Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мед комиссия при поступлении в дет.сад.  (Прочитано 53248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
и у нас во второй лежи у врача. :)карточка)
Люблю  сыночку Алешку

Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
Juliasik , у нас 2 поликлиника, участковая Петренко, прививки все, кроме гепатита и Хиба (отказ), последней АКДС (не подошло время)
Карточка после года передается сейчас в регистратуру.
Сначала педиатр осмотрела ре, сделали манту, проверили, прошли всех специалистов, сдали все анализы, после педиатр все заполнила и отправила на ВКК. Вчера была ВКК, как Петренко и говорила, написали сделать ревакцинацию АКДС и в сад. И то, если бы нам ревакцинацию надо было делать не 5 июля, а позже, допустили бы и так
По поводу комиссии, идете в 225 кабинет, там выдают форму, ребенка взвешивают и меряют рост, пройти надо хирурга, ЛОРа, окулиста, логопеда, стоматолога, гинеколога для девочки, сделать Манту, сдать общий и развернутый анализ крови, мочи, кала (капрограму), соскоб на энтеробиоз.
К стоматологу надо резиновые перчатки, к гинекологу - перчатки и пеленку.
За карту ничего не платила, за кровь - 3 грн. в кабинете, моча и кал - 5, соскоб - 3 (поскольку выстояла в очереди в кассу, дамочка как всегда нахамила и сдачи у нее не оказалось)
Аня, привет,  у нас тоже отказ от гепатита и Хиба, надо сделать 3-ю АКДС, но говорят, что без гепатита не берут в сад... ??? ??? ??? или єто пустіе сплетни, что-то я не пойму??? или єто наша Петренко решает пускать или не пускать ??? ??? ??? ты случайно не в  курсе  ??? ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Да брали спокойно без гепатита  :-\
Вообще, конечно, от участковой зависит, в первую очередь  ::)
Для сада обязательны АКДС, БЦЖ, КПК, но пускают и без них, если участковая пишет, что невозможно сделать в связи с отсутвием вакцин.
Спадет жара, пойдем делать ревакцинацию, переспрошу у нее насчет Хиба и гепатита. Но мне она неоднократно говорила, что можно без них

Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
Да брали спокойно без гепатита  :-\
Вообще, конечно, от участковой зависит, в первую очередь  ::)
Для сада обязательны АКДС, БЦЖ, КПК, но пускают и без них, если участковая пишет, что невозможно сделать в связи с отсутвием вакцин.
Спадет жара, пойдем делать ревакцинацию, переспрошу у нее насчет Хиба и гепатита. Но мне она неоднократно говорила, что можно без них
Спасибо за ответ , Аня  :-*...  Завтра пойдём сдаваться к Алле Ивановне  :D... не знаю, что она скажет делать чистій инфанрикс или гексу  ??? ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Да было б за что  ;) А что до этого делали?

Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
Алла Ивановна Петренко, вроде ан первую смену завтра??

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Ага, с 9 до 11, но обычно она до 10 в кабинете, поскольку часто вместо Павловой ее работу делает

Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
Да было б за что  ;) А что до этого делали?
Начали с КПК, и две инфанрикс ИПВ делали, ещё одна осталась и ревакцинацию... просто поздно начала доце делать прививки в 2 годика, а то отказі писала.. хочу и третью ИПВ сделать, но Алла Ивановна настаивает ан гексе... вот хочу завтра пойти пока в аптеке только чистій инфанрикс есть, может даст добро ??? ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Мы в год начали делать АКДС, первую ровно в год, вторую - в 1,8, третью - в 1,10. Все Инфанриксом ИПВ, и ревакцинацию им же будем. Она ни разу ничего против не сказала. От Хиба и Гепатита писала отказы

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
у нас прививки все сделаны,так комисмию прошли без проблем и анализы уже сдали и нам дали карточку отнести в сад

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #100 : 01 Серпня 2012, 12:35:30 »
Juliasik , у нас 2 поликлиника, участковая Петренко, прививки все, кроме гепатита и Хиба (отказ), последней АКДС (не подошло время)
Карточка после года передается сейчас в регистратуру.
Сначала педиатр осмотрела ре, сделали манту, проверили, прошли всех специалистов, сдали все анализы, после педиатр все заполнила и отправила на ВКК. Вчера была ВКК, как Петренко и говорила, написали сделать ревакцинацию АКДС и в сад. И то, если бы нам ревакцинацию надо было делать не 5 июля, а позже, допустили бы и так
По поводу комиссии, идете в 225 кабинет, там выдают форму, ребенка взвешивают и меряют рост, пройти надо хирурга, ЛОРа, окулиста, логопеда, стоматолога, гинеколога для девочки, сделать Манту, сдать общий и развернутый анализ крови, мочи, кала (капрограму), соскоб на энтеробиоз.
К стоматологу надо резиновые перчатки, к гинекологу - перчатки и пеленку.
За карту ничего не платила, за кровь - 3 грн. в кабинете, моча и кал - 5, соскоб - 3 (поскольку выстояла в очереди в кассу, дамочка как всегда нахамила и сдачи у нее не оказалось)
Читаю і фігєю.
сьогодні хотіла трохи пройти комісію в садочок - в результаті ніфіга
на вкв вона нас відправила і ніякої комісії ми не проходили, вона сказала що прийде результат ввк тоді комісію. Хоча по-мені, яка різниця коли ми пройдемо комісію.
І питання коли ви проходите комісію в садочок то вам врачі де відмічаються у карточці що для садочка чи у звичайній амбулаторній?

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #101 : 01 Серпня 2012, 12:56:31 »
І питання коли ви проходите комісію в садочок то вам врачі де відмічаються у карточці що для садочка чи у звичайній амбулаторній?

И там и там должны писать.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #102 : 01 Серпня 2012, 12:59:50 »
и там и там ставят запись.
В карточке обычной печать их ставят просто, а в карте для сада здоров дата и подпись...
мы вчера комиссию прошли за 1 день, остался офтальмолог, хочу в Оптике пройти как Пушистик)  еле уболтала нашу медсестру что мы туда пойдём...говорит а вдруг не подойдёт их запись))) убедила её что это же тоже врач и всё ок, и посмотрят там гораздо лучше) дала добро но сказала посмотрим пройдёт ли их запись))) кто-то ещё в Оптике проходил?

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #103 : 01 Серпня 2012, 13:04:12 »
И там и там должны писать.
Ну, а Щербініна на мене: "Нашо ви карточку (для садіка) брали, я вам не казала і направлення не давала? Ви казали що комісію прохотить будете."
Я: "Так я ж комісію в садік хотіла проходить!!! >:(
Щ: "От я напишу на ВКВ зробите матну і пройдите комісію"
ну піпець!!!!!!!

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: мед комиссия при поступлении в дет.сад.
« Reply #104 : 01 Серпня 2012, 13:09:20 »
Наверно у Щербининой плохой сегодня день. Я помню она сама мне давала карточку и сказала идти в 225 каб получить  карту в сад и сними ходить по врачам. А что ее сегодня перемкнуло  ??? Я помню даже ходила к стоматологу своему,чтоб та посмотрела малого, так та тоже писала и в карточке и такой и такой.

Kupi.cn.ua