Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мало молока  (Прочитано 55835 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Мало молока
« Reply #75 : 26 Червня 2010, 20:52:37 »
мы за 2 недели толтко 50 грам набрали.Я в шоке...пока почучуть прикармлюю когда кречит.
дождусь месяца пойдем опять взвесимся.
а может малыш просто не обжорик ;)

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Мало молока
« Reply #76 : 24 Серпня 2010, 22:30:40 »
А как Апилак нужно пить?Сколько дней? :)Борюсь за молоко,но его очень мало. :(

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Мало молока
« Reply #77 : 24 Серпня 2010, 23:50:26 »
Мне Апилак вообще никак не помог, выпила упаковку , больше эффекта заметила от чая Хипповского для кормящих.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Мало молока
« Reply #78 : 24 Серпня 2010, 23:52:56 »
А как Апилак нужно пить?Сколько дней? :)Борюсь за молоко,но его очень мало. :(
Он хорошо помогает в первые две недели кормления, когда еще не налажена лактация. Я пила когда сынульке было больше месяца, мало того что он мне не помог, да его еще обсыпало.
[

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #79 : 25 Серпня 2010, 14:41:16 »
Неплохой фиточай "Лактаційний". Состав практически такой же как хиповский: плоди фенхеля, листя кропиви, зілля материнки, плоди кмину, анісу. Стоит 4,95.  :)

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Мало молока
« Reply #80 : 25 Серпня 2010, 14:44:39 »
Неплохой фиточай "Лактаційний". Состав практически такой же как хиповский: плоди фенхеля, листя кропиви, зілля материнки, плоди кмину, анісу. Стоит 4,95.  :)
да кстати неплохой,мне он подходил лучше всего

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Мало молока
« Reply #81 : 25 Серпня 2010, 18:41:58 »
я в свое время все чаи перепробовала и не один не помог :(


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #82 : 25 Серпня 2010, 22:40:54 »
А как вообще может помочь какой-то чай если за лактацию отвечают гормоны. Неужели трава поможет поднять гормон ???

ogle

  • Гість
Re: Мало молока
« Reply #83 : 19 Вересня 2010, 15:37:29 »
У меня случился молочный кризис :-[.
Молока было хоть залейся, постоянно мокрая от молока ходила, текло постоянно, груди как тыквы просто были, я уже сетовать начала, типа когда это закончится. И закончилось просто в один момент - вчера...  Во истину, мысли материлизуются, сижу и думаю, лучше пусть я лучше мокрая ходить буду, чем такое-вот.
Вчера днем еле ребенка с обоих грудей накармливала, сегодня уже пришлось с морозилки доставать то, что я раньше насцеживала, т.к. малая уже не наедается. Сижу стараюсь не переживать, только что-то плохо получается. ПЬю чаи, ем орехи, вообще ем и пью сегодня столько, сколько влезет... жду молока.
 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мало молока
« Reply #84 : 19 Вересня 2010, 15:42:02 »
Ну лактационый криз-это норма :) Главное-не трепыхаться и давать дитю неограниченный доступ к сисе и всё будет хорошо!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #85 : 25 Вересня 2010, 00:06:54 »
моя история грудного вскармливания не оч хорошо началась...
в роддоме этими блин контрольными взвешиваниями нервы растрепыхали, да еще свекровь своими наставлениями мол пусть ест не больше 20 минут  ???
грудь в синяках, малая орет, я не сплю... пошла просить смесь
малая смесь не поняла, лежит смотрит на меня, но не плачет
был 3-ий день после родов, молока нет, после контрольного взвешивания малая съела из двух грудей 20 мл, а должна 80!!!! кто им такие данные давал?! молока-то нету, молозиво одно  :(
молочко пришло аж на 5-ый день, дождалась таки! я была твердо настроена на грудное скармливание
дома тоже весы были, опять контрольные взвешивания устроила, себе проблему сделала
да еще медсестра "я же вижу, что вы не набираетет вес", вечно в слезах после ее визитов была
смесь купила еще в роддоме, но так и не поняла как ее далать  :-[ к счастью
недели две мы промучались, пока грудь не стала заживать
за все время грудного вскармливания у меня ни разу не было "каменной груди", после кормлений сцеживать удавалось пару капель, но за месяц мы набрали положенный минимум  :)
в итоге дошла до кормлений в две груди к двум месяцам, может малая подросла, стала наедаться за 15 минут - о, счастье после суточного висения у сиси! :D
своими советами мне помогала педиатр, за что ей просто огромное человеческое спасибище!
сейчас нам уже 9 месяцев почти, прикормы кушаем, сисю кушаем, молока хватает
для себя решила, чтобы увеличить лактацию:
- прежде всего сохранять спокойствие и убеждать себя, что молоко есть и будет, его не может не быть  ;);
- при всякой любой вохможности отдыхать;
- пила чай для кормящих мам (эффект незначительный);
и самое главное - дайте ребенку побыть у груди столько сколько он хочет, пока не отвалится, не отрывайте его (свекровь посоветовала носик зажимать, что я успешно проделывала - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО)
- даже если грудь пустая (это вам кажется, что пустая), давайте ее ребенку на протяжении 3 часов, за это время в другой тоже прибудет
есть еще так называемые лактационные кризы, в такие периоды надо как можно чаще прикладывать малыша, по первому его требованию
мне почему-то казалось, что если я не дам грудь, подожду, молока насобирается и его будет больше, ан-нет, его становится меньше - грудь оч умная и закон спрос-предложение тут четко работает, нет спроса - уменьшим предложение
есть сайтик Молочные реки, может кому пригодится http://breastfeeding.org.ua/
всем желаю здоровеньких малышей-крепышаей и успешного приятного грудного вскармливания



mamajulia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 050 64 555 80
Re: Мало молока
« Reply #86 : 14 Грудня 2010, 01:28:52 »
Кол-во молока можно существенно увеличить. Проверено на себе. Я пью люцерну в таблетках. Называется "Альфальфин". Продается в фитоаптеке "на кругу". Пока пью молока достаточно, только перестаю  - мало. Так что лактацию действительно можно простимулировать. Нужно просто захотеть.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Мало молока
« Reply #87 : 14 Грудня 2010, 20:42:59 »
Цитувати
Пока пью молока достаточно, только перестаю  - мало. Так что лактацию действительно можно простимулировать. Нужно просто захотеть.
может это у Вас на психологическом уровне?  типа перестану пить - нет молока (ага... я так и думала...)
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Re: Мало молока
« Reply #88 : 17 Грудня 2010, 14:44:03 »
- прежде всего сохранять спокойствие и убеждать себя, что молоко есть и будет, его не может не быть  ;);
- при всякой любой вохможности отдыхать;
- пила чай для кормящих мам (эффект незначительный);
и самое главное - дайте ребенку побыть у груди столько сколько он хочет, пока не отвалится, не отрывайте его-ИСТИННО ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА!

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Мало молока
« Reply #89 : 17 Грудня 2010, 14:53:18 »
Я пила чай Доктор Селезнева для беременных и кормящих(он во многих аптеках есть), два дня интенсивно пью-на третий сильно прибывало, у моей кумы после двух чашек прибывало

Kupi.cn.ua