Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как спят ваши детки?  (Прочитано 7183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #15 : 28 Жовтня 2010, 22:10:28 »
А мы как от груди отказались, так вообще не спим. Если дома, да еще и старшие есть, вообще не ложиться, а если в коляске на улице, то может заснуть.
О, как знакомо! У нас после отлучения тоже начались проблемы с дневным сном! А потом он ещё и просыпалася с истерикой и иногда во время сна истерил...может правда возраст? :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #16 : 28 Жовтня 2010, 22:21:05 »
А мы как от груди отказались, так вообще не спим. Если дома, да еще и старшие есть, вообще не ложиться, а если в коляске на улице, то может заснуть.
О, как знакомо! У нас после отлучения тоже начались проблемы с дневным сном! А потом он ещё и просыпалася с истерикой и иногда во время сна истерил...может правда возраст? :-\
У меня и с грудью плохо спит, просыпается по 10 раз, ноет...что же будет когда отлучу...и подумать страшно :-[


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #17 : 29 Жовтня 2010, 13:27:39 »
Юля, конечно я отлучила в 2,1, но спать стал лучше. Бывает, что просыпается, но все же. А может просто у нас возраст и уже со сном проще? Не бойся отлучения

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #18 : 29 Жовтня 2010, 13:43:56 »
когда я отлучала сына ( в 1год и 8месяцев ) он ночью вставал через каждый час ( для меня через 40 мин, так как 20 мин я его кормила, он засыпал и через 40 мин вставал опять за сисей). так вот как отлучила - с 4 дня спал от начала сна и до конца!!! конечно не без просыпаний в жару ночью водичку просил и так если беспокоит что-то ( приснится ))). да и я после отлучения узнала что такое сон!!!


TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #19 : 01 Листопада 2010, 07:24:05 »
да!да!да!  и у меня доченька в 10000000 раз стала лучше спать после отлучения
и мучения ночные без сиси длились 3-4 ночи, с лёгкостью  перешли на водичку по ночам ,а со временем и вообще перестала пить по ночам
сейчас вообще за ночь не просыпается  или разочек на горшок
а во времена сисиедства было ойойойой !


TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #20 : 01 Листопада 2010, 07:26:56 »
да!да!да!  и у меня доченька в 10000000 раз стала лучше спать после отлучения
и мучения ночные без сиси длились 3-4 ночи, с лёгкостью  перешли на водичку по ночам ,а со временем и вообще перестала пить по ночам
сейчас вообще за ночь не просыпается  или разочек на горшок
а во времена сисиедства было ойойойой !
и днём спим 2-3 часа ,если удаётся уговорить конечно  ,если дома тишина ,нет никого в гостях у нас ,и так было всегда в дневной сон и с сисей и уже без


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #21 : 08 Листопада 2010, 11:53:41 »
я не знаю, когда закончится это издевательство надо мной :'( :'( :'(
нам полтора, 2 недели как не едим по ночам ^-^-как-то сам отказался.но.по-моему,стало только хуже
ночью просыпается по 3-...раз. вот сегодня каждый час-полтора. сил нет. встаю. пить даю-глоток-два.пить не хочет.такое чувство, что ребенок боится, что меня нет и просто проверяет, на месте ли мама :-\. проверяет мою готовность.
знаю, многие девочки, находясь дома в декрете,встают в 7-8. тоже хочется по-раньше вставать,ругаю себя, что сплю до 10.но вот как прикинула,сколько поспать получается...пока встанешь, попьет,укроешь,если выпил-пойдешь на кухню,нальешь и подогреешь... ложишься,свет выключила-начинает муж храпеть.пока "повоюешь"с ним, выслушаешь его:не умеешь спать- недовольное :'(... достали они меня.ночь проходит-а я как и не ложилась.уставшая,разбитая


mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #22 : 08 Листопада 2010, 12:27:59 »
у нас та же история, только муж не хропит  ;). зато масик просыпается каждые 1-1,5 часа, когда и через 40 минут, и ему не так покушать как посмоктать сисю надо. ни пустышку ни бутылку не берёт. утром надо в 7 вставать старшую в садик собирать, а спать получается лечь не раньше 23,30 когда и к часу. вот так мы и не спим по ночам :'(

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #23 : 10 Листопада 2010, 23:58:01 »
Моя доця по ночам тоже бывает и кричит и плачет.
Я заметила что это бывает на перемену погоды. Еще, когда я на нее ругаюсь, ну выведет капитально, бывает и накричу, а она потом ночью во сне плачет или перед болезнью тоже сильно плачет во сне.
Также если перед сном сильно накушается, тоже во сне постанывает.
А еще любит спать стоя на четвереньках, попу отставит и спит, даже засыпает так, потом во сне ложиться нормально.
Еще заметила, что когда кошка с ней в комнате - она засыпает лучше и спит крепко.
Раньше тоже бывало, проснется расплачется и не спит среди ночи час, а то и два могла хныкать или просто тусить. Потом переросла, а может это было от зубиков, уже все есть, так такой гульни среди ночи уже не наблюдается.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #24 : 11 Листопада 2010, 01:33:11 »
А еще любит спать стоя на четвереньках, попу отставит и спит, даже засыпает так, потом во сне ложиться нормально.
И у нас доця так спит, только она наоборот в эту позу переворачивается, просыпается всегда с четвереньках. Муж по-началу прикалывался, а теперь привык.  ;D


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #25 : 11 Листопада 2010, 14:19:58 »
А еще любит спать стоя на четвереньках, попу отставит и спит, даже засыпает так, потом во сне ложиться нормально.
И у нас доця так спит, только она наоборот в эту позу переворачивается, просыпается всегда с четвереньках. Муж по-началу прикалывался, а теперь привык.  ;D

Конечно, мы тоже прикалывались, видон еще тот :D
Теперь тоже привыкли.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #26 : 11 Листопада 2010, 18:32:47 »
А еще любит спать стоя на четвереньках, попу отставит и спит, даже засыпает так, потом во сне ложиться нормально.
И у нас доця так спит, только она наоборот в эту позу переворачивается, просыпается всегда с четвереньках. Муж по-началу прикалывался, а теперь привык.  ;D

Конечно, мы тоже прикалывались, видон еще тот :D
Теперь тоже привыкли.


А я испугалась, думала что то с моим детищем не так, она у нас начала сильно переворачиватся восне и тоже лицом в падушку и на коленках спит попой к верху, а как начну переворачивать, всеравно возвращается в исходное положение! :)))


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #27 : 12 Листопада 2010, 09:31:55 »
мой ребенок проснулся сегодня за ночь всего раз (это по Закону подлости-я просидела в инете до 3 ночи). и то,чего просыпался-не понятно.встал, хныкать стал. я подошла,он, радостно так:Мама. я его положила.Да,говорю,мама,спи Зайчик,укрыла,пока за компотом потянулась-он спал уже.
и что? проснулся ребенок в 8.20,веселый,выспавшийся,ходит и с утра песни поет и танцует.эх,каждую бы ночь так O:-)


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #28 : 12 Листопада 2010, 10:21:27 »
Наш взял за привычку спать на одеяле, головой в ногах да еще и на нашей кровате

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #29 : 12 Листопада 2010, 12:19:53 »
Наш взял за привычку спать на одеяле, головой в ногах да еще и на нашей кровате
и у нас нак спит только в своей кроватке и на четвереньках

у меня уже 2 одеяла постоянно в обиходе - ложу нормально на спину, укрываю одеялом, когда сама прихожу ложиться - она уже переползла головой в ноги, при этом находится на четвереньках сверху на своем одеяле, тогда укрываю вторым ее и ложусь спать сама


Kupi.cn.ua