Чернігівський форум про дітей

Голосування

Во сколько отпускать ребенка во двор одного?

С 6ти лет
с 8ми лет
с 16ти

Автор Тема: Во сколько ребенку можно гулять одному во дворе?  (Прочитано 10144 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
На переменке.
Очень сочувствую! Работаю с папой мальчика, переживаем всем коллективом, желаем скорейшего выздоровления, крепитесь!
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
На переменке.
Кошмар, не дети ,а изверги. А куда учителя смотрели?  Пусть выздоравливает, все будет хорошо!

Оксана1310

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0977212408 Оксана
блин как их воспитать чтобы они были добрее друг к другу

Оксана1310

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0977212408 Оксана
у на вот во двор не выпустишь вообще, проходной двор и машины ездят вовсю

oska_kiev

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
У меня двое деток. Старшему 4 года, младшей 1 .5. Мне пришлось старшенького рано приучать быть самостоятельным. Я его первым одеваю и выпускаю во двор на площадку погулять у дома. Он со двора никуда не уходит, ждет меня. Соседи раньше спрашивали почему без мамы, он отвечал, что мама одевает сестричку и выходит. Он сам во дворе 10- 15 минут. В окно поглядываю и переживаю, но деваться некуда ::)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
У меня двое деток. Старшему 4 года, младшей 1 .5. Мне пришлось старшенького рано приучать быть самостоятельным. Я его первым одеваю и выпускаю во двор на площадку погулять у дома. Он со двора никуда не уходит, ждет меня. Соседи раньше спрашивали почему без мамы, он отвечал, что мама одевает сестричку и выходит. Он сам во дворе 10- 15 минут. В окно поглядываю и переживаю, но деваться некуда ::)
Как это некуда деваться :walldash:
Вот не пойму, одели двоих и пошли :)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Как это некуда деваться :walldash:
Вот не пойму, одели двоих и пошли :)
мне тоже непонятно
10-15 минут  :o что можно так долго одевать 1,5 летнему ребенку. Пока старший сам куртку одевает, одели младшей и себе минуту времени на верхнюю одежду нужно. Наверное проще 15 минут минут с вывернутой в окно головой одевать ребенка и переживать, чтобы со старшим ничего не случилось  ???
Не мое дело, но все же 4 это совсем рано
Какая ж это самостоятельность - одевать в 4 года нужно, зато во двор самому можно выходить  :walldash:

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
одевать 10-15 мин?я своего все 30мин одеваю,не хочет одеваться рыдает по полу качается :walldash:


VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Моей 9. Гулять сама не ходит. И по большому счету ей и некогда, разве что летом. Уроки,  репетиторы, танцы - иногда  сама меня спрашивает - мама а когда они уроки  успевают делать?   В школе  как-то  классный час был  об опасностях на улице- так вообще отказывалась  даже в школу сама ходить.  Там говорит детей воруют- а вы меня саму в школу отправляете... И до слез. Сейчас правда  забылось, но пока идет или раз пять позвонит, или всю дорогу разговариваем.
Я понимаю конечно, что пора уж и самостоятельней быть, но пока она во мне нуждается так сильно - и гулять вместе будем и в школу водить и встречать.
Сама понимаю, у меня есть возможность  постоянно быть с ребенком, не было бы возможности то наш семейный уклад- совсем бы по другому сложился. Себя помню в 1 классе- родители отвели в первый раз в первый класс и все... все кружки - сама, уроки - сама, еще и сестру младшуюю с сада забери - покорми...  Но то было давно и неправда ;)
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
Моей 9. Гулять сама не ходит. И по большому счету ей и некогда, разве что летом. Уроки,  репетиторы, танцы - иногда  сама меня спрашивает - мама а когда они уроки  успевают делать?   В школе  как-то  классный час был  об опасностях на улице- так вообще отказывалась  даже в школу сама ходить.  Там говорит детей воруют- а вы меня саму в школу отправляете... И до слез. Сейчас правда  забылось, но пока идет или раз пять позвонит, или всю дорогу разговариваем.
Я понимаю конечно, что пора уж и самостоятельней быть, но пока она во мне нуждается так сильно - и гулять вместе будем и в школу водить и встречать.
Сама понимаю, у меня есть возможность  постоянно быть с ребенком, не было бы возможности то наш семейный уклад- совсем бы по другому сложился. Себя помню в 1 классе- родители отвели в первый раз в первый класс и все... все кружки - сама, уроки - сама, еще и сестру младшуюю с сада забери - покорми...  Но то было давно и неправда ;)

я придерживаюсь мнения, что все зависит от готовности ребенка и неважно сколько ему лет



oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
я своих с 7,5 лет отпускаю только во двор, но они все вдвоем, а дома сами до сих пор не остаются

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте.Моему через два месяца 6 лет будет,а он уже спрашивает: когда же я буду сам гулять? Я ж уже большой.  :)) :)) :)) Я может быть и начала его отпускать,но когда они начинают борьбу показывать, заигрываются и начинают бороться по настоящему, >:( :o Так,что за ними нужен глаз да глаз,а там будет видно :)

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Моей 7 лет.Сама не гуляет.Боюсь еще за нее.С какого возраста будет сама гулять,тяжело сказать.Со временем видно будет,когда мы оба готовы будем к этому) ;)

люба37

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 130
не только ребенок должен быть готов, но и родители. У меня ребенку скоро 6, второй год просит: можна я пойду сама на улицу, все дети гуляют сами, причем даже младшие. Но я к такому сама не готова. Боюсь дома и 5 минут не выдержу  ;D 

Fiesta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0995604600
" я его оставлю под Мегацентром,  пусть там гуляет, а ты его забереш" >:D
моя в обмороке :o
я свою раньше семи лет и не думаю одну отпускать. она у меня вроде и самостоятельная, но все разговоры на тему безопасности моментально выветриваются из её головушки ???
мне и в 7 лет страшно ее отпускать будет... как вспомню себя в этом возрасте :walldash: гуляла не то, что в соседнем дворе, а километра так за 2-3 от дома... а доця вся в маму растёт... любознательная :D
одна надежда на то, что поумнеет и таки запомнит что делать можно, а чего низзя...
кстати книжка есть именно на тему безопасности, называется кажись "что делать, если", автор Петрановская, хочу почитать)

Kupi.cn.ua