Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перевоспитать бабушек?  (Прочитано 9214 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #30 : 05 Грудня 2013, 09:00:30 »
а как объяснить бабушке, которая потакает всем капризам ребёнка??? чуть плач сразу на руки и сюси пуси моя ты бедненькая внучечка  :walldash: как ей вдолбить что нельзя так себя вести с ребёнком? ??? ссорится не хочется но она вынуждает...у кого то была подобная проблема?
У меня было точно так же, моей маме ничего нельзя было доказать - я накажу, она тут же жалеет, я в угол поставлю, она тут же разрешает выйти, я запрещаю, она тут же разрешает , еще и меня начинает вычитывать при моем ребенке! Как я не старалась мирно решить эту проблему - все зря! Пришлось сильно поскандалить, потому что по другому никак! Все быстро разрешилось, бабушка задумалась! Теперь боится такое творить! :))
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Женчик2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0937879376
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #31 : 20 Березня 2014, 15:55:36 »
еще дело в том, что мы у наших родителей так не болели, как уже наши детки у нас и они никак не могут понять, что от наших нынешних продутов много проблем со здоровьем, поэтому скандалами точно не достигнуть взаимопонимания, а надо объяснить спокойно и попросить понять сложившуюся ситуацию  ;)

1златовласка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 0969813596
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #32 : 23 Березня 2014, 17:27:10 »
блин я думала что такие проблемы единичны... :-\

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #33 : 31 Березня 2014, 22:44:57 »
блин я думала что такие проблемы единичны... :-\

да уж..это точно :walldash:

ИгорьБ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • 093-874-3-874
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #34 : 06 Квітня 2014, 20:06:19 »
Бабушек  не перевоспитаешь, чем старше человек, тем труднее на него влиять. Подстраиваться нужно под семейные ситуации, пока дети маленькие.

Если на бабушек трудно влиять, то как же подстроиться под семейные ситуации? Ведь серьёзный разговор с бабушкой под вопросом - бабушка сама видит в молодых родителей таких же детей... Делать так, чтобы бабушка была довольна или ограничивать общение?

Оксана1310

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0977212408 Оксана
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #35 : 11 Квітня 2014, 16:22:53 »
Как хорошо что наша бабушка нас слушает, а не устраивает самодеятельность

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #36 : 11 Квітня 2014, 16:37:24 »
а как объяснить бабушке, которая потакает всем капризам ребёнка??? чуть плач сразу на руки и сюси пуси моя ты бедненькая внучечка  :walldash: как ей вдолбить что нельзя так себя вести с ребёнком? ??? ссорится не хочется но она вынуждает...у кого то была подобная проблема?

 Это классический вариант: хороший - плохой полицейский.
На фоне вас  запрещающей -  "плохой" она будет выглядеть всеразрешающей - "хорошей".
Ссориться не нужно, но нужно четко расставить приоритеты - ВЫ родители и ВЫ воспитываете СВОИХ детей, они бабушки и дедушки и ТОЛЬКО помогают, если их просят. Если не расставите сразу, проблемы не уменьшатся, а скорее наоборот.  Соберитесь на семейную  разговор и расставьте все по своим местам...
  Согласна, что в таком разговоре  есть  вариант напряженных отношений  Вы и Бабушка, но тут на мой взгляд слишком высока цена - ваш ребеноки его как психическое так и физическое здоровье. Вам решать.
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #37 : 11 Червня 2014, 22:09:18 »
Мы уже собирались когда-то на таком семейном совете.Помогло буквально на 1-2 дня :walldash:

Allochka_Kostuc

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #38 : 26 Серпня 2014, 13:50:37 »
я думаю что бабушек проще изолировать чем перевоспитывать

люба37

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 130
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #39 : 27 Серпня 2014, 17:08:55 »
я думаю что бабушек проще изолировать чем перевоспитывать
н-да, чем дальше живут родственники - тем больше из любишь  ;D

yasherka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Все, что ни делается - все к лучшему!
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #40 : 18 Жовтня 2014, 22:23:39 »
Наша бабушка вообще еще до родов сказала, что будет растить и воспитывать моего ребенка. Она даже говорила:"Когда у МЕНЯ родиться ребенок..." А когда после родов мы не звали ее на помощь очень обиделась. Долго мы с ней воевали, пока она не переключилась на второго внука от дочки. Там ей все позволяют. И мы вздохнули с облегчением!!!

Олена Каращук

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 050 765 50 29, 063 645 97 60
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #41 : 02 Листопада 2014, 23:58:31 »
я думаю что бабушек проще изолировать чем перевоспитывать
Моя старшенькая дочь лет до2-3 наверное не знала бы что такое конфеты, если бы не бабушка, на которую оставили ребенка. Ей тогда где-то год и 5 мес. было и бабушка ее конфетами - смоктушками накормила >:D >:D  Я в ужасе была. И вообще ей что говоришь, что нет, а она дома пока никто не видит делает по-своему. Тоже любитель повычитывать меня при детях. Много раз уже скандалили с ней, но не помогает. А еще наша бабушка любит делать все как она считает нужной, если нет - значит "Воспитывайте сами!!!" и тогда вообще особо не касается. Потому я считаю, что если есть возможность (просто сейчас многие мамочки особо в декрете не сидят, а рано на работу выходят), то деток должны воспитывать родители.
Зато свекровь  :-*  нечем  лишним без разрешения родителей не покормит и, прежде чем остаться с ребенком на няньках, выслушает все распоряжения и их придерживается  O:-)

ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ!!!

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #42 : 26 Червня 2015, 01:12:30 »
У меня было точно так же, моей маме ничего нельзя было доказать - я накажу, она тут же жалеет, я в угол поставлю, она тут же разрешает выйти, я запрещаю, она тут же разрешает , еще и меня начинает вычитывать при моем ребенке! Как я не старалась мирно решить эту проблему - все зря! Пришлось сильно поскандалить, потому что по другому никак! Все быстро разрешилось, бабушка задумалась! Теперь боится такое творить! :))
Вот иногда только через "сильно поскандалить" и получается отделится. Ведь родители чрезмерно насаждают, когда считают своих детей еще маленькими
Главное, знать в каких случаях, когда и в какой степени надо скандалить ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #43 : 06 Серпня 2015, 13:27:15 »
Наша бабушка не считает своих детей маленькими. Просто у нее нездоровая, черезмерная  любовь к внучке.  :walldash:

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #44 : 06 Серпня 2015, 13:31:58 »
Первые два года, мы очень страдали, по этому поводу. Сейчас к бабушке начинает доходить.

Kupi.cn.ua