Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перевоспитать бабушек?  (Прочитано 9211 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Как перевоспитать бабушек?
« : 04 Лютого 2011, 22:39:02 »
Добрый вечер,помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
Мы с бабушками живем отдельно,но все в одном городе.С бабушками общаемся как минимум раз в неделю,а то и чаще.Наши родные бабушки нас не понимают.У нас ребенок аллергический,но при этом моя мама в полтора года всунула ребенку чупа-чупс,а меня в это время отправила в магазин.когда я пришла из магазина и увидела эту картину,я этот чупа-чупс выкинула в мусор.,бабушка с работы забежала на пару минут даже не раздеваясь и пока я отошла в комнату мой ребенок уже жует шоколадную конфету,также мой ребенок у бабушки уже пробовал кукурузные палочки с сыром >:D(как только я обнаружила палочки конечно же сразу ушли в унитаз).Вторая бабушка тоже любит побаловать внучка всякой гадостью.Недавно оставляла ребенка у свекрови дома так она вообще додумалась намазать лицо и руки ребенка мазью для коз,даже не знаю откуда такая мазь у свекрови >:D >:D >:D (у малого обветрились щечки и ручки).В последнее время они вообще стали все давать ребенку на нычке чтоб мы не ругались,а потом когда малого обсыпает они уже признаются что дали мааааленькую конфетку.Вообщем у меня таких примеров очень много.А самое обидное что они нас просто не понимают. :walldash: :walldash: :walldash: Мы с мужем уже и по-хорошему просили не давать ребенку ничего аллергического,и ругались с ними.Ничего не помогает..Для них норма розовощекий малыш(как раньше  считалось нормой при Советском Союзе),а мы с мужем просто изверги что ребенку не покупаем шоколада и всякой подобной гадости.Я уже устала бороться с бабушками,ну не запретишь же им видеть внука,да и нам надо иногда малого оставить на выходные к бабушкам.Меня интересует мнение психолога что делать в такой ситуации?

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #1 : 05 Лютого 2011, 15:50:11 »
К сожалению, бабушкам и дедушкам, привыкшим в течение многих лет опекать собственных детей, трудно осознать, что те сами уже стали мамами и папами, превратились во взрослых и самостоятельных людей. И потому, в своем отношении к внукам старшее поколение часто не принимает всерьез мнение молодых родителей.. Покупая очередное мороженое любимому внуку или конфету…… бабушка вряд ли думает о том, что это вредно, она любит и просто  балует.
 Многие родители  бабушкам устраивают выговор за то, что она перекормила ребенка сладостями, обижаются или не разговаривают с ней в течение нескольких дней (недель, месяцев) - такое происходит сплошь и рядом. Эффективно ? Практически нет. Первостепенная ваша задача рассказать бабулям, что вы взрослая  И ВЫ МАМА! и именно вы принимаете решение (любое) относительно питания, воспитания  своего ребенка, а потом – если не поможет, то это отдельная тема для разговора ( в личном). Потому что если хоть одна бабуля прочтет, все на смарку!

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #2 : 29 Листопада 2011, 15:21:00 »
Все бабушки одинаковые)))


InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #3 : 30 Листопада 2011, 23:54:44 »
Olya  я не психолог, но если они не проникнутся тем способом отучения пичкать аллергичного ребенка гадостью, то единственный способ не спускать с них глаз!
А способ вот какой - найдите в интернете информацию о отеке Квенке и распечатайте "добреньким бабушкам с дедушками" и дайте почитать. Что бывает когда он этот отек появляется, как развивается. И если у них есть мозги, то больше они не станут давать ребенку то что вызывает у него аллергию!

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #4 : 06 Грудня 2011, 21:55:22 »
А еще бесят разговоры про то,что мы такие изверги,дите радости лишаем. >:(
Или фраза:"нельзя,моя хорошая,МАМА не разрешает",типа-я бы дала,но мама злюка. >:D >:D >:D

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #5 : 09 Грудня 2011, 19:49:23 »
я с бабушками и дедушками воюю тоже 2 года уже. Доця не алергетик, но так неохода дрянь магазинную давать >:(

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #6 : 12 Грудня 2011, 11:46:01 »
Бабушек  не перевоспитаешь, чем старше человек, тем труднее на него влиять. Подстраиваться нужно под семейные ситуации, пока дети маленькие.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #7 : 12 Грудня 2011, 13:21:30 »
Мы только на днях с моей мамой об этом разговаривали. И удивлялись, что мамины подруги: в год :o покупала внуку шоколадные  конфеты со словами - ему тоже хочется вкусненького :o , другая внуку(правда 5 лет, но болезненный ребенок) накупляет конфет, потом еще шоколадку, потом еще может сверху гадости какой-нибудь купить. Слава Богу мама хоть в этом со мной солидарна. Если хотите ребенку что-то вкусненького купить - так есть курага, изюм и подобные сладости. Если ребенок никогда не ел конфет, то он будет к ним равнодушен(так как не знает, что это такое). Нам 2,3, только месяц назад узнали слово конфета. И то, это у нас гематоген с аптеки.

Как по мне, если бабушки ребенку-аллергику(!!!) дают гадости - то глаз с них не сводить! И ребенку объснять, что без маминого разрешения ничего нельзя кушать. Если бабушка дает - сначала спроси у мамы.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #8 : 12 Грудня 2011, 13:48:35 »
Совершенно согласна. И как ни пародоксально, но приходится не сводить глаз ни с ребенка ни с бабушки -  одинаково.  И при этом обижаться нельзя, ни зря говорят " что старое, что малое все едино".

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #9 : 15 Грудня 2011, 18:58:42 »
Ну девченки ... По бабушкам Вы конечно "проехались", хотя в тех случаях, которые выше описывали - заслуженно!!! Только есть одно - "но", все-же БАБУШКИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!! ;) :D     И не всегда их нужно "перевоспитывать", иногда к их советам необходимо прислушиваться, но это все зависит  от личностных взаимоотношений :)!
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #10 : 15 Грудня 2011, 23:59:26 »
Ну девченки ... По бабушкам Вы конечно "проехались", хотя в тех случаях, которые выше описывали - заслуженно!!! Только есть одно - "но", все-же БАБУШКИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!! ;) :D     И не всегда их нужно "перевоспитывать", иногда к их советам необходимо прислушиваться, но это все зависит  от личностных взаимоотношений :)!

Так вроде речь и идет только о тех бабушках(и старшем поколении), которые дрянь магазинную тайком от родителей детям дают. А некоторые еще и не тайком :( (когда родители не против)
А других и не трогали ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #11 : 16 Грудня 2011, 00:12:05 »
Мне в вопросах "вкусных гадостей" бабушек перевоспитывать не нужно - они угощают внучат фруктами, йогуртами :super:. Иногда еще и меня поругают, когда я старшей конфетки и булочки покупаю.
Но вот в других вопросах воспитания приходится напрягаться :walldash:. Я прямо высказываю свое мнение, что мне не нравится. На свекровь еще воздействую через мужа, пусть он ей объясняет как хочет.
Я бы не сказала, что я перевоспитываю бабушек...их вряд ли перевоспитаешь, им уже больше 60 лет, они жизнь прожили, что их перевоспитывать. Я вот тоже не хотела бы, чтобы меня перевоспитывали, хоть мне и не 60. У меня просто есть своя точка зрения
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

--Ксюша--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 5
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #12 : 27 Січня 2012, 16:39:18 »
мы с самого начала договорились-меня спрашивать что можно, а что нельзя

Lera˙·٠•● ☆

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 11
  • 063*69*423*99
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #13 : 28 Січня 2012, 08:56:15 »
А у нас так не получпется - сколько не говорила, сколько не просила, нет все равное, то барни, то конфеты, то печенье, то сосиски не понятно какие......(( При всем при том, что есть возможность кушать нормальные продукты.

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #14 : 28 Січня 2012, 19:58:27 »
А у нас так не получпется - сколько не говорила, сколько не просила, нет все равное, то барни, то конфеты, то печенье, то сосиски не понятно какие......(( При всем при том, что есть возможность кушать нормальные продукты.
Наверное, все же такой факт, нельзя пускать на самотек... Задайте вопрос близкому человеку, что он хочет для ребенка, - здоровья, или медленное продвижение к неизлечимым проблемам??? ??? Разъясните, что сейчас, все чаще, медики - такие продукты связывают с различными заболеваниями... Причем не только связанными с заболеваниями ЖКТ(желудочно кишечного тракта), а так-же системными и психосоматическими расстройствами! :-[ И это связано с различными вредными веществами, которые не сразу, а накапливаясь в организме губят, намного быстрее - маленькие, еще не совсем сформировавшиеся органы!!! Поговорите обязательно!!! ;)
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Kupi.cn.ua