Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отказ ребенка ходить "по своим делам"на горшок  (Прочитано 11953 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Я старшего отдала в сад  ровно в 2. Только пару раз забрала мокрые колготки, и как то сразу стал просится. В коллективе все быстрее происходит. Хотя до мая еще научитесь и сами.


MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Я старшего отдала в сад  ровно в 2. Только пару раз забрала мокрые колготки, и как то сразу стал просится. В коллективе все быстрее происходит. Хотя до мая еще научитесь и сами.
Надеюсь! А нет - так действительно в садике всему научится!

Марина Заец

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • (093)553-70-70 ,
моя доча пока тоже не хочет на горшок)))жду пока поумнеет)))

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
В садике их высаживают наверное каждый час на горшки потому и сухо :)
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

yuvik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 304
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Юля, на "ты")
Я тоже придерживаюсь мнения, что должно дойти само. У меня ребенку уже 2 года. С горшком начали бороться не было ещё и 1,5 года - это нервы и свои и ребенка. Категорически отказывалась ходить на горшок, причем дошло до того, что горшок для неё стал вообще каким-то кошмарным созданием, как только мы к нему приближались или я только упоминала о горшке, или о том, чтобы пописять, начинался кипишь. Я успокоилась и снова вернулась к памперсам. Ближе к 2 снова вернулись к прошлым испытаниям - добились того, что на горшок мы начали ходить сами, но только когда были с голой попой. Если в памперсе или колготках, то либо писяли в них же, либо не снимая садились на горшок...короче, снова вернулась к памперсам, поскольку зима, холодно и с голой попой не находишь. Теперь вот жду прихода, когда созреет. При этом также голенькая усаживаеться и по-большому и по-маленькому, в одежде иногда пробивает. Но попытки усадить силой пока прекратила.
Украшения из ленты, камней, бисера, фоамирана, серьги-кисти.

svetulik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 0636351019 всі оплати і роздачі на вайбер
Девочки, может кто подскажете, что делать.... Дочурке исполнилось два года, она просилась на горшок, не прошло и месяца как она опять писает в штаны и так уже два месяца... не знаю что делать???

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Подождите. Напоминайте про горшок, но не силуйте и со временем она сама начнет садиться на горшок. Во всяком случае у нас так было и к 2,6 года уже сама без проблем делала все дела в нужное место. Иногда только укакивалась в штаны, но к 3 годам у нас и это прошло.


Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Не одни мы такие :D А я переживаю. Будем ждать ???

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
нам 1,4, сядем на горшок сделаем дело, не сядем - значит в штанишки. А потом добросовестно уносит мокрое в ванную и ложит в стиральную машину. Ну это же понимает..
Все идет по плану!!

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
нам 1,4, сядем на горшок сделаем дело, не сядем - значит в штанишки. А потом добросовестно уносит мокрое в ванную и ложит в стиральную машину. Ну это же понимает..
не переживайте, в таком возрасте это нормально. нам почти 2 и 8 мес и то иногда можем в штаны написять

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Катя1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 0638722020
Покрытие ногтей гель-лаком BLAZE. Наращ.гелем, брови http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93279.0

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Не одни мы такие... Нам полтора года - на горшок ни в какую. Уже и детское мягкое сиденье купили на унитаз - нет. Видит горшок, бежит с визгами по дальше. Горшком не пугали, не заставляли. Может минуту посидеть на горшке тут же встает и писяет, несет тряпку, вытирает, говорит "ну-ну" и уходит. Как учить?



Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Кстати, старший в  был уже без памперсов, пусть и не всегда просился, но я всегда успевала усадить. То есть он терпел и понимал что надо на горшок.



marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Не одни мы такие... Нам полтора года - на горшок ни в какую. Уже и детское мягкое сиденье купили на унитаз - нет. Видит горшок, бежит с визгами по дальше. Горшком не пугали, не заставляли. Может минуту посидеть на горшке тут же встает и писяет, несет тряпку, вытирает, говорит "ну-ну" и уходит. Как учить?
Оставьте ребенка в покое. Чем больше будете бегать за ребенком с горшком, тем дальше он бегать будет от вас. Говорю из своего опыта. Старшую дочку начиная с 10 мес. пыталась приучить, только сама нервничала и ребенка нервировала. А сама признавать горшок он начала  ближе к 2 годам. В 2,5 без проблем уже сама садилась писять, но еще какалась в трусики иногда. В 3 года делала в горшок все. Так что время придёт и ваше дитя будет все дела делать куда надо. ;)


sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
Ничего своего не заставляла сам начал на горшок ходить сам пересел на унитаз,всему свое время,а декретный отпуск не даром до 3 лет дан и мучать дите с 6 мес горшками и унитаза смысла нет.

Kupi.cn.ua