сегодня были в поликлинике, врач сказала опять принимать витамин D, всю бутылочку по 4 капли один раз в день... :-\ Мне не совсем понятно - зачем? А врач толком объяснить не смогла, сказала лишним не будет...
Может у вас просто родничек большеват? Нам где-то с апреля его отменили, а я с марта уже не давала.
Нам врач витаминD назначала зимой, а летом на солнышке гулять!
родничек еще не затянулся, сегодня щупали, сказали 0.5 - видимо из-за родничка?


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Витамин D
« Reply #27 : 27 Травня 2010, 18:03:01 »
родничек еще не затянулся, сегодня щупали, сказали 0.5 - видимо из-за родничка?

Родничок такой величины в вашем возрасте, это нормально. Он затягивается до полтора года и этот размер в таком возрасте абсолютно нормален.
А 4 капли в день это на грани профилактической дозы и лечебной.
Если хотите давать, давайте по 1-й капле,как и давали. А вообще, если вы летом гуляете на солнце, кушаете творог и пьете молоко, то я бы не давала ребенку вообще никаких лекарственных препаратов.
Или не поленитесь и еще раз уточните у доктора почему такая доза (лишним не будет - это не обьяснение).
В отпуске до середины октября

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Витамин D
« Reply #28 : 27 Травня 2010, 18:48:38 »
родничек еще не затянулся, сегодня щупали, сказали 0.5 - видимо из-за родничка?

Родничок такой величины в вашем возрасте, это нормально. Он затягивается до полтора года и этот размер в таком возрасте абсолютно нормален.
А 4 капли в день это на грани профилактической дозы и лечебной.
Если хотите давать, давайте по 1-й капле,как и давали. А вообще, если вы летом гуляете на солнце, кушаете творог и пьете молоко, то я бы не давала ребенку вообще никаких лекарственных препаратов.
Или не поленитесь и еще раз уточните у доктора почему такая доза (лишним не будет - это не обьяснение).
Спасибо, обязательно спрошу еще раз врача о дозировке. На солнышке гуляем постоянно, а вот молочное мы есть не хотим, из молочного у нас только грудь :-\


КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Витамин D
« Reply #29 : 27 Травня 2010, 19:30:32 »
Сегодня были у невропатолога,сказала,что на затылочке у ребёнка залысинка,мол лысеет от нехватки витамина Д!Я думала,что это просто от того,что волосики совсем ещё мягенькие и от того что лежит они скатываются!Наш педиатр сказала что бы в анализ мочи я дописала сама ещё и анализ на нехватку витамина Д.Но я забыла как этот анализ называется,может кто то мне напомнит?Знаю точно что на букву с!

Kupi.cn.ua