Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вымыть голову без истерики.  (Прочитано 14727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

happy

  • Гість
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #60 : 18 Листопада 2010, 22:54:10 »
у нас тоже проблема:купали малыша и упала кружка на пол,теперь он боится купаться,хотя раньше это был самый лучший способ успокоить его и обожал он купаться ужасно,всегда был в восторге.Что же нам теперь делать? :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #61 : 29 Листопада 2010, 09:29:37 »
А мы уже моем голову без слёз и истерик. Купили новый шампунь, который не щиплет глазки, создали вокруг этого дела ажиотаж-вау, новый шампунь!!! Активно его рекламировали, ре проникся, потом дошло дело до полного купания, под несмолкающие нахваливания нового шампуна мочили голову, наготове было полотенце, чтоб сразу же вытереть лицо, для малыша моего это очень важно, аккуратоно намыливала и смывала под громкие апплодисменты, нахваливания и восхищения. Ну и полотенечко конечно же вовремя подавалось, чтоб вытереть личико. Вот такие у нас успехи  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #62 : 14 Грудня 2010, 18:20:56 »
И у нас такая же проблема со старшей дочкой. Как только купаться, так криком кричит. После долгих разговоров поняла, что она боится мыть голову, особенно когда вода попадает в рот или глаза. Я постоянно пытаюсь ей объяснить, как нужно головку наклонить, чтоб водичка не попала, но никак у нас не получается, так как она боится. Слышала про специальные шапочки для мытья головы, чтоб вода не попала в лицо, думаю, где бы такую купить??? Уже купаемся и не плачем, только когда голову мыть весь дом на ушах стоит от криков.


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #63 : 14 Грудня 2010, 18:37:55 »
И у нас та же проблема была, советую купить детскую лейку, набрать в ванной большой мало водички и дать ребенку в руки леечку пусть пополивает игрушки, а потом мама поливает ребенка! может поможет. Желаю удачи! :)


Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #64 : 14 Грудня 2010, 18:44:16 »
И у нас та же проблема была, советую купить детскую лейку, набрать в ванной большой мало водички и дать ребенку в руки леечку пусть пополивает игрушки, а потом мама поливает ребенка! может поможет. Желаю удачи! :)

Спасибо, надо будет попробывать :super: :super: :super:


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #65 : 14 Грудня 2010, 18:54:09 »
И у нас та же проблема была, советую купить детскую лейку, набрать в ванной большой мало водички и дать ребенку в руки леечку пусть пополивает игрушки, а потом мама поливает ребенка! может поможет. Желаю удачи! :)

Спасибо, надо будет попробывать :super: :super: :super:



наздоровье !!!


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #66 : 20 Грудня 2010, 16:02:50 »
Ситуация знакомая. У нас была в прошлом году. Никакие уговоры не помогали, мылись только в тазике. Пришло лето - речка,  бассейн. Ребенок забыл свои страхи, в речке по шею заходил в воду и плавал у папы на спине... Сейчас не боится купаться в ванной! Терпения вам и удачи и всё получится!
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #67 : 20 Грудня 2010, 17:30:02 »
у нас проблема не с купанием, а с после купанием и одеванием -уже неделю криком орём когда вытаскиваем. а купаемся с удовольствием. что это? холодно просто?или хочет ещё купаться?

ogle

  • Гість
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #68 : 20 Грудня 2010, 17:34:11 »
у нас проблема не с купанием, а с после купанием и одеванием -уже неделю криком орём когда вытаскиваем. а купаемся с удовольствием. что это? холодно просто?или хочет ещё купаться?
У нас тоже самое, одеть после купания - ПРОБЛЕМА, у нас мужем уже до автоматизма движения выробатаны, каждый одевает что-то одно, я ручки просовываю, он в это время ножки :), и по времени одеваемся быстрее чем в армии ;D ;D

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #69 : 20 Грудня 2010, 23:27:36 »
только когда голову мыть весь дом на ушах стоит от криков.
Ойёёё, а я уж думала что мы одни такие, уникальные  ;D Была мысль вывешивать в подъезде обявление: "Сегодня в кв.32 состоится помывка Лилиной головы. Это НЕ воздушная тревога  ;D"


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Яночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 096 626 01 46
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #70 : 09 Серпня 2011, 22:39:30 »
Вот и я к Вам в темку забрела. Орем благим матом. А от чего не понятно. Раньше столько радости было от покупки. А сейчас в большу-у-у-у-ущем тазике с резиновым ковриком и то выкручивается как червяк. Уже ж и головой пару раз постучал о ванную. Ой, я не знаю, что делать, руки опускаются. Он и минуты после удара не плачет, а я часами думаю об этих Бум-м-м-м-м!!! Как его купать теперь, незнаю...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #71 : 09 Серпня 2011, 22:50:35 »
Девочки, а вы не пробовали купаться вместе с ребёнком. Может ему так спокойней будет?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Яночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 096 626 01 46
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #72 : 09 Серпня 2011, 22:52:44 »
У нас папа купает сына. Погружали мы и папу к сыну. Ну на 1,5 мин. больше покупали и всё... Караул!!! Завтра сама полезу в ванную. Надо ж что - то делать...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #73 : 09 Серпня 2011, 22:55:37 »
я в жару купалась с дочкой, но просто так-радости было  :yahooo:
а вообще нам врач раньше говорила что всё равно надо купать. пусть привыкает. у нашей глючки тоже были одно время, может с неделю плакала, но потом смирилась)

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #74 : 09 Серпня 2011, 22:59:04 »
У нас тоже, когда начались проблемы с купанием, ребёнок начал купаться с папой- и всё сразу прекратилось. Правда купался он так лет до двух- сам не хотел категорически
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kupi.cn.ua