Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отлучаем ребенка от груди: полезные советы  (Прочитано 17276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Как вы укладывались спать? мы на ночь засыпаем  под титяй
3 дня перед сном сильно плакал, потом засыпал сам, просил очень сильно, но я не давала. Вы еще совсем маленькие  O:-)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
3 дня перед сном сильно плакал, потом засыпал сам, просил очень сильно, но я не давала. Вы еще совсем маленькие  O:-)
это я на будущее спрашиваю  ::) , хочу кормить как минимум до полутора лет
[

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
это я на будущее спрашиваю  ::) , хочу кормить как минимум до полутора лет
Я поставила себе цель не поддаваться на слезы и истерики, жалко конечно было ре , сама тоже плакала  :-X, но это помогло, просто чуточку потерпеть  ;) Удачки Вам ;)

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Информативная статья http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/32937320
Меня немного успокоила ;)

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Информативная статья http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/32937320
Меня немного успокоила ;)

хорошая статья  :super:

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Мне после прочтения статьи полегче стало. 
[   

Galinyhka29@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 063-560-50-35 Район круга
А а моя дочка отказалась от груди самостоятельно. Ест утром кашу, в обед овощное пюре, потом творожок с кефиром, фрукты. А от груди отказывается категорически. Заставить невозможно. Молока стало меньше вырабатываться но она же и того не съедает. Что мне делать? Как безболезненно прекратить лактацию?

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
А а моя дочка отказалась от груди самостоятельно. Ест утром кашу, в обед овощное пюре, потом творожок с кефиром, фрукты. А от груди отказывается категорически. Заставить невозможно. Молока стало меньше вырабатываться но она же и того не съедает. Что мне делать? Как безболезненно прекратить лактацию?
не давайте грудь после еды. получается Вы заменили кормления грудью на обычную еду. наедается ребенок. давайте на сны и ночью. потом и эти кормления убирайте. но до года ночью я бы давала грудь точно. еще сохраняется потребность покушать ночью. потом по ребенку смотрите. в 8 мес. ГВ еще полезное очень. бывает при температуре, прорезывании зубов ребенок отказывается вообще от еды. а грудь кушает. и проще переносит болезни. постарайтесь пока сохранить ГВ. до года хотя бы.

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Отлучаем ребенка от груди: полезные советы
« Reply #53 : 12 Листопада 2013, 14:04:18 »
Сын тоже был очень привязан к сисе. Я очень переживала, что придется до армии кормить ;D. Но как то он сам дал мне понять, что уже хватит. В полтора года мы закончили кормление. Дождалась ночи, когда малыш не просыпался сосать грудь и больше не дала. Заменила молочком из чашки

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Отлучаем ребенка от груди: полезные советы
« Reply #54 : 14 Листопада 2013, 13:07:40 »
девочки, я вот тоже опять сталкиваюсь с проблемой отлучения. как-то все не решалась, а тут пошло так, что у нас почти месяц живет свекровь и все время его спать укладывает, в итоге сисю мы едим только ночью. думала красота, может будем уже отлучаться, но не тут то было. малой при ней отлично сам ложиться вплоть до того, что она его положила и ушла и через минуту он спит. когда же дома я и спать его укладываю, то малой истерит и требует грудь. с мужем тоже ложится отлично. но мужа дома нету днем, а скоро наш папа вообще уезжает на работу в другой город, так что я уже боюсь как быть дальше и как отлучать малого без посторонней помощи
как-то старшего отлучила без проблем и без лишних слез. а вот с младшим мне кажется тяжелее будет

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Re: Отлучаем ребенка от груди: полезные советы
« Reply #55 : 14 Листопада 2013, 14:21:02 »
девочки, я вот тоже опять сталкиваюсь с проблемой отлучения. как-то все не решалась, а тут пошло так, что у нас почти месяц живет свекровь и все время его спать укладывает, в итоге сисю мы едим только ночью. думала красота, может будем уже отлучаться, но не тут то было. малой при ней отлично сам ложиться вплоть до того, что она его положила и ушла и через минуту он спит. когда же дома я и спать его укладываю, то малой истерит и требует грудь. с мужем тоже ложится отлично. но мужа дома нету днем, а скоро наш папа вообще уезжает на работу в другой город, так что я уже боюсь как быть дальше и как отлучать малого без посторонней помощи
как-то старшего отлучила без проблем и без лишних слез. а вот с младшим мне кажется тяжелее будет
это он с вас "воду варит". Будьте настойчивой и не сдавайтесь, пару деньков поистерит и поймёт, что с вами тоже нужно ложиться без сиси

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
моей дочке 1,5 года, те же проблемы, но идеального совета, как отучить от груди, не встретила. Все индивидуально, но , думаю, это, как бросить курить, надо раз и навсегда, а постепенно тяжело...

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
У меня было почти все постепенно и считаю это правильным! а если б сразу перестала давать, представлете какой это стресс для ребёнка? Мы уже 6 дней не кушаем сисю вообще и ребёнок не вспоминает! :yahooo: Никогда не думала, то всё продёт на столько хорошо!

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
borodylia поздравляю :super:! А я все никак :(

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Спасибо, а я вас поздравляю с прошедшим днём рождения сынули :beer: :beer:

Вот у меня возник вопрос :-\ Молоко в груди, естественно, есть. При надавливании вытекает что то на подобии молозива, как поднималось в темке раньше - это период инволюции (если правильно вспомнила слово :D) вот теперь мне жалко продукту пропадать ;D мож прикласть разок, пусть витаминок подъест или уже не стоит? начала, так доводить дело до конца?

Kupi.cn.ua