Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лечение простуды  (Прочитано 9217 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

arsenyi9

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Лечение простуды
« Reply #105 : 24 Грудня 2011, 00:00:28 »
Нам при ларингите назначали эреспал и лоратадин.Температуры не было,был охрипший голос,а за сутки начался кашель лающий.У маленьких детей может быть ларингоспазм.Посмотрите,где-то уже писали на эту тему.

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Лечение простуды
« Reply #106 : 26 Січня 2012, 11:42:21 »
А у нас последнее время частенько начал проявляться насморк :(, промываю Хьюмером. Чего оно так незнаю даже, вроде и не простываем не где :-[

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Лечение простуды
« Reply #107 : 26 Січня 2012, 18:03:43 »
и мы с насморком, сидим дома второй день, протарголом спасаемся, ингаляции делаем.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Лечение простуды
« Reply #108 : 29 Січня 2012, 07:50:11 »
А у нас последнее время частенько начал проявляться насморк :(, промываю Хьюмером. Чего оно так незнаю даже, вроде и не простываем не где :-[
может зубы у вас в пути?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Лечение простуды
« Reply #109 : 31 Січня 2012, 12:01:53 »
девочки,у нас влажный2 кашель и вот сегодня немного появились сопли.кто-нибудь пользовался мазью Доктор МОМ?что можете сказать?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Лечение простуды
« Reply #110 : 31 Січня 2012, 13:00:17 »
Я пользовалась, люблю подобные бальзамы для намазывания. Не скажу точно про эффект - ведь все было в комплексе, но думаю это не помешает.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Лечение простуды
« Reply #111 : 31 Січня 2012, 13:14:22 »
Девочки подскажите не знаю что и делать у нас была повышенная температура 37- 37,5 без всяких причин сдали анализы все  :ok:, решили на зубы, потом мы заболели(сопли, кашель) уже почти ничего из этого нет и температура нормальная была пару дней. а теперь вот снова 37-37,3. Антибиотики пить не хочется это не такая уже большая температура+ у нас сейчас глазные прорезались но еще не выросли. Врачихе не могу дозваниться, а в больницу по холоду + к больным не хочу ити , а то что то опять подцепим. Может у кого то была такая ситуация, что температура без всяких причин?

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Лечение простуды
« Reply #112 : 31 Січня 2012, 13:18:32 »
Девочки подскажите не знаю что и делать у нас была повышенная температура 37- 37,5 без всяких причин сдали анализы все  :ok:, решили на зубы, потом мы заболели(сопли, кашель) уже почти ничего из этого нет и температура нормальная была пару дней. а теперь вот снова 37-37,3. Антибиотики пить не хочется это не такая уже большая температура+ у нас сейчас глазные прорезались но еще не выросли. Врачихе не могу дозваниться, а в больницу по холоду + к больным не хочу ити , а то что то опять подцепим. Может у кого то была такая ситуация, что температура без всяких причин?
а сколько вашему малышу? у нас до года когда было такое повышение, я не всегда обращала внимание (меряла вообще редко, только если чувствовала что высокая, а это было буквально пару раз 1-зубы, 2-бронхит), для грудничков это вроде как нормально - перегрелся, накричался, опять-такии зубки

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Лечение простуды
« Reply #113 : 31 Січня 2012, 13:25:25 »
а сколько вашему малышу? у нас до года когда было такое повышение, я не всегда обращала внимание (меряла вообще редко, только если чувствовала что высокая, а это было буквально пару раз 1-зубы, 2-бронхит), для грудничков это вроде как нормально - перегрелся, накричался, опять-такии зубки
нам 1 год и 5 месяцев зубы глазные вылезли вот вот, я меряю уже эту температуру без всяких причин, бывает на ощупь нормальный, а меряю 37,4. вот сейчас перед тем как лег спать 37,3, заснул 36,7

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Лечение простуды
« Reply #114 : 31 Січня 2012, 13:32:39 »
нам 1 год и 5 месяцев зубы глазные вылезли вот вот, я меряю уже эту температуру без всяких причин, бывает на ощупь нормальный, а меряю 37,4. вот сейчас перед тем как лег спать 37,3, заснул 36,7
а зачем без всяких причин мерять  ??? я не заморачиваюсь. анализы ж хорошие? признаков болезни нет? сбивать все равно не будете ничем... тем более что заснул и темп. нет. Не думаю что стоит волноваться. Напишите вопрос в личку Любе АЗБУКЕ, она очень компетентный педиатр, а я просто мама  :D пишу свои ощущения

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
Re: Лечение простуды
« Reply #115 : 31 Січня 2012, 13:44:06 »
и я думаю, что без причин мерять не нужно. если вы видите, что ре чувствует себя нормально, ведет себя обычно, тем более, если на ощупь нормальный - не вижу смысла. я тоже просто мама  :D меряю температуру только тогда, когда лоб горячий или вижу по состоянию, что что-то не то. у нас еще проблема померять сумасшедшая, вот недавно была температура, а градусник электронный сломался, так пока обычным померяла -так  >:D если она есть, эта температура, то я своей держала около минуты и уже на градуснике было прилично (типа 38-38,5). может это и последствия зубов, а может просто как-то так померяли, что-то типа такого. я думаю. смотрите по состоянию малыша  ;) и не волнуйтесь, главное

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Лечение простуды
« Reply #116 : 31 Січня 2012, 13:52:43 »
просто мы еще не много подкашливает и соплей ни текут, но сопли достаю густые. Плюс бабушки наши страхают что где то идет воспалительный процесс, так боюсь что ребенка запущу.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Лечение простуды
« Reply #117 : 31 Січня 2012, 14:08:01 »
просто мы еще не много подкашливает и соплей ни текут, но сопли достаю густые. Плюс бабушки наши страхают что где то идет воспалительный процесс, так боюсь что ребенка запущу.
смотрите по его состоянию - если отказывается кушать и вялый, то нужно что-то делать, а если ребенок активный, аппетит хороший, засыпает хорошо, то не обращайте внимание - в любом случае такую температуру лучше ничем не сбивать 

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Лечение простуды
« Reply #118 : 31 Січня 2012, 14:21:30 »
спасибо всем за советы, вроде болие мение кушает и активный. Просто врач говорила про антибиотики, а мне как тоже не хочется их давать без показаний явных.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Лечение простуды
« Reply #119 : 31 Січня 2012, 14:45:00 »
мы как в сад пошли.так и полетели первые ласточки. сопли, кашель, а потом еще и бактериальный конъюнктивит  добавился, вылечились на калине малине мазке доктора мома и вот пришли к участковой, а она нас в сад не отпустила. сказала чтоб неделю пропили арбидол. Девочки, кто сталкивался с этим имуностимулятором, как он вам? Чем то помогает?


Kupi.cn.ua