Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Косметика своими руками (варим крем сами)  (Прочитано 11954 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
как хорошо, что нашлись единомышленники. я тоже этим увлекаюсь есть много рецептов.

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
для того, чтобы альгинатная маска снималась чулком используйте раствор лактата кальция: 1 ч. л. лактата кальция растворить в 30мл горячей воды. нанесенную маску сбрызнуть получившимся раствором маска пластифицируется.

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
еще у меня вопрос про средства для очищение кожи лица..
у меня сейчас гель для умывания Плазан увлажняющий, который даже в сравнение не идет со всем что я пользовалась раньше, включая дорогие, типа Mary Kay.. Ощущение стянутости кожи после умывания было всегда.. сейчас иногда даже забываю сразу крем нанести..
Интересно чем умываются кремовары..  :-\
Нежная пенка для умывания
Мягкая пенка легко удаляет макияж, загрязнения, не пересушивает кожу, не оставляет чувство стянутости. Подходит для сухой и чувствительной кожи.

Применение: Нанести на влажную кожу, слегка вспенить массирующими движениями, затем хорошо смыть водой..
 
 
 Основа для шампуня
 50 мл
 Мяты гидролат    29 мл   
 Грецкого ореха масло                                     
 20 мл                       
 Космосил
 1 мл
 Лавандина эфирное масло    10 капель
 
Приготовление:
Основу для шампуня смешать с гидролатом мяты, добавить космосил, масло грецкого ореха, эфирное масло лавандина. Перемешать.

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Посоветуйте, какой минимальный набор инвентаря должен быть для нормальной работы, а то боюсь нагрести лишнего в душевном порыве...


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Оксюша, я советую для начала приобрести весы с шагом 0.01 г, ложечки я набрала в Квартале там где мороженое продают маленькие пластмассовые такие. Масла грею в молочниках керамических один 100 мл второй 200 мл из них удобно в тару переливать, а гидролат  в кофейной чашечке. В лекарствах есть мерные ложечки тоже пригодятся. Миксер у меня обычный только насадку я поменяла. Ну этого для начала хватит.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Нежная пенка для умывания
Мягкая пенка легко удаляет макияж, загрязнения, не пересушивает кожу, не оставляет чувство стянутости. Подходит для сухой и чувствительной кожи.

Применение: Нанести на влажную кожу, слегка вспенить массирующими движениями, затем хорошо смыть водой..
 
 
 Основа для шампуня
 50 мл
 Мяты гидролат    29 мл   
 Грецкого ореха масло                                     
 20 мл                       
 Космосил
 1 мл
 Лавандина эфирное масло    10 капель
 
Приготовление:
Основу для шампуня смешать с гидролатом мяты, добавить космосил, масло грецкого ореха, эфирное масло лавандина. Перемешать.
Я таких пенок для лица не делаю, это примитивно и не обосновано, умываться шампунем, увольте. :o

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Оксюша, я советую для начала приобрести весы с шагом 0.01 г, ложечки я набрала в Квартале там где мороженое продают маленькие пластмассовые такие. Масла грею в молочниках керамических один 100 мл второй 200 мл из них удобно в тару переливать, а гидролат  в кофейной чашечке. В лекарствах есть мерные ложечки тоже пригодятся. Миксер у меня обычный только насадку я поменяла. Ну этого для начала хватит.
Спасибо за оперативность и детальность. А весы максимальным весом 200 гр. нормально? А то у других шаг уже 0,1 г. А еще градусник нужен или можно обойтись.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

lusik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 26
еще у меня вопрос про средства для очищение кожи лица..
у меня сейчас гель для умывания Плазан увлажняющий, который даже в сравнение не идет со всем что я пользовалась раньше, включая дорогие, типа Mary Kay.. Ощущение стянутости кожи после умывания было всегда.. сейчас иногда даже забываю сразу крем нанести..
Интересно чем умываются кремовары..  :-\
Гидрофильное масло - прекрасно снимает косметику, увлажняет, очищает кожу и не требует использование крема. Дёшево, надёжно и практично  :super:

lusik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 26
Посоветуйте, какой минимальный набор инвентаря должен быть для нормальной работы, а то боюсь нагрести лишнего в душевном порыве...
Не забудьте о капучинаторе ( это мини миксер)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Спасибо за оперативность и детальность. А весы максимальным весом 200 гр. нормально? А то у других шаг уже 0,1 г. А еще градусник нужен или можно обойтись.
Весы 200 гр подойдут но шаг должен быть 0,01 т.к. некоторые активы нужно вводить в очень маленьких концентациях бывает даже 0,02 г нужно в крем максимально вводить. Я покупала на Аукро там дешевле весы нашла.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Не забудьте о капучинаторе ( это мини миксер)
Капучинизатор плох тем, что батарейки бысро садятся, и к тому же в крем много воздуха наганяется, ведь он создан для создания пенки. Лучше насадну от обычного миксера переделать, девочки кремовары так и делали.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Гидрофильное масло (100 мл)
Гидрофильное масло делается очень просто, ненужен даже консервант.
Масло Макадамии или зародышей пшеницы - 85 %- 85 мл ( можно использовать любую смесь масел)
Полисорбат 80- 15 %- 15 мл.
несколько капель эфирного масла можно добавить.
В масло налить полисорбат и тчательно всё перемешать (если в бутылочке то взболтать). Гидрофильное масло готово.
Способ применения : смочить лицо водой, налить немножко масла в ладошку и нанести на лицо массирующими движениями распределить по лицу как при обычном умывании, смыть водой.
Моё МХО масла эфирные и растительные в аптеках я не покупаю т. к. там они плохого качества, и смешаны с растительным маслом.


anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
созрела на шампунь..
ингредиенты буду заказывать в рекомендованном тобой инт-маг.
варить его я так понимаю не нужно, просто хорошо перемешать, и без весов можно обойтись..
начать хочу с универсального очищающего без всяких добавок и ароматизаторов, т.к. сама уже несколько лет пользуюсь Фиторицидом - темно-коричневого цвета и с запахом смолы  :D - очень нра..
поделись плиз простим рецептиком, так чтоб кратно флакончикам ингредиентов.. если будет получаться большой выход - не проблема - с подружками поделюсь, лишь бы не оставалось на дне..
заранее благодарна.. ::)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Аня, на 2 стр. этой темы я писала простенький рецепт.
Варить шампунь ненужно. Нужно смешать сначало Кротикс с ПАВами, в воде расстворить Бетаин и Д-пантенол и консервант -Фенонип добавить Масла, потом всё перемешать вместе. Шампунь готов.
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2013, 15:30:59 від Чародейка »

lusik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 26
Капучинизатор плох тем, что батарейки бысро садятся, и к тому же в крем много воздуха наганяется, ведь он создан для создания пенки. Лучше насадну от обычного миксера переделать, девочки кремовары так и делали.
Но ведь обычным миксером маленькое количество крема, допустим 30 или 50 мл взбить проблематично, всё розмажится по стенкам посуды.

Kupi.cn.ua