Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 213082 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4620 : 23 Липня 2017, 12:02:45 »
Я описала "цветение" или акне новорожденных.
Внешний вид прыщиков при акне и аллергии существенно отличается. При аллергии на коже младенца появляются крупные красные пятна или мелкая красная сыпь, белые гнойные макушки отсутствуют. Акне проявляется прыщами, красными снизу, белыми гнойными кончиками сверху.
А у нас ещё потничка на лице бывает краснеет но оно быстро проходит

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

MamaTanechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4621 : 23 Липня 2017, 18:36:26 »
Девочки, может у кого то случайно есть с обменной карты с ЖК последняя страничка чистая (Обменная карта, талон №3). Напишите в ЛС. Очень надо!

почемучка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4622 : 23 Липня 2017, 20:41:34 »
Я описала "цветение" или акне новорожденных.
Внешний вид прыщиков при акне и аллергии существенно отличается. При аллергии на коже младенца появляются крупные красные пятна или мелкая красная сыпь, белые гнойные макушки отсутствуют. Акне проявляется прыщами, красными снизу, белыми гнойными кончиками сверху.
У нас были гнойнички сверху, тоже думала что акне ,а в итоге была сильнейшая аллергия ::)

katttia_f

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4623 : 23 Липня 2017, 21:18:12 »
Девочки, кто оформлял детские выплаты через интернет-сервис, вы уже получили деньги? Нужно было дополнительно ехать в собес или электронной заявки было достаточно?

Анастасийка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4624 : 23 Липня 2017, 21:30:44 »
У нас были гнойнички сверху, тоже думала что акне ,а в итоге была сильнейшая аллергия ::)
Интересно.. :-\ в интернете глаголят, что самое первое отличие аллергии это то, что у нее нет прыщей с белыми головками :( А вы от аллерголога узнали что у вас была аллергия? Или анализы сдавали? И сколько дней у вас была эта сыпь аллергийная? Вот у нас она, например, уже 27 дней (нам 6 недель сейчас). И я логически рассуждаю, если бы это была аллергия, и на протяжении всего этого времени ребенок контактировал бы с аллергеном (внутреним и наружным, неважно), то я думаю обнесло б дитятка по страшному  :-[ А так эти прыщи, сегодня на одном месте, завтра там нет, на 2см сместились в сторону, то краснеют, то бледнеют... Читала, что у аллергии нет таких признаков и она не может мигрировать по коже, если она вылазит то сидит на одном месте до вылечивания..  :-[
Возможно, я ошибаюсь, но наблюдая за ребенком, как то, чтоли по матерински, чувствую, что это у него пройдет скоро ::)

Анастасийка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4625 : 23 Липня 2017, 22:02:44 »
писала уже, повторюсь:
Нет ни одного лекарства с доказанной эффективностью, к сожалению. Есть эффект плацебо, когда мама даёт препарат, вроде она чем-то помогает ребенку, и успокаивается, соответственно ребенок становится спокойнее, ведь он все чувствует.
Да, да, согласна на все 1000%
После выпитой ребенком булылки эспумизана за неделю, я поняла что нужно подругому отнестись ко всему этому..
Теперь начинаются колики у малого, я ложу его на кровать, включаю свою любимую музыку, ложусь рядом и расслабляюсь, дитя кричит при этом и выкручивается, но длится это на протяжении трех четырех минут (выглядит это со стороны, конечно, безсердечно) но когда я поняла, и не только я, что это реально действует, то клеймо бездушной мамы с меня сняли сразу :D А еще если грудь дам в это время, то вообще замечательно, часто сразу пропукивается, пытается расслабляться, не тужится (правда может сосать, покрикивать и крутится), но это всего лишь минутки происходит. И это намного эффективнее, нет потраченых сил и нет часовых нервных укачиваний на руках по всей квартире, в надежде
хоть малейшего улучшения. Есть то, что должно созреть, настроиться, в наших маленьких человечках, на что повлиять медикаментозно и сократить время этого созревания, к сожалению, мы не можем.
Как то так.. :-[
« Останнє редагування: 23 Липня 2017, 22:20:02 від Анастасийка »

Викуля11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 864
  • Спасибо: 477
  • Стать: Жіноча
  • 0633555903,
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4626 : 23 Липня 2017, 22:45:49 »
Девочки просыпаюсь по утрам и очень болят руки когда зажимаю, вроде целый день сумки тяжолые проносила, у кого- то было такое?

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4627 : 23 Липня 2017, 22:55:31 »
Девочки просыпаюсь по утрам и очень болят руки когда зажимаю, вроде целый день сумки тяжолые проносила, у кого- то было такое?
У меня при отеках такое было.
Бывало, что и на нони не могла становится, было очень больно


Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4628 : 23 Липня 2017, 23:27:32 »
Девочки, кто оформлял детские выплаты через интернет-сервис, вы уже получили деньги? Нужно было дополнительно ехать в собес или электронной заявки было достаточно?
Я оформила и уже получила. Никуда не ходила, даже не звонили ;)


почемучка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4629 : 24 Липня 2017, 04:33:42 »
Интересно.. :-\ в интернете глаголят, что самое первое отличие аллергии это то, что у нее нет прыщей с белыми головками :( А вы от аллерголога узнали что у вас была аллергия? Или анализы сдавали? И сколько дней у вас была эта сыпь аллергийная? Вот у нас она, например, уже 27 дней (нам 6 недель сейчас). И я логически рассуждаю, если бы это была аллергия, и на протяжении всего этого времени ребенок контактировал бы с аллергеном (внутреним и наружным, неважно), то я думаю обнесло б дитятка по страшному  :-[ А так эти прыщи, сегодня на одном месте, завтра там нет, на 2см сместились в сторону, то краснеют, то бледнеют... Читала, что у аллергии нет таких признаков и она не может мигрировать по коже, если она вылазит то сидит на одном месте до вылечивания..  :-[
Возможно, я ошибаюсь, но наблюдая за ребенком, как то, чтоли по матерински, чувствую, что это у него пройдет скоро ::)
У нас все началось с личика, потом в течении двух недель распростронилось на все тело.Я была в шоке.Хоть мама и опытная.Думала сначала потница, потом акне-оказалось аллергия.Перестала есть молоко масло и грешила немного -ела яйца.Продолжалось все это около месяца-пока не укололи супрастин.Диагноз ставила педиатр.Малому в среду будет 2 месяца.Прищики сначало краснели потом притухали потом снова краснели.Было непонятно.Но врач сразу сказал аллергия.

почемучка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4630 : 24 Липня 2017, 04:37:33 »
Да, да, согласна на все 1000%
После выпитой ребенком булылки эспумизана за неделю, я поняла что нужно подругому отнестись ко всему этому..
Теперь начинаются колики у малого, я ложу его на кровать, включаю свою любимую музыку, ложусь рядом и расслабляюсь, дитя кричит при этом и выкручивается, но длится это на протяжении трех четырех минут (выглядит это со стороны, конечно, безсердечно) но когда я поняла, и не только я, что это реально действует, то клеймо бездушной мамы с меня сняли сразу :D А еще если грудь дам в это время, то вообще замечательно, часто сразу пропукивается, пытается расслабляться, не тужится (правда может сосать, покрикивать и крутится), но это всего лишь минутки происходит. И это намного эффективнее, нет потраченых сил и нет часовых нервных укачиваний на руках по всей квартире, в надежде
хоть малейшего улучшения. Есть то, что должно созреть, настроиться, в наших маленьких человечках, на что повлиять медикаментозно и сократить время этого созревания, к сожалению, мы не можем.
Как то так.. :-[
« Останнє редагування: 24 Липня 2017, 04:40:53 від почемучка »

почемучка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4631 : 24 Липня 2017, 04:42:49 »

Хочеться сказать аминь-делаю все тоже-помогает :yahooo:

✿Ксюшка✿

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4632 : 24 Липня 2017, 09:32:29 »
Девочки просыпаюсь по утрам и очень болят руки когда зажимаю, вроде целый день сумки тяжолые проносила, у кого- то было такое?
У меня болит особенно правая в кисти, ещё руки и ноги ночью млеют постоянно  :'(

Викуля11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 864
  • Спасибо: 477
  • Стать: Жіноча
  • 0633555903,
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4633 : 24 Липня 2017, 13:25:30 »
У меня при отеках такое было.
Бывало, что и на нони не могла становится, было очень больно

Да я тоже думаю что отеки, но смотрю на руки дак вроде и нет, но разве что чуть- чуть, но думаю что при такой жаре ето нормально, а вот ноги тьфу-тьфу нормально болят только когда долго постою


katttia_f

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #4634 : 24 Липня 2017, 13:29:26 »
Я оформила и уже получила. Никуда не ходила, даже не звонили ;)
Спасибо) Значит, будем пробовать через сервис, а то как-то ехать к ним не в досуг.

Kupi.cn.ua