Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1152068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38220 : 15 Серпня 2019, 17:49:12 »
Наташа, а жимолость у Вас в этом году будет? Мне нужна пара для Ассоль.
Отводки делала, а как корни наросли посмотрим примерно через месяц.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38221 : 15 Серпня 2019, 22:06:57 »
Почему-то кажется что Вы срезали не полностью созревший виноград. Хотя конечно возможно что куст хорошо развивается, а урожаем был нагружен слабо. Но этот год по набору сахара очень слабый, даже от южан часто вижу сообщения на форумах и фейсбуке о плохом наборе сахара. Скорее всего связанно с высокими температурами днем и низкими как для лета ночью.
Да, вы верно подметили, ему можно еще было и повисеть на кусте, но погода не балует и сорт,то рядом полностью начал пропадать :cray2:  поэтому решили срезать сейчас, и на счет сахаристости точно подмечено. В этом году у нас все не такое на вкус как в те года :-[

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38222 : 15 Серпня 2019, 22:07:49 »
А кто выращивает капусту Кейл? или умеет её готовить? Прочитала, что в Европе это овощ №2 (1 - шпинат), а её у нас никто есть не хочет :-\ Вот теперь и раздаю всем, может кому надо?




Мы в том году растили, просто резали ее в салаты, хотя читала про рецепт чипсов с нее,что оченб вкусно и хрустяще, но так руки и не дошли тогда

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38223 : 15 Серпня 2019, 22:09:50 »
Крыжовник - он и есть крыжовник, клубникой он не будет) Все сорта хороши, только не берите старые сорта, они очень болявые. У меня вот такие сорта, названий не знаю, родят каждый год обильно и без проблем.







Правда есть одна проблема: каждый год думаю куда ягоды девать :D в этом году опять часть осталась на кустах.

Вот у нас как раз и старые, от прошлого хозяина - часть сама отмерла в этом году, а часть болеет....Я с крыжовника в том году делала вкуснейшее сырое варенье с апельсином и варила соус к мясу по сайту Высоцкой по-моему

Doc

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 58
  • (096) 3403406 (063)8417928
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38224 : 15 Серпня 2019, 22:41:04 »
Да, вы верно подметили, ему можно еще было и повисеть на кусте, но погода не балует и сорт,то рядом полностью начал пропадать :cray2:  поэтому решили срезать сейчас, и на счет сахаристости точно подмечено. В этом году у нас все не такое на вкус как в те года :-[

Да, вкусом пока никакой сорт особо не удивил, вроде у многих кислота ушла, сладость есть, мускат небольшой появляется, но понимаешь что не дотягивают еще до своих характеристик, хотя по времени уже и должны. Наверное именно поэтому мимо кустов прохожу только раз в 1-2 дня, а при полной зрелости раз 20 за день

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38225 : 16 Серпня 2019, 11:28:21 »
Вот у нас как раз и старые, от прошлого хозяина - часть сама отмерла в этом году, а часть болеет....Я с крыжовника в том году делала вкуснейшее сырое варенье с апельсином и варила соус к мясу по сайту Высоцкой по-моему
Выбросите старые, посадите новые (только в другом месте) и будет вам счастье :daisy:

Мы в том году растили, просто резали ее в салаты, хотя читала про рецепт чипсов с нее,что оченб вкусно и хрустяще, но так руки и не дошли тогда

 В салатах она нам не по вкусу, хотя я уже потихоньку начинаю привыкать) чипсы делали, ну похрустели, ну вроде вкусно... да и забыли. В прошлом году готовила смузи, мне понравилось, так для себя одной готовить лень)))

Natali0130

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 394
  • Спасибо: 20
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38226 : 17 Серпня 2019, 01:22:52 »
Никто не выращивал грибы вешенки на пнях? Может у кого то был опыт? очень хочеться выростить.

Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38227 : 17 Серпня 2019, 08:41:06 »
Никто не выращивал грибы вешенки на пнях? Может у кого то был опыт? очень хочеться выростить.
Мы пробовали, ничего не получилось((( Нужно найти хороший мицелий

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38228 : 17 Серпня 2019, 21:46:38 »
Да, вкусом пока никакой сорт особо не удивил, вроде у многих кислота ушла, сладость есть, мускат небольшой появляется, но понимаешь что не дотягивают еще до своих характеристик, хотя по времени уже и должны. Наверное именно поэтому мимо кустов прохожу только раз в 1-2 дня, а при полной зрелости раз 20 за день
И у нас в этом году виноград не радует сладким вкусом. Весь крупный, но водянистый. И ещё проблема - массовое растрескивание ягод от переизбытка влажности. Первый год такое наблюдаю.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38229 : 18 Серпня 2019, 17:44:18 »
Я в этой теме гость  :daisy:
Нет сада - огорода
А вот мама становится дачником заядлым. И просит найти, у кого можно цветы красивые на дачу купить.
Не совсем понимаю, что она имеет в виду, какие цветы. Может, вы поймёте и предложите
Ей надо посадить вдоль дороги. Чтобы было красиво + чтобы тень от них падала на другие её растюшки, на клубнику, перцы...
Розы просила глянуть и "что-то ещё"  :)
Я просмотрела много в разделе "Продам. Разное".  Ничего не нашла.


Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38230 : 18 Серпня 2019, 17:54:02 »
Я в этой теме гость  :daisy:
Нет сада - огорода
А вот мама становится дачником заядлым. И просит найти, у кого можно цветы красивые на дачу купить.
Не совсем понимаю, что она имеет в виду, какие цветы. Может, вы поймёте и предложите
Ей надо посадить вдоль дороги. Чтобы было красиво + чтобы тень от них падала на другие её растюшки, на клубнику, перцы...
Розы просила глянуть и "что-то ещё"  :)
Я просмотрела много в разделе "Продам. Разное".  Ничего не нашла.

О! Цветы эт мы любим  :daisy:
Она хочет цветами  затенить грядки?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38231 : 18 Серпня 2019, 18:23:13 »
Я так поняла, что да.
Цветами, многолетними, наверное.
Сейчас бОльшая часть дачи под агроволокном у неё. Хочет ещё, чтоб и со стороны улицы было красиво, и чтоб это всё давало тень


zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38232 : 18 Серпня 2019, 18:40:33 »
гелениумы

астры осенние

Olga_1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 98
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38233 : 18 Серпня 2019, 19:58:32 »
Да, вкусом пока никакой сорт особо не удивил, вроде у многих кислота ушла, сладость есть, мускат небольшой появляется, но понимаешь что не дотягивают еще до своих характеристик, хотя по времени уже и должны. Наверное именно поэтому мимо кустов прохожу только раз в 1-2 дня, а при полной зрелости раз 20 за день
А я думала, что я что-то не так делаю. В прошлом году бьіл гораздо слаще. Наслушалась что сахар калийно - кальциевая подкормка повьішает, но наверное надо бьіло раньше... и пару сортов треснули - в прошлом году трещинки подсьіхали, а сейчас подгнивают...
Ольга 0935526253

Olga_1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 98
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38234 : 18 Серпня 2019, 20:16:29 »
Вот у нас как раз и старые, от прошлого хозяина - часть сама отмерла в этом году, а часть болеет....Я с крыжовника в том году делала вкуснейшее сырое варенье с апельсином и варила соус к мясу по сайту Высоцкой по-моему
Вот уж не согласна, что крьіжовник уступает клубнике по вкусу. Есть сорта - бомба! Меня и колючки его не смущают.
Самьій потрясающий Карпатьі - оргомньій, ранний и вкусньій. Размер - не видно под ним монетьі 1 грн.  А колючки при правильной обрезке не мешают.
Ольга 0935526253

Kupi.cn.ua