Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отказ ребенка ходить "по своим делам"на горшок  (Прочитано 11939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
У нас тоже перестал просится, при том что уже и ночью просынался и просился писять,а последние недели 2-3 писяется в штаны,если я предлагаю пописять на горшок - соглашается, а если прозеваю - мокрые штаны и сразу просит что бы переодела. Я ему говорю,что так не красиво,что с него будут смеяться и ругала и рассказывала что штаники скоро закончатся,так он мне говорит что бы я ему памперс одела  :walldash: И обещает "завтра буду проситься"
Что мне с ним делать, вот в садик собираемся в мае,а тут такое  :-[
 
« Останнє редагування: 20 Квітня 2012, 22:03:44 від marinka »

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
У нас тоже перестал просится, при том что уже и ночью просынался и просился писять,а последние недели 2-3 писяется в штаны,если я предлагаю пописять на горшок - соглашается, а если прозеваю - мокрые штаны и сразу просит что бы переодела. Я ему говорю,что так не красиво,что с него будут смеяться и ругала и рассказывала что штаники скоро закончатся,так он мне говорит что бы я ему памперс одела  :walldash: И обещает "завтра буду проситься"
Что мне с ним делать, вот в садик собираемся в мае,а тут такое  :-[
Вы знаете, все мамы хотят чтоб дети все делали, как они этого хотят. Не ругайте ребёнка за его "аварию" в штанах или вовремя не попросился на горшок. Он у вас ещё очень маленький, чтоб ночью осознано просится в туалет и днём контролировать самому. Через годик все у вас будет  :ok: хорошо, и будете вспоминать что напрасно волновались.
И за садик не переживайте, там это тоже все нормально воспринимается и увидите вы там не оди такие будете, там все дети описиваются. 
Я когда собиралась дочку в садик отправить ( ей тогда 2,6), тоже волновалась как вы ( и за еду,  за туалет,  за речь). За пол года дочка контролировала свой туалет, кушала самостоятельно и лучше стала разговаривать.
Все будет хорошо!!!


marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Спасибо за поддержку :)  только меня волнует почему он резко перестал просится при том что уже месяца 3 регулярно даже ночью просился  ???

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
эх маринка,мне кажется это необьяснимо, у моей доци тоже так было,ходила ходила на горшок а потом перестала,но ничего прошло время и все стало на свои места.не ссы маруся я тоже боюся

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Спасибо за поддержку :)  только меня волнует почему он резко перестал просится при том что уже месяца 3 регулярно даже ночью просился  ???
В нас тоже это было периодами. Я довольная мама уже успела похвастаться, что дочка не описывается когда спит, как тут опять. И еще в период арбузов такое было. Ребенок может описываться и от испуга.
Не переживайте он все равно ещё у вас маленький, есть у меня много знакомых когда их дети описываются в 4-5 лет, и говорят что это нормально, потому-что мочевой пузырь укрепляется где-то в 5-7 лет.


мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
моя доця по ночам писяет в постель - бывает сухоя по 2 недели спит,а бывает как зарядет - неделю уписывается.но я думаю в её возрасте это ещё допустимо

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Narciza09

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0666122933
А какой возраст у ребенка?
2,9 года

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Скажите пожалуйста, что делать если ребенку 2 года и он проситься на горшок только когда у него хорошее настроение, а только стоит чего-то не дать или не угодить - принципиально смотря тебе в глаза ходит в штаны по большому и маленькому!? уже просто сил не хватает!

Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
 Девочки, та же проблема. Мы уже давно без памперсов, и даже ночью. Пошли в сад перестал проситься по большому, но только в саду дома проситься, а вот переболели 2 недели дома и перестал проситься по маленькому. что за ерунда.? Моему ребенку сейчас 1,4 года.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Скажите пожалуйста, что делать если ребенку 2 года и он проситься на горшок только когда у него хорошее настроение, а только стоит чего-то не дать или не угодить - принципиально смотря тебе в глаза ходит в штаны по большому и маленькому!? уже просто сил не хватает!
Это пройдет, перезвоните мне расскажу причину и что делать.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Девочки, та же проблема. Мы уже давно без памперсов, и даже ночью. Пошли в сад перестал проситься по большому, но только в саду дома проситься, а вот переболели 2 недели дома и перестал проситься по маленькому. что за ерунда.? Моему ребенку сейчас 1,4 года.
Маленькие еще для серьезных дел. Не переживайте, пройдет адаптация к садику и все наладится.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Наша девочка не желает ходить по большому в горошок, протестует просто жуть. Писяет на горшок и уже давно. Какать тоже начинала туда же. Но потом перемкнуло и всё, делает это дело в трусики. Хотя каждый день объясняю и рассказываю, что нужно как писять, так и какать на горошок. Что делать? ???


Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
Маленькие еще для серьезных дел. Не переживайте, пройдет адаптация к садику и все наладится.
Я извиняюсь лоханулась 2,4 года.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Уважаемый доктор, может ли быть психологической проблемой - отказ малыша ходить на горшок? Я уже в растерянности...  Что делать - не знаю. Может я что-то упустила?  :-[
Ситуация: когда я вижу, что ре хочет писять, пытаюсь посадить его на горшок, но он всеми силами упираеться, и в итоге, если я настаиваю на своем, все перерастает в истерику. Ребенок все равно в горшок не писяет, пройдет время и он сделает свои дела в штанишки.Я подумала может проблема в горшке, купили новый - результата никакого. Когда он писять не хочет, сядет посидит на горшке (отдохнет, как на стульчике), но если хочет "по своим делам" - никак не хочет. Я уже и просила, и заставляла, даже на взрослый унитаз пробывала садить - писяем по прежнему в штаны. :(  ???
Подскажите как разобраться с данным вопросом УСПЕШНО!!!
Здраствуйте, читаю и вижу ,что про моего ребенка написано,а насколько сейчас актуально провести семинар по поводу приучения к горшку, думаю что 2 человека уже точно есть :)

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Мне в лич тоже писали про этот семинар, проведем. Организум отдельную темку и там соберемся.

Kupi.cn.ua