Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Косметика своими руками (варим крем сами)  (Прочитано 11943 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

@leska

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063-125-12-95 и 095-531-24-66
ух ты! :) классная темка...надо попробовать сварить
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ!!!

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
 :)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Только начала осваивать эту науку, а тут и темка на форуме нашлась. Спасибо за ссылочки, очень пригодились.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Пожалуйста. Будут вопросы обращайтесь... ;)

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
Какая интересная темка, я даже не слышала о кремоварении, постою, послушаю  ;)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Теперь немножко о составах пром. кремов .  Плацентарная  косметика Плазан , выбрала  эту марку так  как  барышня  которая  интересовалась  кремоварением сообщила,  что  пользуется  этой  маркой , и  когда я ответила, что  ничего  там  волшебного  нет,  она  наверное обиделась.  Ведь стоят эти крема не дёшево.
Крем Плазан коллагеновый ночной с нано-системой (цена в районе 150 грн.)
 Состав: Вода, масло оливковое- расшифровывать думаю не нужно ( самое дешёвое масло которое применяется в косметике, моё МХО) ,
воск эмульсионный- этот эмульгатор является одним из самых простых и удобных в применении, моностеарат глицерина- является воскоподобным твердым эмульгатором и загустителем,
глицерин- это сиропообразное вещество, которое заставляет организм удерживать воду,
триэтаноламин  (ТЕА) - сильное щелочное вещество, используемое в качестве поверхностно-активных веществ (ПАВ), регулятор рН в косметике.
аминокислоты эластина и коллагена- Коллаген - это белок, составляющий основу соединительной ткани животных и человека, обеспечивающий ее прочность и упругость. Эластин - это белок, присутствующий в волокнах соединительной ткани и обеспечивающий ее эластичность. По функциональным свойствам эластин схож с колагеном.
Метилпарабен и пропилпарабен, - консерванты,
агидол-1 кристаллический – защищает от окисления полимеров, контактирующих с пищевыми продуктами,
поливинилпирролидон- загуститель, стабилизатор, осветлитель,
циклодекстрин - применяется в косметике для поглощения неприятных запахов,
парфюмерная композиция- тут и так понятно.
Моё мнение для пром. косметики заявленный состав их  кремов из серии - не навреди, намного лучше чем косметика других марок. Но по цене так для такого состава дороговато. Недостатки выше перечисленного состава крема: 1) увлажняющих компонентов нет, 2) из активных компонентов только коллаген и эластин (в моём креме  намного больше). 3) Масло оливки есть но, я его для лица вообще не использую, также оно подходит не для всех типов кожи. 4) Ещё один минус антиоксидантов тоже нет. Все остальные составляющие для создания эмульсии крема.
Состав остальных кремов марки Плазан похож, меняются активные добавки.
Крем увлажняющий дневной вокруг глаз с нано-системой Состав: Вода, масло оливковое, воск эмульсионный, моностеарат глицерина, глицерин, триэтаноламин, моносахара гиалуроновой кислоты, моносахара гликозаминогликанов, моносахара экстракта овса, метилпарабен, агидол-1 кристаллический, пропилпарабен, поливинилпирролидон, циклодекстрин, парфюмерная композиция.
Плаценты нет, правда в масках есть вещество гликозаминогликаны плаценты, погуглив в инете химического описания этого вещества в энциклопедиях не нашла! :-\ Моносахара гиалуроновой кислоты (наверное в креме это и есть увлвжняющий компонент), моносахара гликозаминогликанов, моносахара экстракта овса  - описания этих компонентов тоже не нашла, нашла лишь вот, что: «Простые углеводы иначе называются моносахаридами» . Источник http://lib4all.ru/base/B2319/B2319Part35-72.php.  Резюме: вообщем Плацентная косметика- это всего лишь на всего маркетинговый ход… МХО.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
И я послушаю-почитаю. Давно хочу начать подобное делать, но всё времени нету. На магазинных кремах как состав почитаю, так и назад на полку ставлю, не поднимается у меня рука такое на лицо намазывать  :D.
Последний год Мирра использую, вроде состав хороший  :-\, а там хз  ???

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
vikktorriya, посмотрела состав торговой марки Мирра, состав заявленный на этикетке очень странный, т. к. экстрактоы должны стоять в конце ведь их в крем нужно совсем мало где-то от 0,5% до 3% от всего объёма, а в коце стоит наоборот гелеобразователь ???, и ещё много странностей в составах других кремов этой марки.  Вообщем почитав составы у меня сложилось впечатление, что производитель что-то не договаривает. Увлажнитель там - мочевина, я для лица тоже её не использую,  и то мочевина есть не везде. Странные вообщем составы...

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Ну вот  :-[ , а я и не углублялась сильно. Хотя подозревала, что не всё там так красиво, как пишут.

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
Плацентарная  косметика Плазан , выбрала  эту марку так  как  барышня  которая  интересовалась  кремоварением сообщила,  что  пользуется  этой  маркой , и  когда я ответила, что  ничего  там  волшебного  нет,  она  наверное обиделась.  Ведь стоят эти крема не дёшево.
если вы имеете в виду меня  ::), то ничего я не обиделась.. отслеживаю все сообщения в теме, просвещаюсь и созреваю, так сказать..
спасибо, что расписали про Плазан все так подробно.
Состав крема "не навреди" это как раз для меня.. я и натуральными маслами раньше пользовалась только с этой целью, но как оказалось - навредила - пересушила кожу..
за лето с Плазаном и 1,5 л воды в день все нормализировалось..
Для начала зрею на шампунь, если будут желающие почародейничать - берите меня в долю

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
 :beer:

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
почитаю)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Если честно, то многие не верят, что крема сделанные дома могут быть лучше чем промышленные. А ведь на самом деле в промышленные крема никогда не включат в состав масло Ним потому, что запах от него не всем понравиться, а оно ведь очень полезное для кожи и волос, у меня оно в лечебном креме есть.

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
еще у меня вопрос про средства для очищение кожи лица..
у меня сейчас гель для умывания Плазан увлажняющий, который даже в сравнение не идет со всем что я пользовалась раньше, включая дорогие, типа Mary Kay.. Ощущение стянутости кожи после умывания было всегда.. сейчас иногда даже забываю сразу крем нанести..
Интересно чем умываются кремовары..  :-\

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Натуральные средства для умывания можно сделать такиеже как в пром. косметике: пенки, гели, молочко ( у меня молочко) только по составу они другие конечно. Ещё убтаном кремовары умываються и гидрофильным маслом. Для снятия макияжа с глаз у меня гидрофильное молочко.
Убтан - это порошок из хорошо измельченных трав и семян (возможно добавление нутовой пудры или глины), который применяется для глубокого очищения кожи.
Гидрофильное масло - смесь масел с полисорбатом. Кроме того, гидрофильное масло прекрасно подходит для очищения кожи любого типа.
Гидрофильное молочко - Смесь масел с полисорбатом и гидролатом (водой), перед применением взболтать. Отлично подходит для снятия макияжа с глаз.

Kupi.cn.ua