Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимают ли Ваши бабушки-дедушки участвие в воспитан  (Прочитано 50610 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
А наш дедушка меня прям удивил сегодня :) Мне надо было уйти на пару часов, на няньки пришел дедушка. Так вот когда я пришла, дома идеальный порядок, все вещи на своих местах (что редко бывает, когда детка с папой остается >:(). Дед отчитался: накормил, почитали книжки, поиграли...он даже подмыл попку Егору и переодел памперс (правда неправильно одел и назвал его не памперс, а тампакс :))) А после всего еще и на улицу пошел с Егором гулять...не дед,а  сказка O:-) :super:


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
А наш дедушка меня прям удивил сегодня :) Мне надо было уйти на пару часов, на няньки пришел дедушка. Так вот когда я пришла, дома идеальный порядок, все вещи на своих местах (что редко бывает, когда детка с папой остается >:(). Дед отчитался: накормил, почитали книжки, поиграли...он даже подмыл попку Егору и переодел памперс (правда неправильно одел и назвал его не памперс, а тампакс :))) А после всего еще и на улицу пошел с Егором гулять...не дед,а  сказка O:-) :super:

Сразу видно - старая школа :)
Да, рада за тебя. Так деда держать!

Шуша - подростает)
уже раельно больше чем в начале :super:

***

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
да я сама не ожидала, что дед так легко со всем справится :)

интересненько вы назвали своего питомца)))


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
переодел памперс (правда неправильно одел и назвал его не памперс, а тампакс :)))
:)) :))  :))
у нас все хотят нянчить,даже прабабушка.
НО я тоже хочу  ;D
Так что в пролете...
Пару раз в неделю даю маме,со строгими ЦУ,бабушке своей и свекрови не доверяю.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
А наш вчера не захотел от бабушки уходить (от моей мамы), так ночевал второй раз в жизни без мамы. Первый - когда мы на свадьбу ходили (ему года еще не было). Мама утром позвонила, говорит он домой не хочет идти

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
думаю семейное воспитание очень ценно и позволяет почувствовать ребенку действительно НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ, СВОЙ "КЛАН") если позволите выразиться.
Да вот загвоздка - нужно чтобы все воспитатели имели общую точку зрения на воспит процесс, общие ценности
а если ценности разные, то и получается "перетягивание каната", от чего страдает ребенок в первую очередь, ведь он назнает кому доверять и кого иметь авторитетом.
Поэтому я стараюсь не ронять авторитет бабушек и дедушек и одственников, даже если они не правы: делаю по-своему, обьясняю ребенку как надо, а на счет их неправоты говорю, что "она так делает - потому что сильно любит тебя и думает что так лучше". а не говорю: "вы ничего непонимаете! это бред!" и т.д
А авторитет очень понадобится еще)
Вы заметили что евреи ВСЕГДА, ВСЕГДА хвалят своих детей! и сынок умный и доченька прелесть, и папа уникальный! Думаю этому стоит поучиться)

***

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Да   я смотрю что в вопросы воспитания в основном лезут свекрушки (они же ведь уже воспитали замечательных сыновей) вот и суют везде свой нос >:D
« Останнє редагування: 05 Січня 2011, 21:00:52 від Олечька »

НАТИК Стек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 41
У меня не лезет свекровь в воспитание.хотя воспитала 3 сыновей....
группа по постельному в вайбере 0509668892

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Моя мама принимает участие в воспитании первого ребенка,розногласия конечно есть...так-что будем скоро от нее сьезжать-пока окончательно не посорились.

chupacabra

  • Гість
моя мама далеко очень. а свёкров на выстрел пускать не хочу

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
вчера во мне проснулась мать-кукушка :D
были у мамы моей, малой рано встал, вижу-не довезу до дома.спать уложила у мамы, она говорит:пойди хоть прогуляйся пол часика,я покараулю,если проснется-укачаю.ну,пошла...более чем на 2 часа.класна так, пошла по всем подряд магазинам, отдохнула капитально.прихожу-а они еще спять.еле добудилась,проспал 3 часа-у бабушки мы лю поспать


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
А почему сразу кукушка  :o я вот часто ребенка на маму оставляю когда надо сходить куда-то. да и с ночёвкой оставляла неоднократно! Отдых же маме тоже нужен!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
кукушка-в шутку.я с ними сутками, а вот иногда получается так-то свекрам,када у них гостили, то маме своей оставлю, то мужу.это очень редко и не привычное для меня состояние.ну,типа подбросила... :D-такой вот смайлик забыла поставить после слова кукушка


annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Наши даже слишком. На всё у них своё мнение. :(

туся

  • Гість
А почему сразу кукушка  :o я вот часто ребенка на маму оставляю когда надо сходить куда-то. да и с ночёвкой оставляла неоднократно! Отдых же маме тоже нужен!
Везет же людям, отдых маме очень даже нужен, хоть капелюшечку......... :-[
Но, увы не всем так везет. У нас все бабушки и дедушки живут исключительно для себя (вы не думайте, я не осуждаю, это же нужно желание что бы внучком заниматься), - появляются раз в несколько месяцев на 30 минут максимум. Моей маме интересней с подружками погулять, а с внуком тяжело, - он же бегает, оказывается быстро да еще и прыгает..... :o Свекровь вообще была несколько раз за два года, - сын ее боится. Дед приедет подразнится и уедет, а ребенок потом целую неделю вспоминает дедулю любимого (ну очень он его любит) и все хнычет.......
Я очень люблю своего сына, мне не сложно заниматься его воспитанием, но от такого "внимания" самых близких родственников иногда становится обидно...... :'(

Kupi.cn.ua