Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Болезненная привязанность к маме.  (Прочитано 11867 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Болезненная привязанность к маме-это может быть следствие отлучения от груди или это какой-то возрастной кризис или это какая-то травма?
Детёныш требует, что всё делала мама, спит только с мамой, если на улице на встречу кто-то идёт, ну просто прохожие, сразу требует взять его на руки, бывают вообще изумительные случаи, когда не берёт ни у кого из рук что бы ему не давали. Если падает-сам не встанет, кричит, зовёт на помощь меня, должна взять на руки, поцеловать всюду.
Если кто-то, кроме мамы, запрещает или даже просто обратится к нему-мы всё бросаем, падаем и рыдаем очень горько.
Если мама выходит из комнаты-злится, всё бросает. Спрашиваю-ты рассердился, что мама вышла?-говорит Да.
Пробовала не реагироватьна нытьё и странные требования-себе дороже. Нытьё переходит в неукротимую истерику. Несколько раз доходило до того, что успокоиться мог только под душем.
Ещё появилась такая манечка-требует одеть его в полотенце. Тоесть завернуть. Даже поверх одёжки. И среди дня, и на сон. Не часто.
 Но бывают и просветления. Тогда всё в порядке, можем пойти на ручки к папе, можем нормально общаться с окружающими, спокойно реагировать на замечания, спокойно самостоятельно погулять...Вчера был ужасный день в плане нытья и истеризма. Сегодня-золотое дитя... ::)
У меня было подозрение-может он из-за отлучения так пытается остаться маленьким, чтоб мама доказывала ему свою любовь?  :-\
Отлучились 1,5 месяца назад без особенных трудностей, к сисям до сих пор трепетное отношение.
Почему написала Болезненная привязанность... ::) Мне кажется это не должно быть так-такое глубокое "вростание"  в маму. Или нет?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #1 : 13 Квітня 2010, 21:03:09 »
Скорее это взаимное, как вы выразились "вростание". Просто после ГВ, отношения ребенка и мамы переходят на другой уровень. Некоторое время и мама, и ребенок скучают по ГВ, вот и относятся к друг-другу еще более трепетно.  Отсюда все происходящее. Папа пускай не переживает - он временный заложник ситуации. Все пройдет! Только не зацикливайтесь на этом! А папа - самый любиимый был и будет! Подождите, все нормализуется и в общении с оружающими.   Отпишитесь через некоторое время, как ваши дела.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #2 : 14 Квітня 2010, 08:56:54 »
Спасибо, Вы меня обнадёжили  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #3 : 06 Жовтня 2010, 22:52:13 »
Спасибо, Вы меня обнадёжили  :)
Интересно, как у вас дела? У меня очень похожая ситуация сейчас- без мамы ни шагу.Даже днем когда спит - проснеться и кричит "Мам!", прихожу - прилягу рядом, поглажу по головке - брык на бок и дальше спать. В данное время идет отлучение от груди.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #4 : 07 Жовтня 2010, 11:03:41 »
уфф, нас попустило! Теперь даже ревную, когда деть требует внимания папы ;D
Перерос, всё изменилось-самостоятельный человек, остаётся даже с моим братом, меня отпускает без проблем, ложится спать без мамы, иногда даже прогоняет и требует позвать папу  :D
А мне тогда и не верилось, что всё может измениться. Тяжело было...Так что я вас, девочки, понимаю! Но-терпите и скоро всё переменится  ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #5 : 07 Жовтня 2010, 13:51:43 »
Вот и у нас такая ситуацыя, и уже давно. И хоть уже сисю не есть, но еще иногда хочет и требует посмоктать.
 Когда ухожу плачет. Мне уже так надоело, скорее бы уже и мы переросли

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #6 : 25 Березня 2012, 11:05:58 »
У нас такое поведение появилось недавно и совсем не связано с отлучением. Ходим в садик (хотя часто болеем и без охоты). Ребенок везде хочет быть со мной, не отпускает даже когда играется,  я должна сидеть рядом. Даже в туалет не могу дверь закрыть :walldash:.
У нас это после испуга: однажды он закрылся в квартире, а я осталась за пределами. Долго добивались от рыдающего и испуганного ребенка, чтоб он открыл дверь.
С тех пор мама должна быть всегда в поле зрения. Посещение садика опять усложнилось. Им воспитатели говорят, что мамы в коридоре. Я один раз постояла подольше, так мой рыдает с каждым зашедшим ребенком :'(, а воспитатель говорит: "Я тебя не пущу к маме". Естественно после такого он туда не хочет :-[.
AZBUKA, посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в такой ситуации :-\.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #7 : 26 Березня 2012, 13:56:25 »
Ответила в лич.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #8 : 26 Березня 2012, 14:48:03 »
Спасибо.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #9 : 26 Березня 2012, 14:52:41 »
и у моего - в последнее время редко отпускает, но как-то перепады настроения - то сам все делает, без меня, руку не дает, по улице идет далеко (он вообще самостоятельный). То не пускает в туалет, не отойти, говорит - "к маме хочу", ноет... через секунду и ударить может... не пойму я его. На работу когда болел не пускал, говорит "Мама, не уходи, я хочу с мамой, я тебя так люблю, побудь со мной" - как такое слушать? :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #10 : 03 Квітня 2012, 12:44:16 »
А мы спим за ручку  :-\ Засыпает-даёт мне свои ладошки, чтоб я держала в своих руках. Среди ночи проснётся-ручки подаёт, утром-не вставай, лежи со мной. Отакот...а мой жеж на год твоего старше. а ты говоришь как жить...Так и живём  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #11 : 03 Квітня 2012, 13:22:11 »
вот и мы так живем, засыпаем с его пальцами у моего рота , лазит , лазит , я уже не могу (((((
 писять с мамой , кушать с мамой .......... , как уже надоело (((((

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #12 : 03 Квітня 2012, 13:24:58 »
и мы все с мамой, даже в туалет не могу одна сходить (извините за подробности) , засыпает только со мной, еще и сисю любит помять перед сном, а если не даю - злиться и силой берет  >:D

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #13 : 03 Квітня 2012, 13:30:27 »
заметьте -  и это все мальчики ))) такие , бедные наши невестки ))))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #14 : 03 Квітня 2012, 14:34:57 »
моя мне не простит, если её муж будет требовать держать маму за ручку перед сном :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua