Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я кормила грудью своего ребенка:

Автор Тема: Как долго вы кормили грудью своего ребенка?  (Прочитано 211114 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Моника

  • Гість
оо,не думала,что у меня сообразительный малыш.когда маме надоело,тогда и перестал.

ну ничего девченки,когда нибуть но перестанут же грудь брать..

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Закончили кормление в 2года и 1 месяц. Использовала метод зеленки. Отказался сразу, хныкал правда, когда ложился спать и вообще теперь со сном у нас проблема. Говорит: сися ка-ка, спать нет. и уже не спит пятый день днем. Что делать? Пробовала положить насильно - орет и не спит.
Teri, Хотела спросить, а как у вас получилось отучить, ведь такая привязанность была?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
А я же просто уехала на 3 дня из дома. У меня просто дома и сестра и мама.
 Он и сейчас может , но конечно очень редко засовывает руки и кричит, но когда уже сильно орет, то я даю посмоктать, то одну то другую. Он немножко почмокает, кайф половит и отстанет, там же уже практически ничего нет. Я думаю если раз в 2 недельки,то пускай. По началу как я приехала, то ночь первую плакал , просил, но мне удалось уговорить его, я сиськи перематала и сказала, что сабачка съела. Так он ночью пол часа разсказывал мне , что нема цици, ав ам-ам. А потом (на след ночь )все Ок. А днем он без проблем у меня спал.
  Может, если он у вас молоко любит, то дать бутылочку вместо цици? Хотя он у вас уже большой для бутылочки.

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
я доцю кормила до 4.5 месяцев. в 3.5 она отказалась от груди сама, месяц ещё сцеживала, а потом молоко само пропало. сынулю ещё кормлю. уму 4 месяца.

Nataliya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 52
  • 0936309095
Я кормила до 7-ми месяцев и дольше бы кормила но заболела, пила гормональные таблетки и колола антибиотики почти месяц , все это время сцеживала молоко, но ребенок уже не взял грудь. Первую неделю всю рыдала так было жалко малышку- это катострофа.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Кормила почти 1,5 отучала с долко и с капризами. Раза 3-4 возвращались к сисе. Лудше всего подействовало моё отсутствие дама. Бабушка оставалась с масиком он ни каких истерик не устраивал, хорошо себя вёл. По возвращению не просил сисю только иногда в халат лезет ручёнками...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  Может, если он у вас молоко любит, то дать бутылочку вместо цици? Хотя он у вас уже большой для бутылочки.
У нас бутылочки вообще не было...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Закончили кормление в 2года и 1 месяц. Использовала метод зеленки. Отказался сразу, хныкал правда, когда ложился спать и вообще теперь со сном у нас проблема. Говорит: сися ка-ка, спать нет. и уже не спит пятый день днем. Что делать? Пробовала положить насильно - орет и не спит.
Teri, Хотела спросить, а как у вас получилось отучить, ведь такая привязанность была?
Ира, мы после отлучения тоже стали отвратительно спать днём. В итоге я стала ему сказки сначала рассказывать, потом на книги перешли. У нас появился термин "учитать" ребёнка :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Я тоже в первую ночь стала рассказывать сказки - лежит, глаза по пять копеек, слушает. Минут сорок, пока вырубился, так это при том, что днем не ложился! Да, наверное, будем и мы читываться  ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
 :) оно как бы и неплохо, дитя к прекрасному приучается :) И папа может маму заменить при укладывании : )
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Про папу вообще речь не идет, если мама где-то рядом. Но если мамы нет рядом, то папа положит ребенка запросто. Я ушла во время дневного сна, прихожу, а малой спит, точнее он заснул сидя на диване, но заснул! Как у нашего папы это получается не знаю?  :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Они с папами -ангелочк. А как мама на горизонте-ховайся. Капризы и шкоды просто сыплются из них!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Почему так? меня это всегда изумляло. Вроде папы нет, не кричит, не наказывает, а перед папой на задних лапках? Наш папа говорит, что это сила авторитета :)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Наверное это так и есть. У нас тоже так, я ругаю ,кричу и без толку, а папе стоит только в дом зайти и все начинает его слушаться  и капризы исчезают. Просто загадка века. Когда меня нет , тоже такой спокойный, всех слушает.
  Да Ирина, у нас тоже бутылочки не было, ни бутылок ни сосок, что с первым ребенком , что со вторым. Иногда я даже завидовала мамам, тех деток которые берут и бутылочку и соски.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
ура, мы уже полторы недели не кушаем цицю, наконец-то я стала спать по ночам, а не предлагать цицю, дитя сало спокойней, кстати я ожидала хужего при отлучени

Kupi.cn.ua