Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лечение простуды  (Прочитано 9208 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olya_poizon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 171
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093-553-99-42
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #45 : 23 Листопада 2011, 08:45:03 »
Цитувати
Девочки, а мы насморк лечим Хьюмер + Делуфен. Уже на второй день сопли густые и через пару дней все хорошо.
Мы раньше Делуфеном ползовались. но сейчас почему-то он перестал помогать :(
Цитувати
Девочки, как вам с ценой повезло. ::)
Хотела своего поводить в прошлом году, точнее врач посоветовала. Насчитали за курс 10 процедур около 800 грн, и возить через пол :walldash:города. Пока не ходили.
Ой, ну ничего себе!  :o
Цитувати
в этому году пользуемся каплями деринат, пока они помогают
Это тоже гомеопатия что ли? Их в воде разводить надо? О чём о чём, а о Деринате не слышала никогда :) А за вкусняшки спасибо, что напомнили, я тоже как-то давно делала, но сейчас, естественно из головы по вылетали все рецепты :)

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #46 : 23 Листопада 2011, 12:31:06 »
нам врач в этот раз тоже в качестве поддержки иммунитета посоветовала Деринат. Мне кажется он только появился, вот его всем и назначают.

Солнечная

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #47 : 23 Листопада 2011, 19:00:37 »
Солнечная, спасибо вам за рецепт - нужно будет и себе такое сделать. Я думаю что помимо того, что это полезно - это должно быть еще и очень вкусно ;)
Я кстати такой рецепт уже где-то встречала, даже переписала себе, но забыла про него ::) Там в рецепте написано, что эту смесь можно скатать в шарики и обвалять в грецких орехах или кокосовой стружке - получатся конфетки :)
На здоровье, это вкуснятина неописуемая.. А сколько всего там полезного есть..
А вот про шарики это идея, я такого не слышала, спасибо вам за подсказочку, можно ребенку такие конфеты полезные давать..
Цитувати
Это тоже гомеопатия что ли? Их в воде разводить надо? О чём о чём, а о Деринате не слышала никогда  А за вкусняшки спасибо, что напомнили, я тоже как-то давно делала, но сейчас, естественно из головы по вылетали все рецепты
Нет, это не гомеопатия и разводить деринат не  нужно, просто берете и капаете в носик.. Это противовирусное, которое можно и для профилактики простуд капать,а еще насморк хорошо лечит.. И деткам маленьким можно и даже беременяшкам..
Я их капаю и сыну и себе когда нужно, для всей семьи подходят..  :)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #48 : 24 Листопада 2011, 13:03:32 »
нам врач в этот раз тоже в качестве поддержки иммунитета посоветовала Деринат. Мне кажется он только появился, вот его всем и назначают.
Кстати, а сколько Деринат стоит в наших аптеках ( в нете видела цену 75 грн)? Может, это очередной маркетинговый ход, чтоб выкачать побольше средств с бедных мамочек :-\.

olya_poizon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 171
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093-553-99-42
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #49 : 24 Листопада 2011, 13:15:42 »
Цитувати
нам врач в этот раз тоже в качестве поддержки иммунитета посоветовала Деринат. Мне кажется он только появился, вот его всем и назначают.
Ну может, оно пока новое, так качественное ещё,  меньше шансов наткнуться на подделку.
Цитувати
Кстати, а сколько Деринат стоит в наших аптеках ( в нете видела цену 75 грн)? Может, это очередной маркетинговый ход, чтоб выкачать побольше средств с бедных мамочек :-\.
Мда, не дёшево   :-\, но тот же Делуфен стоит так же. Я недавно прозрела, в последний раз когда его покупали он стоил что-то окло 50 гр, а где-то года пол назад послала мужа в аптеку, так он уже по 70 с копейками стоит.  :o ???

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #50 : 24 Листопада 2011, 13:28:09 »
У того же Комаровского написано:
"Недопустимо    использование    при    обычном    (вирусном)   насморке сосудосуживающих капель105 (нафтизин, галазолин, санорин, назол). Вначале  становится очень  хорошо - исчезает  слизь, а  потом очень плохо  -начинается отек слизистой  оболочки носа. Проявляется это так: сопли  бежать перестали, но носовое дыхание  не только  не  восстанавливается,  но  еще  и
ухудшается ("не продохнешь").  А чтоб  снова стало хорошо,  опять приходится капать.  И  так до бесконечности.  Повторяю:  насморк - это  защита.  Он сам пройдет,  если  не мешать, а  помогать.  Придуманы  указанные лекарства  для лечения совсем  другого  насморка  -  не  инфекционного,  а  аллергического."

Про Делуфен сейчас все больше отзывов, что он испортился и не помогает.

Я своему сейчас мажу нос по рецепту:

На 50 мл растительного масла — 4 зубчика чеснока и 1/4 головки репчатого лука.
Растительное масло выдержать 30—40 мин на кипящей водяной бане, затем охладить и добавить измельченные чеснок и лук, настоять 2 ч, процедить и использовать для смазываний слизистой оболочки носа при рините.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #51 : 24 Листопада 2011, 13:34:00 »
Пробовала как-то закапывать сок алоэ, так малой орал :o. Попробовала себе, чуть не вытошнило :negative:. Я с детства себе ничего не капала при насморке, тоже не любила :'(. Видать, чувствовала, что Комаровский пишет:"Он сам пройдет,  если  не мешать".

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #52 : 24 Листопада 2011, 14:18:34 »
нам врач в этот раз тоже в качестве поддержки иммунитета посоветовала Деринат. Мне кажется он только появился, вот его всем и назначают.
Ну может, оно пока новое, так качественное ещё,  меньше шансов наткнуться на подделку.
Я тоже так думаю, когда появляется что-то новое даже сам производитель старается зарекомендовать свой товар с лучшей стороны. А потом когда покупатели получают хороший результат - можно экономить на производстве. Вот мне кажется так произошло с Умкалором.
« Останнє редагування: 24 Листопада 2011, 21:12:27 від Laura »

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #53 : 14 Грудня 2011, 11:09:24 »
А как соляная лампа помогает и отчего она  ::)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #54 : 14 Грудня 2011, 11:55:04 »
А как соляная лампа помогает и отчего она  ::)

http://zdorovja.com.ua/content/view/325/187/

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #55 : 14 Грудня 2011, 11:56:02 »
Вкратце:
 Соляная лампа благотворно влияет на здоровье: укрепляет иммунитет и повышает жизненный тонус, гармонизирует психику, повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям, весьма полезна в борьбе со стрессами, нервными потрясениями, наполняет дом привлекающей удачу позитивной энергией придает особое очарование любому интерьеру.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #56 : 14 Грудня 2011, 12:21:37 »
Спасибо, буду изучать  :D

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5108
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #57 : 14 Грудня 2011, 17:53:00 »
а мне при насморке посоветовали нос ребенку промывать 3 р на день:
на 100 г воды 1 ч ложка соды, слизь вылетает только так.
а при аллергическом насморке промывать перед сном:
на 100 г воды ампулу демидрола, только этим ребенка и спасаю.
еще протарголом закапываю (6-7 капель по совету ЛОРа, педиатры по 2-3 советуют, но нам столько не помогало) и солевым раствором пырскаю, короче у нас как только насморк появляеться дурдом полнейшим с этой чисткой носа :walldash:

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #58 : 14 Грудня 2011, 19:54:35 »
А мой не подпускает меня к носу с какими-то процедурами, максимум - это высмаркиваем. :-\ Пробовала закапывать с пипетки - с криками, а промывать даже не пытаюсь (если честно, даже не умею этого делать ::)).

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Больные дети в садах
« Reply #59 : 14 Грудня 2011, 20:06:52 »
 я наверное жестокая, потому что когда промываю солевым раствором с этой бутылочки, то держу малому руки и голову   :'( зато из горла зелень эта промывается хоть  ::)

Kupi.cn.ua