Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стиральная машина  (Прочитано 46131 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Стиральная машина
« Reply #825 : 16 Лютого 2018, 16:10:54 »
Нужен мастер по ремонту стиральной машины. Поделитесь телефончиками
050 611 13 53
Очень нравится, уже несколько лет к нему обращаемся, чинил нашу старушку, вовремя посоветовал новую покупать, та уже была на грани краха. И по посудомойке к нему обращалась. Имя не могу вспомнить :walldash: .
« Останнє редагування: 16 Лютого 2018, 16:13:15 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Стиральная машина
« Reply #826 : 17 Лютого 2018, 02:12:03 »
 Уся,  спасибо  :)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Стиральная машина
« Reply #827 : 02 Липня 2018, 21:12:37 »
050 611 13 53
Очень нравится, уже несколько лет к нему обращаемся, чинил нашу старушку, вовремя посоветовал новую покупать, та уже была на грани краха. И по посудомойке к нему обращалась. Имя не могу вспомнить :walldash: .
Ищу мастера для стиралки. По этому номеру пишут  в темке Вопрос-ответ Алексей и Андрей  ??? так кто? может кто-то еще вызывал его?

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Стиральная машина
« Reply #828 : 03 Липня 2018, 12:01:55 »
Алексей, вроде бы. Я вызывала месяц-два назад, он мне и визитку оставил, да где она  :-\

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Стиральная машина
« Reply #829 : 03 Липня 2018, 12:56:51 »
Алексей, вроде бы. Я вызывала месяц-два назад, он мне и визитку оставил, да где она  :-\
довольны? или есть претензии?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стиральная машина
« Reply #830 : 03 Липня 2018, 15:15:37 »
кто подскажет - когда был ливень ночью сиралась стирка, была я так понимаю рыжая вода - вещи с рыжим оттенком достали :cray2: загрязнился контейнер для порошка - его помыли, но сам барабан машини как в белом налете, он не снимается, если ранее провел рукой и скажем было приятно, скользило, то сейчас шершавость  :wacko: немного есть и на стекле - тереть гумкой как-то не хочется - что делать?
уже проганяли с содой, меняли порошок (купила шошу -  :negative:) и проганяли и с ним, и без него на максимальной температуре - ни фига :( что делать? уксус в барабан? лимонную кислоту? таблетки специальные?
Вайбер 0937717795 Катя

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Стиральная машина
« Reply #831 : 03 Липня 2018, 21:37:18 »
довольны? или есть претензии?
Претензий нет, но и ремонта как такового не было. Она не сливала, я сама прочистила ее но не проверила. Он пришёл, проверил, взял за диагностику 150 грн. Послушал какой-то насос, сказал что он на ладан дышит, на всякий случай он взял такой в рюкзаке, но он стоит 850 грн, я отказалась, пусть пока свой дорабатывает. Хоть машинка и старая, сказал что еще нормальная. Культурный, вежливый, пунктуальный. Но именно ремонта не было.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Стиральная машина
« Reply #832 : 03 Липня 2018, 21:39:15 »
Претензий нет, но и ремонта как такового не было. Она не сливала, я сама прочистила ее но не проверила. Он пришёл, проверил, взял за диагностику 150 грн. Послушал какой-то насос, сказал что он на ладан дышит, на всякий случай он взял такой в рюкзаке, но он стоит 850 грн, я отказалась, пусть пока свой дорабатывает. Хоть машинка и старая, сказал что еще нормальная. Культурный, вежливый, пунктуальный. Но именно ремонта не было.
ясно, спасибо

klass

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 15
Re: Стиральная машина
« Reply #833 : 18 Липня 2018, 22:18:39 »
Старая стиралка стала каждые пол года приносить не приятные сюрпризы((( Сначала электроника полетела, потом с частой регулярностью стала выходить механика из строя
И задумались над выбором новой не заменимоц помощницы.Начитавшись нета и проконсультировавшись с мастером остановили свой выбор на модели с разборным барабаном, потому что оказывается сейчас много производителей делают барабан не разборной и в дальнейшем ремонт обходиться очень затратным.И сейчас делают технику Макс 10 лет эксплуатации, а потом все потихоньку или всё сразу выходит из строя.

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Стиральная машина
« Reply #834 : 04 Січня 2019, 11:50:42 »
Чот пошел разговор о ремонтах.  Предотвратить ремонт часто можно правильным обслуживанием. Недавно чистил свлю машинку немецким средством Domol waschmaschinen pflege reiniger, купил в Ватсонсе за 45грн., одна бутылочка на 1 раз.

Средство, с которым нужно поработать...засыпать с барабан и включить не покатит. Жаль фото не сделал. Сперва разбавил 50мл в 4л теплой воды, замочил кювету, та была в ржавчине, затвердевших остатках порошка, и прочих осадках из воды. Тем временем протер Домолом отсек, куда вставляется кювета, резинку по кругу. Оставил на полчасика. Старой зубной щеткой оттер с кюветы все осадки, ржавчина и осадки от воды сошли сразу, растворясь, а вот затвердевшие остатки порошка малость пришлось оттирать. Кювета идеально чиста. ПОтом влажной тряпочкой прошелся там, где до этого протирал средством, опять же все сняло, резинка внизу осталась без осадка. Остаток средства в в кювету и на режим очистки барабана. СМА явно посвежела, барабан стал явно блестящее...мне показалось, даже резина стала более "живой", цепкой такой...просвечивал его фонариком, залежи цеолита исчезли. НО! в трудно доступных местах, "закоулках", немного осталось "глины"...со временем думаю вымоется. В целом итогом доволен, получил что хотел. Глупо было полагать, что все прям вымоется.
Думаю что остатки цеолита смоются, если запустить программу очистки со средством для ППМ.

P.S. Если что, СМА LG F10B8NDW

Мне еще дали вот такой совет: "Для уничтожения залежей солей жесткости на кювете, на раздатчике воды (в отсеке дозатора сверху такие отверстия) - использую кислотный сироп. Две три чайные ложки порошка лимон кислоты + теплая вода по каплям, чтобы только только растворился порошок.Туда же всыпаю ч.л сахара песка. Все хорошо растираю до полного растворения. Получается сироп, густой и липкий. Зачем сахар? Затем что эта смесь прилипает к очищаемой поверхности и не стекает. Зубной щёткой наношу на кювету там где надо, хорошо промазываю все отверстия раздатчика
воды, там обычно мрак из накипи и ржавчины, плюс еще и плесень. Минут 20-30 и смывать. Кювету промываю под краном, а раздатчик промыть включением машины на предв и основную стирки и потом слить. Все блестит и сияет. "

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стиральная машина
« Reply #835 : 04 Січня 2019, 12:46:05 »
Скажу так, можно купить с неразборным барабаном, дешёвую, потом просто выкинуть, можно дорогую, но с разборным и потом чинить и прослужит дольше гораздо. У нас на момент покупки не было возможности дорого купить, а кредиты мы не любим, пока работает, у родителей дорогая одна из первых Электролюкс и работает уже лет 15 примерно, за это время было 2 незначительных ремонта.У свекрови работает больше 20 лет дешёвая, не помню фирмы, пару раз незначительно ломалась, муж сумел сам сделать, да и то ломалась ТК свекровь начиталась лайфхаков по чистке и давай всякую каку засыпать по типу лимонной кислоты и прочей фигни.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Стиральная машина
« Reply #836 : 04 Січня 2019, 14:53:37 »
Ну да, лимонной кислотой или уксусом я бы не рискнул, т.к. резина может попортиться, втулки, сальники. Пластиковые детали можно, ничего не произойдет. А вот спец средство будет ок для всего. Сода сильно не поможет в данном случае, когда в баке залежи цеолита.
Прогоню через время еще с таблеткой для ПММ.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Стиральная машина
« Reply #837 : 04 Січня 2019, 14:56:06 »
а если режима чистки барабана нет?  8)

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Стиральная машина
« Reply #838 : 04 Січня 2019, 15:04:22 »
Стирка на режиме Хлопок 95.

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Стиральная машина
« Reply #839 : 08 Серпня 2019, 15:19:35 »
http://www.universalrus.ru/press-tsentr/stati/106-fosfaty-mify-i-realnost

Советую почитать, все доступно и логично.

Kupi.cn.ua