Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 212756 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #90 : 07 Листопада 2016, 14:54:11 »
Ань, я пью кофе  ::)
у меня от низкого давления голова болит. думаю, от чашки кофе (с молоком) в день ничего не будет  :)
короче только что сварила кофе и навернула... сижу, жду эффекта  ^-^ не вытерпела...

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #91 : 07 Листопада 2016, 15:08:30 »
Кофе не увлекайтесь, но если чуть-чуть и с молочком - то да, можно не чаще 1 чашки в день (молоко нейтрализует часть кофеина).
А еще я бы сгоняла бы к Г и напросилась на анализ крови на гемоглобин - симптомы похожи очень. Тогда будете печенку лопать и пить гранатовый сок)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние малышата 2017
« Reply #92 : 07 Листопада 2016, 15:15:59 »
я думаю, чашка кофе не вреднее малышу, чем головные боли и полуобморочное состояние мамы  :)


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #93 : 07 Листопада 2016, 15:21:25 »
я думаю, чашка кофе не вреднее малышу, чем головные боли и полуобморочное состояние мамы  :)
согласна, но на гемоглобин бы сходила всё-равно)))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #94 : 08 Листопада 2016, 00:30:13 »
я думаю, чашка кофе не вреднее малышу, чем головные боли и полуобморочное состояние мамы  :)
Дорогие девочки кофе беременным пить можно, только заварной, некрепкий с молоком или сливками и в меру, а вот зеленый чай НЕЛЬЗЯ.Так говорила мне моя гинеколог, которая сохраняла  мою вторую беременность, хотя при первой я этого не знала.А насчет низкого давления, обморочного состояния...  кроме ВГТ ,если она уже есть, то она скорее и не денется никуда, вполне может быть низкий гемоглобин.У меня так и было со второй манюней, меня штормило, а последней каплей стал анализ на глюкозу , я их там тогда хорошо взбодрила, еле откачали и по-быстрому на выход, что-бы не возиться  :fool: Тогда и узнали  что гемоглобин 90.А поднять его не так-то быстро.У меня получилось в течении месяца до  105.И вот такое состояние было до самых родов, а роды плановое  кесарево.Так что девочки кушайте витаминчики, полезные продукты и контролируйте гемоглобин, все-таки зима идет, а запасиков вам нужно на двоих  ;)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #95 : 08 Листопада 2016, 08:25:38 »
Дорогие девочки кофе беременным пить можно, только заварной, некрепкий с молоком или сливками и в меру, а вот зеленый чай НЕЛЬЗЯ.Так говорила мне моя гинеколог, которая сохраняла  мою вторую беременность, хотя при первой я этого не знала.А насчет низкого давления, обморочного состояния...  кроме ВГТ ,если она уже есть, то она скорее и не денется никуда, вполне может быть низкий гемоглобин.У меня так и было со второй манюней, меня штормило, а последней каплей стал анализ на глюкозу , я их там тогда хорошо взбодрила, еле откачали и по-быстрому на выход, что-бы не возиться  :fool: Тогда и узнали  что гемоглобин 90.А поднять его не так-то быстро.У меня получилось в течении месяца до  105.И вот такое состояние было до самых родов, а роды плановое  кесарево.Так что девочки кушайте витаминчики, полезные продукты и контролируйте гемоглобин, все-таки зима идет, а запасиков вам нужно на двоих  ;)
я тоже о гемоглобине говорю, скорее всего это он, ну а анализ подвердит или нет...
А что такое ВГТ? ::)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #96 : 08 Листопада 2016, 08:38:17 »
я тоже о гемоглобине говорю, скорее всего это он, ну а анализ подвердит или нет...
А что такое ВГТ? ::)
вегето-сосудистая дистония всд   - низкое давление   . может это имелось ввиду

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #97 : 08 Листопада 2016, 08:39:46 »
сегодня уже почти проспала, пойду завтра на Пирогова гемоглобин проверять... если низкий, то придется говяжью печень лопать, а я ее ненавижу  :walldash:

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #98 : 08 Листопада 2016, 08:40:46 »
вегето-сосудистая дистония всд   - низкое давление   . может это имелось ввиду
ВСД я тоже знаю, а вот ВТГ - не знаю тоже ??? ща погуглю

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #99 : 08 Листопада 2016, 08:42:55 »
ВСД я тоже знаю, а вот ВТГ - не знаю тоже ??? ща погуглю
не нашла... наверное просто перепутали аббревиатуру)

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние малышата 2017
« Reply #100 : 08 Листопада 2016, 08:58:16 »
Дорогие девочки кофе беременным пить можно, только заварной, некрепкий с молоком или сливками и в меру, а вот зеленый чай НЕЛЬЗЯ.
а почему нельзя зеленый чай?


Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Летние малышата 2017
« Reply #101 : 08 Листопада 2016, 10:06:58 »
я думаю, чашка кофе не вреднее малышу, чем головные боли и полуобморочное состояние мамы  :)
+1
Я вообще всю беременность по своим хотелкам ориентируюсь. На начальных сроках мне часто кофе хотелось. По чашке в день и не меньше. Отказать себе не могла. Потом попустило. Сейчас кофе 2 раза в месяц выпью - то норм.
а почему нельзя зеленый чай?
в зеленом чае вроде кофеина даже больше, чем в кофе :-X


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Летние малышата 2017
« Reply #102 : 08 Листопада 2016, 10:10:41 »
сегодня уже почти проспала, пойду завтра на Пирогова гемоглобин проверять... если низкий, то придется говяжью печень лопать, а я ее ненавижу  :walldash:

не надо печень значит ;) Гранаты, хурма, яблоки, говядина(именно мясо), гречка - перечень продуктов широкий.
Вот, наткнулась на статью, есть с чего выбрать ;) http://eko-jizn.ru/?p=1873
Я сейчас яблоки усиленно ем(потому что хочется). Одним не наедаюсь, надо сразу два ;D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние малышата 2017
« Reply #103 : 08 Листопада 2016, 10:18:01 »
девочки, а еще мне пива с рыбкой хочется постоянно  ::) глоток иногда себе позволяю  ::) и вообще хочется все соленое и мяса  O:-)
а при первой берем. все время хотелось сладкого  :D
интересно, это потому что другой пол ребенка или просто много времени прошло между беременностями  :-\
« Останнє редагування: 08 Листопада 2016, 10:20:14 від Гульчитай »


nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #104 : 08 Листопада 2016, 10:26:15 »
Я вообще всегда пью только зеленый чай. И при беременности пила,и сейчас,в период лактации. И кофе пила и пью,но только с молоком. И не больше чашки в день

Kupi.cn.ua