Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я кормила грудью своего ребенка:

Автор Тема: Как долго вы кормили грудью своего ребенка?  (Прочитано 211159 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Молодцы, поздравляем!

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Нам отказ от груди совсем не помог. Так же не спим по ночам, буяним родителям сон как несбыточная мечта. Меня уверяли, что отказ от сиси поможет и ребёнок станет спать спокоёней, а не тут то было....

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Почему так? меня это всегда изумляло. Вроде папы нет, не кричит, не наказывает, а перед папой на задних лапках? Наш папа говорит, что это сила авторитета :)
товарищ психолог мне пояснила тем, что с мамой ре на столько близкий и сроднившийся, доверяет и чувствует себя "в своей тарелке", что ведёт себя максимально естетвенно и расслабленно. :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

мама 2 лапушек

  • Гість
Re: Как долго вы кормили грудью своего ребенка?
« Reply #93 : 20 Листопада 2010, 21:57:21 »
старшую кормила 2,5. младшую уже год и 3 месяца кормлю!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Я кормила до 1 года и 10 месяцев. Кормила бы наверное ещё, но малышка сама начала рассказывать, что "цыцу кушают только маленькие карапузы, а Даринушка уже большая девочка" O:-)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Я кормила до 1 года и 10 месяцев. Кормила бы наверное ещё, но малышка сама начала рассказывать, что "цыцу кушают только маленькие карапузы, а Даринушка уже большая девочка" O:-)
Вот видите какая у Вас умничка, а большинство врачей утверждает что дети добровольно от груди не откажусься, нужно отлучать. Я первого сынулю бросала кормить в 2 года, сам не отказывался, прихожу в дет. сад, а он мне шепчет на ушко "дай цицю цю-цють"


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Только что случилось такое чудо ???, не кормлю сына с 1,5 месяцев,только что лежали,гуляли, хожу без лифона,начал требовать грудь, в игровой форме, потом прилег на нее  :D,и попробовал покушать... ::)  Молока то нету,может капля какая до сих пор осталась, и так попросил раза 3,4.
Я надеюсь,сына не начнет требовать просто так вот каждый день играть с грудью?
Ему понравилось просто на нее ложить голову и все. ???  :-\

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
У меня малыш начинает отказываться от груди :-[ с бутылочки сцеженое молочко кушает а с груди только когда сонному дам ???


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
У меня малыш начинает отказываться от груди :-[ с бутылочки сцеженое молочко кушает а с груди только когда сонному дам ???
так не давайте с бутылочки, уберите ее подальше. У нас тоже был период в 3,5 месяца, что отказывалась, набрала совсем мало, я бутылочку купила, но даже не распечатала - боялась, что если начнем есть с бутылки, то ГВ пропало. Кормила в этот период в основном сонную.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
А у меня так было со старшим - кормила до двух месяцев, а потом свекровь сказала докармливать молоком сцеженым (чтобы не пропадало) и все, через месяц ребенок грудь вообще не взял. Так и сцеживалась еще год. Ух, как вспомню ...

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Моему ребенку 1 год и 5 месяцев, до сих пор кормлю. До весны буду кормить, а тогда будем "завязывать"

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Обоих до года и двух месяцев :)
В отпуске до середины октября

Melissa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
AZBUKA , а каким образом отлучали?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Старшего, кормила пару месяцев только по ночам.ю думала, что молока мало, так само и уйдет, аж куда там. Пришлось перевязываться, так как таблетки для меня - табу . :negative:

А с меньшей, сама по чуть посцеживалась и уже неделю как я некормящая мама :) и все ок!!!
В отпуске до середины октября

Melissa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Понятно, а то я собралась уходить на пару дней, но как-то стремно манюню жалко. Попробую сделать как ты.

Kupi.cn.ua