Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сцеживание!  (Прочитано 21080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Сцеживание!
« Reply #90 : 22 Червня 2012, 18:22:41 »
лучше сразу сходите к врачу (к хирургу наверное), скажет что нужно сцедить будете искать специалиста, это очень серъезно, не тяните, я вот поздно обратилась за помощью, теперь лечусь в больнице

моей маме когда-то такие хирурги только грудь испортили. резали столько раз. хотя сейчас такое спокойно массажем вылечивают


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Сцеживание!
« Reply #91 : 22 Червня 2012, 18:23:52 »
Девочки, напишите, кто знает хорошего массажиста. О Екатерине Николаевне напишу позже.

а чем вам Е.Н. не подходит?
меня она один раз уже спасла. я грудь простудила, когда холодильник размораживала :walldash:


njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Сцеживание!
« Reply #92 : 13 Липня 2012, 12:12:35 »
Массаж это хорошо конечно, но как по мне то лучше с врача хорошего начать. Мне например очень помогла момолог из центра планирывания семьи возле роддома, и даже денег не взяла за приём, так ка на собрание спешила)))) Работала полгода назад с 8 до 12.


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сцеживание!
« Reply #93 : 13 Липня 2012, 13:12:20 »
Массаж это хорошо конечно, но как по мне то лучше с врача хорошего начать. Мне например очень помогла момолог из центра планирывания семьи возле роддома, и даже денег не взяла за приём, так ка на собрание спешила)))) Работала полгода назад с 8 до 12.

а как вам мамолог помогла? интересно просто))

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Сцеживание!
« Reply #94 : 13 Липня 2012, 14:29:29 »
Може я чегото перепутала, но помоему у нее так на двери написано. У меня застои были, она мне все обьяснила (массаж, сцеживания, контрастный душ, камфорное масло), и таблетки прописала.и молока хоть мало было, но мне надо было лактацию закончить.


Версавия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Сцеживание!
« Reply #95 : 16 Липня 2012, 11:08:21 »
Девочки,ребёночек отказался от груди,а молока хватает.Малышу 4 месяца.Срочно нужен поршневый молокоотсос, б/у,куплю за разумную сумму или другие варианты...Пока сцеживаю руками,но это муки!Грудь болит до обморока....Помогите!
093-312-02-89 Лариса
« Останнє редагування: 16 Липня 2012, 11:11:32 від Версавия »

Tanuwka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • 063-197-31-92
Re: Сцеживание!
« Reply #96 : 04 Січня 2013, 21:06:44 »
Я всего может раза 2 сцеживала, когда грудь сильно налита была. Сцеживают обычно (по рассказам подруг) те, у кого молока мало, чтоб прибывало.

kate-may

  • Гість
Re: Сцеживание!
« Reply #97 : 06 Січня 2013, 20:29:27 »
Сцеживать не нужно. Сколько ребёнок съел-столько и хорошо. Постепенно молока станет прибывать столько, сколько надо малышу, а пока ещё лактация незрелая, то если тяжело и прям молоко течёт, то можно немного подцедить чтоб только ушла боль и распирание. Потому что он же в одно кормление ест с 1 груди, а вторая может сильно набухнуть и если её, бедную, так и оставить, то будет больно и плохо :)
Тоесть в принципе они обе правы, просто они выразидись разными словами-сцеживать нужно не остатки молока после кормления и не до донышка обе груди, а подцеживать немножко, чтоб облегчить своё состояние.


я в полне с этим согласна :super:

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Сцеживание!
« Reply #98 : 07 Січня 2013, 11:47:23 »
Я считаю,что сцеживаться нужно, Я вот не сцеживалась и у меня молоко быстро пропало и мало его было. А теперь жалею что не сцеживалась.
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

Ljudmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2042
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 063*75*38*259
Re: Сцеживание!
« Reply #99 : 07 Січня 2013, 16:32:51 »
Я считаю,что сцеживаться нужно, Я вот не сцеживалась и у меня молоко быстро пропало и мало его было. А теперь жалею что не сцеживалась.
не согласна с вами вообще!

Tanuwka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • 063-197-31-92
Re: Сцеживание!
« Reply #100 : 07 Січня 2013, 17:22:37 »
Мало или много молока зависит не от сцеживания, а от физиологии Вашего организма. Если молока мало, то сцеживанием Вы его на много больше не добудете. Вот у меня подружка хоть и сцеживала после каждого кормления и днем и ночью, мучила себя, а все равно через полтора мес молоко пропало и все. :( Так что это уже кому как повезет.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Сцеживание!
« Reply #101 : 22 Березня 2013, 10:05:22 »
Я по началу сцеживалась перед кормлением, мне сказали что молоко условно делится на 3 части - сначала "вода" (оно и вправду было полупрозрачным), потом "молоко" (оно уже было не прозрачным), а в конце типа самое ценное :-\ не  помню как назвать. Так вот если молока много, то ребенок не добирается до 2-го и 3-го, а напивается "водички". Я сцеживала эту "водичку" а когда ребенок подрос то перестала, выпивал уже все, даже мало было.

allo4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • <a href="http://flines.ru/" title="Большой выбор -
Re: Сцеживание!
« Reply #102 : 23 Березня 2013, 17:18:24 »
С 3-х недель сцеживаю и кормлю с бутылочки, грудь не выдерживает, соски лопались постоянно от прикладывания

kate-may

  • Гість
Re: Сцеживание!
« Reply #103 : 24 Березня 2013, 12:39:46 »
девочки,нам почти 3 месяца,у меня молока слишком много,просто когда прибывает бьет ручтем,и вечно подтекаю,хоть и подкладываю прокладки для груди. ??? ???что делать,как нормализирывать лактацию,подскажите!!!!

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Сцеживание!
« Reply #104 : 25 Березня 2013, 11:37:33 »
девочки,нам почти 3 месяца,у меня молока слишком много,просто когда прибывает бьет ручтем,и вечно подтекаю,хоть и подкладываю прокладки для груди. ??? ???что делать,как нормализирывать лактацию,подскажите!!!!
Сложный вопрос, может само со временем отрегулируется (молока меньше станет), малыш подрастет - больше высасывать будет, а может и так все остаться, мне бабушка рассказывала что у нее и после года кормления ручьем било, молока на столько много было

Kupi.cn.ua